Non perdere...
Home / Calcio / Calcio: le designazioni arbitrali in Serie D (I), Eccellenza (A-B) e Promozione (B-C)

Calcio: le designazioni arbitrali in Serie D (I), Eccellenza (A-B) e Promozione (B-C)

Le gare in programma sabato 26 e domenica 27 novembre 2016, in Serie D girone I, Eccellenza (A-B) e Promozione (B-C):
Serie D girone I, 13^ giornata ( 27/11/2016 – ore 14:30):
Aversa Normanna – Sicula Leonzio, Fabio Tucci (Ostia Lido)
Mattia Bartolomucci (Ciampino) – Khaled Bahri (Sassari)
Cavese – Città di Gela, Daniele Perenzoni (Rovereto)
Francesco Valente (Roma 2) – Gianluca Perna (Roma 1)
Gladiator – Castrovillari, Francesco Lipizer (Verona)
Fabio Di Tommaso (L'Aquila)- Andrea Marrollo (Vasto)
Igea Virtus Barcellona – Città di Gragnano, Enrico Bertozzi (Cesena)
Claudio Barone (Roma 1) – Francesco Rizzotto (Roma 2)
Palmese – Due Torri, Massimiliano Rasia (Bassano del Grappa)
Stefano Camillo (Salerno) – Angelo Tesoniero (Agropoli)
Polisportiva Sarnese – Roccella, Amir Salama (Ostia Lido)
Sergio Binetti (Barletta) – Pierluigi De Chirico (Barletta)
Rende – Pomigliano, Mario Milana (Trapani)
Angelo Raffaele Giambersio (Venosa) – Cosimo Contini (Matera)
Sancataldese – Turris, Mattia Caldera (Como)
Francesco Zangara (Catanzaro) – Vincenzo Scigliano (Rossano)
Sersale – Frattese, Giuseppe Vingo (Pisa)
Marco Orga (Moliterno) – Antonio Signore (Venosa)
Eccellenza e Promozione (12^ giornata, 26 e 27/11/16, ore 14,30)
Eccellenza A
Folgore Selinunte – Mazara (ore 15:00), Fabio Saputo (Palermo)
Francesco Picciche' (Trapani) – Salvatore Damiano (Trapani)
Mussomeli – Alba Alcamo (sabato ore 15:00), Leandro Polizzi (Palermo)
Marco Salvatore Parrinello (Palermo) – Mario Chichi (Palermo)
Paceco – Pro Favara (ore 15:00), Giovanni Nanfa (Palermo)
Davide Mongiovi' (Agrigento) – Roberto Drago (Agrigento)
Parmonval – Licata (sabato ore 15:00), Francesco D'Eusanio (Faenza)
Manfredi Scribani (Agrigento) – Elvira Rizzo (Enna)
Riviera Marmi – Polisportiva Castelbuono (ore 15:00), Giovanni Reina (Marsala)
Roberto Cracchiolo (Palermo)- Fabio Esposito Pellitteri (Palermo)
Sport Club Marsala 1912 – Dattilo Noir, Emilio Saia (Palermo)
Giuseppe Belvedere (Palermo) – Marta Di Franco (Palermo)
Sport Club Nissa 1962 – Atletico Campofranco (ore 15:00), Carlo Virgilio (Agrigento)
Marco Campanella (Agrigento) – Francesco Bentivegna (Agrigento)
Terranova Gela – Troina (ore 15:00), Antonino Puglisi (Siracusa)
Pietro Bennici (Agrigento) – Giovanni Balletti (Agrigento)
Eccellenza B
Belpasso – Città di Sant'Agata (sabato ore 15:00), Cristoforo Cristian De Caro (Agrigento)
Renato Celestino (Palermo) – Francesco Paolo Caruso (Palermo)
Catania San Pio X – Rocca di Caprileone, Danilo Maria La Verde (Caltanissetta)
Paolo Giuseppe A. Legname (Caltanissetta) – Michele Ciappa (Caltanissetta)
Città di Rosolini – Biancavilla 1990, Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Calogero Gallea (Agrigento) – Andrea Varisano (Agrigento)
Città di Scordia – Giarre 1946, Enrico Gemelli (Messina)
Gianluca Viglianesi (Catania) – Salvatore Totaro (Messina)
Pistunina – Milazzo 1937, Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Dario Testai' (Catania) – Salvatore Maccarrone (Acireale)
Real Avola – Acireale (ore 15:00), Dario Duzel (Castelfranco Veneto)
Matteo Cardona (Catania) – Daniele Picciolo (Catania)
Sporting Taormina – Sport Club Palazzolo (ore 15:00), Luca Naselli (Catania)
Davide Cicero (Catania) – Antonino Alessio Di Paola (Catania)
Torregrotta – Sporting Viagrande, Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Antonino Spano' (Messina) – Giuseppe Visalli (Messina)
Promozione B
Acquedolcese – Città di Casteldaccia (sabato ore 15:00), Alfredo Iannello (Messina)
Francesco Davide Bonaccorso (Catania) – Michele Raspanti (Catania)
Bolognetta – Geraci ( 30/11/16 ore 14:30)
C.U.S. Palermo – Nuova Città di Caccamo (sabato ore 15:00), Giovanni Figuccia (Marsala)
Nicola Parrinello (Marsala) – Antonino Davide Vinci (Marsala)
Città di Gangi – Futura, Giuseppe Mucera (Palermo)
Constantin Palumbo (Agrigento) – Antonio Lalomia (Agrigento)
L'Iniziativa – Santangiolese, Antonio Andrea D'Aquino (Catania)
Massimo Falzone (Acireale) – Francesco Cacciola (Catania)
Monreale – Lascari, Alessandro Angelo (Marsala)
Salvatore Barbanera (Palermo) – Alessio Cannizzaro (Palermo)
Real Finale – Villabate (sabato ore 15:00), Dario Ricchiari (Palermo)
Walter Ciacia (Palermo) – Luca Bucceri (Palermo)
Sinagra – Barcellona P.G. (sabato), Salvatore Marco Testai' (Catania)
Gianmarco Gambino (Catania) – Fabio Sirna (Acireale)
Promozione C
Calatabiano – Aci Sant'Antonio, Ennio Nasca (Catania)
Salvatore Zocco (Siracusa) – Vincenzo Donzello (Siracusa)
Città di Messina – Real Rometta (sabato), Elia Nunzio Maria Salerno (Catania)
Pierluigi Polignano (Acireale) – Arturo Artellini (Ragusa)
Città San Filippo del Mela – Camaro 1969 (sabato), Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto) – Gerardo Calandra Sebastianella (Messina)
Football Club Milazzo – Messana (sabato), Lorenzo Fragala' (Acireale)
Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto) – Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Gescal – Messina Sud (sabato), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Dario Fanciullo (Acireale) – Federico Luccarelli (Acireale)
Jonica – Giardini Naxos, Francesco Comito (Messina)
Giulio Sorace (Catania) – Silvestro Messina (Catania)
Real Aci – Merì (sabato ore 15:00), Andrea De Francesco (Messina)
Giuseppe Minutoli (Messina) – Marco Chille' (Messina)
San Biagio – Terme Vigliatore, Giuseppe Merendino (Messina)
Giuseppe Calarese (Messina) – Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto)