Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, le gare di mercoledì 28 Ottobre 2015: Coppa Italia (Serie D e Promozione Sicilia) Recuperi in 2^ Categoria (F-L)

Calcio, le gare di mercoledì 28 Ottobre 2015: Coppa Italia (Serie D e Promozione Sicilia) Recuperi in 2^ Categoria (F-L)

Le designazioni arbitrali delle gare in programma mercoledì 28 Ottobre 2015, ore 14,30:
Coppa Italia di Serie D, primo turno, 28/10/15 – Ore 14:30
Città di Scordia – Reggio Calabria
Arbitro: Emilio Zanotti (Pavia)
Assistenti: Lorenzo Poma (Trapani) – Emilio Micalizzi (Palermo)
Leonfortese – Noto, Ignazio Pennino (Palermo)
Giuseppe Licari (Marsala) – Michele Ammirata (Palermo)
Coppa Italia di Promozione. Ritorno dei sedicesimi di finale
(Andata 14/10/15 ore 14:30 – Ritorno 28/10/15 ore 14:30)
Adrano – Belpasso (andata 2-4), Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Michele Gerbino (Acireale) – Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale)
Atletico Caltanissetta – Licata (andata 1-1), Marco Riccobene (Enna)
Mario Lodato (Enna)- Salvatore Debole (Enna)
Atletico Gela – New Team Ragusa (andata 0-0), Emanuele Coco (Caltanissetta)
Davide Cicero (Catania) – Antonio Enrico Ferlito (Catania)
Atletico Pedara – San Gregorio (andata 0-1), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Davide Bonanno (Acireale) – Giuseppe Nucifora (Acireale)
Camaro 1969 – Città di Messina (andata 1-0), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Francesco Cacciola (Catania) – Dario Testai' (Catania)
Città di Casteldaccia – Monreale (andata 1-0), Dario Ricchiari (Palermo)
Daniele Lambiase (Palermo) – Manfredi Canale (Palermo)
Città di Catania – Sporting Trecastagni (andata 0-0), Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Luca Agnello (Ragusa) – Paolo Spadaro (Ragusa)
Città di Mistretta – Real Finale (andata 0-0), Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Alessandro Gennuso (Caltanissetta) – Michele Ciavarella (Caltanissetta)
Nuova Sancis – Prizzi (andata 3-1), Andrea Riccobono (Palermo)
Vito De Luca (Palermo) – Salvatore Barbanera (Palermo)
Pistunina – Real Aci (andata 1-3), Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto) – Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
Ragusa Calcio – Santa Croce (andata 2-1), Orazio Attardi (Ragusa)
Giuseppe Costanzo (Caltanissetta) – Davide Di Dio (Caltanissetta)
Ravanusa -Aragona (andata 2-1), Roberto Vella (Agrigento)
Giuseppe Piraneo (Agrigento) – Andrea Varisano (Agrigento)
Real Avola – Pachino (andata 2-0), Federico Severino (Catania)
Roberto Speranza (Siracusa) – Marco Gianino (Siracusa)
Riviera Marmi – Ares Menfi (andata 3-0), Giorgio Randazzo (Marsala)
Salvatore Girolamo Cucci (Trapani) – Gianfranco D'Amico (Trapani)
Sinagra – Città di Sant'Agata Militello (andata 1-2), Riccardo Leotta (Acireale)
Ignazio Milici (Messina) – Giovanni Spadaro (Messina)
Torregrotta – Barcellona P.G. (andata 2-3), Andrea De Francesco (Messina)
Emanuele Di Giuseppe (Acireale) – Luca Angelo Regolo (Acireale)
Seconda Categoria, gironi F e L – Recuperi di campionato – Mercoledì 28/10/2015, ore 14,30:

Girone F, recupero 3^ giornata:
Antillese – Mediterranea Nizza
Arbitro: Danilo Salvatore Maccarrone (Acireale)Classifica provvisoria:
Linguaglossa 9
Piedimonte Etneo 7
Mediterranea Nizza 4*
Mandanici 4
Akron Savoca 4

Sporting Club Giardini 4
Antillese 3*
Sporting Club Pasteria
1
Fiumedinisi 1
Agostiniana 1
Atletico Taormina 0
*Una partita in meno
 

Girone L , recupero 2^ giornata
Comunità Frontiera – Virtus Bivona
Arbitro: Vincenzo Giglio (Caltanissetta)
Classifica provvisoria:
Grotte 9
Armerina 7
Sommatinese 6
Empedoclina 6
Vallelunga 4

Fabaria 3
Atletico Aragona 3
Villahermosa 1
Virtus Bivona 1*
Acquaviva
0
Comunità Frontiera 0*
*
Una partita in meno