Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Lega Pro: Calendario girone C 2014-2015

Calcio, Lega Pro: Calendario girone C 2014-2015

inizio-2014-2015Il calendario del girone C (20 squadre) del campionato di Lega Pro Calcio, 2014-2015:
1ª Giornata – Andata 31 Ago 2014 – Ritorno 11 Gen 2015:
AVERSA NORMANNA -VIGOR LAMEZIA
BARLETTA -MESSINA
CATANZARO -JUVE STABIA
FOGGIA -MARTINA FRANCA
ISCHIA ISOLAVERDE -BENEVENTO
LUPA ROMA -LECCE
MATERA -PAGANESE
REGGINA -CASERTANA
SALERNITANA -N. COSENZA
SAVOIA -MELFI
2ª Giornata-Andata 7 Set 2014 – Ritorno 18 Gen 2015:
BENEVENTO -CATANZARO
CASERTANA -AVERSA NORMANNA
JUVE STABIA -MATERA
LECCE -BARLETTA
MARTINA FRANCA -SALERNITANA
MELFI -ISCHIA ISOLAVERDE
MESSINA -LUPA ROMA
N. COSENZA -FOGGIA
PAGANESE -REGGINA
VIGOR LAMEZIA -SAVOIA
3ª Giornata-Andata 14 Set 2014 – Ritorno 25 Gen 2015:
BARLETTA -N. COSENZA
CASERTANA -JUVE STABIA
CATANZARO -MARTINA FRANCA
FOGGIA -MELFI
ISCHIA ISOLAVERDE -VIGOR LAMEZIA
LUPA ROMA -PAGANESE
MATERA -LECCE
REGGINA -MESSINA
SALERNITANA -AVERSA NORMANNA
SAVOIA -BENEVENTO
4ª Giornata-Andata 21 Set 2014 – Ritorno 1 Feb 2015:
AVERSA NORMANNA -SAVOIA
BENEVENTO -FOGGIA
JUVE STABIA -BARLETTA
LECCE -REGGINA
MARTINA FRANCA -ISCHIA ISOLAVERDE
MELFI -CATANZARO
MESSINA -MATERA
N. COSENZA -LUPA ROMA
PAGANESE -CASERTANA
VIGOR LAMEZIA -SALERNITANA
5ª Giornata-Andata 24 Set 2014 – Ritorno 8 Feb 2015:
CASERTANA -N. COSENZA
CATANZARO -MATERA
FOGGIA -AVERSA NORMANNA
ISCHIA ISOLAVERDE -SALERNITANA
LUPA ROMA -BENEVENTO
MARTINA FRANCA -JUVE STABIA
MELFI -VIGOR LAMEZIA
PAGANESE -MESSINA
REGGINA -BARLETTA
SAVOIA -LECCE
6ª Giornata-Andata 28 Set 2014 – Ritorno 15 Feb 2015:
AVERSA NORMANNA -ISCHIA ISOLAVERDE
BARLETTA -SAVOIA
BENEVENTO -MARTINA FRANCA
JUVE STABIA -REGGINA
LECCE -PAGANESE
MATERA -LUPA ROMA
MESSINA -CASERTANA
N. COSENZA -CATANZARO
SALERNITANA -MELFI
VIGOR LAMEZIA -FOGGIA
7ª Giornata-Andata 5 Ott 2014 – Ritorno 22 Feb 2015:
CASERTANA -MATERA
CATANZARO -AVERSA NORMANNA
FOGGIA -SALERNITANA
LUPA ROMA -BARLETTA
MARTINA FRANCA -VIGOR LAMEZIA
MELFI -BENEVENTO
MESSINA -LECCE
PAGANESE -JUVE STABIA
REGGINA -N. COSENZA
SAVOIA -ISCHIA ISOLAVERDE
8ª Giornata – Andata 12 Ott 2014 – Ritorno 1 Mar 2015:
AVERSA NORMANNA -MELFI
BARLETTA -BENEVENTO
ISCHIA ISOLAVERDE -FOGGIA
JUVE STABIA -MESSINA
LECCE -CASERTANA
LUPA ROMA -MARTINA FRANCA
MATERA -REGGINA
N. COSENZA -PAGANESE
SALERNITANA -SAVOIA
VIGOR LAMEZIA -CATANZARO
9ª Giornata – Andata 19 Ott 2014 – Ritorno 8 Mar 2015:
BENEVENTO -SALERNITANA
CASERTANA -BARLETTA
CATANZARO -ISCHIA ISOLAVERDE
FOGGIA -SAVOIA
JUVE STABIA -LECCE
MARTINA FRANCA -AVERSA NORMANNA
MATERA -N. COSENZA
MESSINA -VIGOR LAMEZIA
PAGANESE -MELFI
REGGINA -LUPA ROMA
10ª Giornata – Andata 26 Ott 2014 – Ritorno 11 Mar 2015:
AVERSA NORMANNA -BENEVENTO
BARLETTA -MATERA
FOGGIA -CATANZARO
ISCHIA ISOLAVERDE -PAGANESE
LUPA ROMA -CASERTANA
MELFI -MESSINA
N. COSENZA -JUVE STABIA
SALERNITANA -LECCE
SAVOIA -MARTINA FRANCA
VIGOR LAMEZIA -REGGINA
11ª Giornata – Andata 2 Nov 2014 – Ritorno 15 Mar 2015:
BENEVENTO -VIGOR LAMEZIA
CASERTANA -ISCHIA ISOLAVERDE
CATANZARO -SAVOIA
JUVE STABIA -LUPA ROMA
LECCE -N. COSENZA
MARTINA FRANCA -MELFI
MATERA -SALERNITANA
MESSINA -FOGGIA
PAGANESE -BARLETTA
REGGINA -AVERSA NORMANNA
12ª Giornata-Andata 9 Nov 2014 – Ritorno 22 Mar 2015:
AVERSA NORMANNA -LECCE
BARLETTA -MARTINA FRANCA
BENEVENTO -CASERTANA
FOGGIA -LUPA ROMA
ISCHIA ISOLAVERDE -JUVE STABIA
MELFI -REGGINA
N. COSENZA -MESSINA
SALERNITANA -CATANZARO
SAVOIA -PAGANESE
VIGOR LAMEZIA -MATERA
13ª Giornata –Andata 16 Nov 2014 – Ritorno 29 Mar 2015:
BARLETTA -MELFI
CASERTANA -MARTINA FRANCA
JUVE STABIA -FOGGIA
LECCE -CATANZARO
LUPA ROMA -ISCHIA ISOLAVERDE
MATERA -SAVOIA
MESSINA -AVERSA NORMANNA
N. COSENZA -VIGOR LAMEZIA
PAGANESE -BENEVENTO
REGGINA -SALERNITANA
14ª Giornata-Andata 23 Nov 2014 – Ritorno 2 Apr 2015:
AVERSA NORMANNA -JUVE STABIA
BENEVENTO -LECCE
CATANZARO -BARLETTA
FOGGIA -MATERA
ISCHIA ISOLAVERDE -REGGINA
MARTINA FRANCA -MESSINA
MELFI -CASERTANA
SALERNITANA -PAGANESE
SAVOIA -N. COSENZA
VIGOR LAMEZIA -LUPA ROMA
15ª Giornata-Andata 30 Nov 2014 – Ritorno 12 Apr 2015:
BARLETTA -AVERSA NORMANNA
CASERTANA -FOGGIA
JUVE STABIA -SAVOIA
LECCE -MELFI
LUPA ROMA -SALERNITANA
MATERA -MARTINA FRANCA
MESSINA -CATANZARO
N. COSENZA -ISCHIA ISOLAVERDE
PAGANESE -VIGOR LAMEZIA
REGGINA -BENEVENTO
16ª Giornata – Andata 7 Dic 2014 – Ritorno 19 Apr 2015:
AVERSA NORMANNA -PAGANESE
BENEVENTO -MATERA
CATANZARO -CASERTANA
FOGGIA -LECCE
ISCHIA ISOLAVERDE -MESSINA
MARTINA FRANCA -N. COSENZA
MELFI -LUPA ROMA
SALERNITANA -JUVE STABIA
SAVOIA -REGGINA
VIGOR LAMEZIA -BARLETTA
17ª Giornata –Andata 14 Dic 2014 – Ritorno 26 Apr 2015:
BARLETTA -SALERNITANA
CASERTANA -VIGOR LAMEZIA
JUVE STABIA -MELFI
LECCE -MARTINA FRANCA
LUPA ROMA -SAVOIA
MATERA -ISCHIA ISOLAVERDE
MESSINA -BENEVENTO
N. COSENZA -AVERSA NORMANNA
PAGANESE -CATANZARO
REGGINA -FOGGIA
18ª Giornata-Andata 21 Dic 2014 – Ritorno 3 Mag 2015:
AVERSA NORMANNA -LUPA ROMA
BENEVENTO -N. COSENZA
CATANZARO -REGGINA
FOGGIA -BARLETTA
ISCHIA ISOLAVERDE -LECCE
MARTINA FRANCA -PAGANESE
MELFI -MATERA
SALERNITANA -MESSINA
SAVOIA -CASERTANA
VIGOR LAMEZIA -JUVE STABIA
19ª Giornata-Andata 6 Gen 2015 – Ritorno 10 Mag 2015:
BARLETTA -ISCHIA ISOLAVERDE
CASERTANA -SALERNITANA
JUVE STABIA -BENEVENTO
LECCE -VIGOR LAMEZIA
LUPA ROMA -CATANZARO
MATERA -AVERSA NORMANNA
MESSINA -SAVOIA
N. COSENZA -MELFI
PAGANESE -FOGGIA
REGGINA -MARTINA FRANCA