Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, le gare di mercoledì 23, sabato 26 e mercoledì 30 Marzo 2016. Juniores, gara decisiva a Torregrotta.

Calcio, le gare di mercoledì 23, sabato 26 e mercoledì 30 Marzo 2016. Juniores, gara decisiva a Torregrotta.

Mercoledì 23, sabato 26 e mercoledì 30 Marzo 2016, in programma diversi recuperi, in occasione della sosta dei campionati,
Si giocherà in Serie D, Promozione, Prima e Seconda categoria. Fra le gare spalmate in tre giornate. anche il recupero dell’ultimo turno del girone A del campionato regionale Juniores, la fase provinciale di Messina. A Torregrotta, sabato 26/3/2016, ore 16,00, si giocherà Torregrotta-Città di Messina, valida per il primo posto del girone, la qualificazione al secondo turno, riservato alle vincenti dei vari gironi provinciali.

Recuperi di campionato
Le gare di mercoledì 23/3/2016
Seconda Categoria C, recuperi 21^ giornata:

Alcara – Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù
Nuova Acquedolci – Nuova Torrenovese
San Fratello – Rosmarino
Seconda categoria D, recupero 20^ giornata:
Umbertina-Nuova Azzurra
Le gare di giovedì 23/4/2016
Seconda Categoria C, recupero 21^ giornata:
Real Casale-Aluntina
Le gare di sabato 26/3/2016
Prima Categoria B, recupero 22^ giornata:
Montenggiore- Nuova Città di Caccamo
Prima C: recupero 22^ giornata:
Montagnareale – Pro Tonnarella
Seconda Categoria D:
Umbertina-Nuova Azzurra
Le gare di mercoledì 30/3/2016
Serie D, girone I, recupero 32^ giornata:
Aversa Normanna – Città di Siracusa
Promozione B
Città di Mistretta-Jonica
Prima C, recuperi 22^ giornata:
Mamertina-Sfarandina
Nasitana-Polisportiva Gioiosa
Nuova Rinascita-Terme Vigliatore
San Biagio/Pro Falcone

Immagine 336

Nella foto, la squadra del Città di Mistretta, mercoledì 30/3/2016 impegnata nel recupero contro la Jonica.

Juniores girone A Messina, recupero ultimo turno: Sabato 26/3/16-ore 16,00:
Torregrotta- Città di Messina

Classifica attuale:

1

Città di Messina

43

2

Torregrotta

42

3

Comprensorio Del Tirreno

27

4

Sporting Club Messina

24

5

Gs Don Peppino Cutropia

21

6

S.S. Milazzo 1937 (-1)

14

7

San Filippo del Mela

13

8

F.C. Messina

13

9

Città di Villafranca

13

Accoppiamenti Seconda fase
Vincente Agrigento   – Vincente Trapani
Vincente Barcellona/B- Vincente Messina/A
Vincente Caltanissetta- Vincente Ragusa
Vincente Catania/A   – Vincente Siracusa
Vincente Enna-          Vincente Catania/B
Vincente Messina/B  – Vincente Catania/ C
Vincente Palermo -Vincente Barcellona/A