Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Lega Pro, 2^ Divisione B: Designazioni arbitrali 17^ giornata

Calcio Lega Pro, 2^ Divisione B: Designazioni arbitrali 17^ giornata

Stadio comunale di Teramo2^ Divisione girone B, 17^ giornata, ultima del girone d’andata (22/12/2013, ore 14:30). Il big-match della giornata si gioca al Stadio comunale di Teramo (nella foto), dove gli abruzzesi, secondi in classifica, ospitano la capolista Nuovo Cosenza, due punti avanti in classifica.
Le gare della 17^ giornata (domenica 22/12/2013, ore 14:30):
Aprilia – Arzanese, arbitro: Carlo Amoroso (Paola)
Assistenti: Gianluca Mercante (Agrigento) – Tommaso Diomaiuta (Albano Laziale)
Casertana – San Miniato Tuttocuoio, Andrea Giuseppe Zanonato (Vicenza)
Claudio Pellegrini (Roma 2) – Salvatore Petrone (Potenza)
Foggia – Chieti, Gianni Bichisecchi (Livorno)
Mila Della Dora (Pesaro) – Nello Grieco (Macerata)
Gavorrano – Aversa Normanna, Federico Fanton (Lodi)
Marco Pancioni (Arezzo) – Marco Scatragli (Arezzo)
Ischia Isolaverde- Poggibonsi, Daniele Martinelli (Roma 2)
Rinaldo Menicacci (Viterbo) – Alessandro Agostini (Frosinone)
Martina Franca – Messina, Pasquale Boggi (Salerno)
Giuseppe De Filippis (Vasto) – Raffaele Vitiello (Torre del Greco)
Sorrento – Castel Rigone, Mirko Oliveri (Palermo)
Alessandro Cipressa (Lecce) – Gianluigi Di Stefano (Brindisi)
Teramo – Nuovo Cosenza, Mirko Mangialardi (Pistoia)
Giovanni Baccini (Conegliano) – Mauro Galetto (Rovigo)
Vigor Lamezia – Melfi, Luigi Pillitteri (Palermo)
Giuseppe Tudisco (Catania) – Massimiliano Pancaldo Trifiro’ (Barcellona Pozzo di Gotto)
Classifica: Nuova Cosenza 32, Teramo 30, Foggia 27, Casertana 27, Vigor Lamezia 25, Aversa Normanna 23, Melfi 23, Castel Rigone 23, San Miniato Tuttocuoio 21, Ischia Isolaverde 21, Poggibonsi 21, Chieti (-1) 21, Aprilia 19, A.C.R. Messina 18, Sorrento 16, Martina Franca 15, Gavorrano 12, Arzanese 9.
Prossimo turno, 18^ giornata, 1^ di ritorno (domenica 5/1/2014 –ore 14:30):
Aprilia – Foggia
Arzanese – Martina Franca
Casertana- Poggibonsi
Castel Rigone- Chieti
Ischia Isolaverde – Messina
Melfi – Gavorrano
Teramo – Aversa Normanno
San Miniato Tuttocuoio- Nuova Cosenza
Vigor Lamezia – Sorrento