Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Lega Pro, 2^ Divisone B: Designazioni arbitrali 25^ giornata

Calcio Lega Pro, 2^ Divisone B: Designazioni arbitrali 25^ giornata

Lega pro25^ giornata, 8^ di ritorno (sabato 22 e domenica 23 febbraio 2014, ore 14:30). Anticipata a sabato la gara fra Tuttocuoio e Castel Rigone, in programma allo stadio comunale “Ettore Mannucci” di Pontedera, con inizio alle ore 14,30. Gli altri incontri domenica, tutti alle 14:30, tranne Arzanese-Sorrento e Casertana-Vigor Lamezia, fischio d’inizio alle 15.00. Il match fra Arzanese e Sorrento, per dell’indisponibilità  dello stadio comunale “A. Vallefuoco” di Mugnano di Napoli, si disputerà a Frattamaggiore, stadio comunale “Pasquale Ianniello”, con inizio alle ore 15,00, anziché alle ore 14,30.
Arzanese – Sorrento ( ore 15:00), arbitro Luigi Pillitteri (Palermo)
Assistenti: Luca Colatriano (Pescara) – Giuseppe De Filippis (Vasto)
2^Casertana – Vigor Lamezia (ore 15:00), Antonello Balice (Termoli)
Edoardo Ficarra (Palermo) – Vittorio Emanuele Saia (Palermo)
Chieti – Teramo, Ivano Pezzuto (Lecce)
Matteo Bottegoni (Terni) – Nicola Fraschetti (Perugia)
Gavorrano – Martina Franca, Francesco Catona (Reggio Calabria)
Giuseppe Di Guglielmo (Ariano Irpino) – Giuliana Guarino (Frattamaggiore)
Ischia Isolaverde- Foggia, Emanuele Mancini (Fermo)
Francesco Barbetta (Albano Laziale) – Veronica Vettorel (Latina)
Melfi – Aprilia, Riccardo Baldicchi (Citta’ di Castello)
Lorenzo Abagnara (Nocera Inferiore) – Antonello Orlando Ferraioli (Nocera Inferiore)
Nuova Cosenza – Aversa Normanna, Riccardo Panarese (Lecce)
Alessandro Allegra (Messina) – Alessandro Vigo (Acireale)
Poggibonsi – Messina, Claudio Lanza (Nichelino)
Antonio Larotonda (Collegno) – Andrea Fusco (Torino)
San Miniato Tuttocuoio – Castel Rigone (sabato), Gianluca Ceccarelli (Rimini)
Angelo Bonafede (Bologna) – Mila Della Dora (Pesaro)
Prossimo turno, 26^ giornata, 9^ di ritorno:
(sabato 1 e domenica 2 marzo 2014- ore 14:30)
Aprilia – Casertana
Aversa Normanna– Tuttocuoio (sabato)
Castel Rigone – Arzanese (sabato)
Foggia – Cosenza
Martina – Poggibonsi
Messina – Chieti
Sorrento – Gavorrano
Teramo – Melfi
Vigor Lamezia – Ischia Isolaverde