Non perdere...
Home / Calcio / Calcio: Le gare di mercoledì 16/03/2016, coppe e recuperi di campionato

Calcio: Le gare di mercoledì 16/03/2016, coppe e recuperi di campionato

Eccellenza Fase nazionale, ritorno
Mazara Calcio – F B Club Gravina
(andata 2-2) Michele Delrio (Reggio Emilia)
Bruno Cortese (Vibo Valentia) – Antonio Paglianiti (Vibo Valentia)
Coppa Italia di Promozione Sicilia, ritorno delle semifinali:
(Andata 02/03/16 ore 15:00 – Ritorno 16/03/16 ore 15:00)
Città di Casteldaccia- Real Avola (andata 3-1), Giovanni Figuccia (Marsala)
Gianfilippo Clemente (Marsala) – Vincenzo Settipani (Marsala)
Riviera Marmi- Belpasso (andata 1-2) Fabrizio Ramondino (Palermo)
Roberto Cracchiolo (Palermo) . Vito De Luca (Palermo)

Coppa Sicilia di Prima Categoria, recupero  della gara dei quarti del Triangolare 2 
(Chiaramontana Mussomeli, Lascari e Pol. Gioiosa)
1^ giornata: 24/02/16-ore 15:00-Chiaramontana Mussomeli – Lascari 0-1
2^ giornata 09/03/16 ore 15:00: Pol.Gioiosa- Chiaramontana 3-0 (p.r.)
Classifica provvisoria: Lascari 3, Pol. Gioiosa 3, Chiaramontana Mussomeli 0.
3^ giornata 16/03/16 ore 15:00:: Lascari- Pol. Gioiosa

Coppa Sicilia di Prima Categoria
Le tre squadre, su quattro, già qualificate alle semifinali:
1) Balestrate (Prima girone A)
2) Sporting Eubea (Prima girone G)
3) Virtus Milazzo (Prima girone D)

Coppa  - Copia

I risultati dei quarti:
Accoppiamento:

Balestrate per esclusione del Cinque Torri Trapani
Trangolare 1
Floridia – Città di Aci Catena 4-0
Città di Aci Catena – Sporting Eubea 1-3
Sporting Eubea – Floridia 3-0
Classifica
Sporting Eubea 6
Floridia 3
Città di Aci Catena 0
Trangolare 3
Classifica
Virtus Milazzo 6
Giardini Naxos 3
Messina Sud 0

Recuperi di campionato, Prima e Seconda Categoria (15, 16 e 17/3/2016)
Prima B, recupero 8^ di ritorno: Collesano – Gran Sicilia Aspra 16/03/16 ore 15:00
Prima E, recupero 8^ di ritorno: Milo – Città di Aci Catena 16/03/16 ore 15:00
Seconda B, recupero 7^ giornata:
Cartagine 2012 – Vis Solunto martedì 15/03/16 ore 15:00
Seconda B, recupero 8^ giornata:
Cerda Giuseppe Macina – Cartagine 2012 giovedì 17/03/16 ore 15:00
Seconda C, recupero 8^ giornata: Rosmarino – Folgore Sant'Agata 16/03/16 ore 15:00