Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Lega Pro, 2^ Divisione B: Designazioni arbitrali 19^ giornata

Calcio Lega Pro, 2^ Divisione B: Designazioni arbitrali 19^ giornata

19^ giornata, 2^ di ritorno, sabato 11 e domenica 12/01/2014, ore 14:30.
Classifica del turno precedente: Teramo 36, Nuova Cosenza 35, Foggia 31, Casertana 31, Castel Rigone 29, Melfi 27, Vigor Lamezia 26, Aversa Normanna 24, Poggibonsi 23, Ischia Isolaverde 23, Chieti (-1) 21,  San Miniato Tuttocuoio 21, Aprilia 21, A.C.R. Messina 18, Martina Franca 19, Sorrento 17, Gavorrano 14, Arzanese 13.
Gare ed arbitri della 19^ giornata (11 e domenica 12/01/2014, ore 14:30):
Aversa Normanna – Melfi, arbitro: Antonio Eros Lacagnina (Caltanissetta)
Assistenti: Domenico Lacalamita (Bari) – Riccardo Fabbro (Roma 2)
Chieti – Vigor Lamezia, Gianluca Ceccarelli (Rimini)
Alessio Giacomozzi (Fermo) – Matteo Benedettino (Bologna)
Foggia –Teramo (ore 15:30), Claudio Lanza (Nichelino)
Claudio Pellegrini (Roma 2) – Francesco Barbetta (Albano Laziale)
Gavorrano- Ischia Isolaverde (sabato 11, ore 14:00), Giuseppe Strippoli (Bari)
Davide Argentieri (Viterbo) – Paolo Bernabei (Tivoli)
Martina Franca- Castel Rigone, Carmine Di Ruberto (Nocera Inferiore)
Lorenzo Abagnara (Nocera Inferiore) – Christian D’Amato (Battipaglia)
Messina – San Miniato Tuttocuoio, Riccardo Ros (Pordenone)
Giuseppe Di Guglielmo (Ariano Irpino) – Nazzareno Manco (Vibo Valentia)
Nuova Cosenza- Casertana, Francesco Fiore (Barletta)
Alessandro Vigo (Acireale) – Alessandro Allegra  (Messina)
Poggibonsi – Arzanese, Armando Gentile (Lodi)
Antonio Santoro (Roma 1)-Francesco Torre (Chieti)
Sorrento- Aprilia, Federico Fanton (Lodi)
Filippo Bercigli (Valdarno) – Dario Bandettini (Pistoia)
Prossimo turno, 20^ giornata, 3^ di ritorno ( domenica 19-01-2014 – ore 14:30)
Aprilia – Martina Franca
Arzanese – Messina
Casertana – Gavorrano
Castel Rigone-Aversa Normanna
Ischia Isolaverde – Chieti
Melfi – San Miniato Tuttocuoio
Sorrento – Nuova Cosenza
Teramo – Poggibonsi
Vigor Lamezia – Foggia