Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, le designazioni arbitrali in Prima e Seconda Categoria, 5 e 6/11/2016

Calcio, le designazioni arbitrali in Prima e Seconda Categoria, 5 e 6/11/2016

Le gare di sabato 5 e domenica 6 novembre 2016, in Prima categoria (B-C-D) e Seconda Categoria (C-D). Nel girone C di Prima Categoria, grande attesa per il derby in programma domenica 6, ore 15,00, al campo di Santa Marina di Milazzo, fra Duilia ’81 e Virtus Milazzo. Per la Seconda categoria, girone D, si gioca in anticipo la gara fra  Milazzo Academy e Città di Roccalumera (sabato 5/11/2016, ore 15:00)
Prima categoria, 7^ giornata, 5 e 6/11/2016, ore 14,30:
Girone B:
Bagheria Città delle Ville – Folgore Sant'Agata, Luigi Fici (Marsala)
Città di Rocca – Sfarandina (ore 15:00), Francesco Di Venti (Enna)
Nuova Acquedolci – San Basilio, Edward Hawkson (Palermo)
Rangers – Borgo Nuovo, Giuseppe Pantaleo (Marsala)
San Fratello – Real Campofelice, Giovanni Pettinato (Messina)
Stefanese – Cefalù (sabato), Akash Jose' Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Umbertina – Tre Esse Calcio Brolo, Samuele Maio (Barcellona Pozzo di Gotto)
Girone C:
Aquila Bafia – Pro Tonnarella, Domenico Amendolia (Messina)
Duilia '81 – Virtus Milazzo (ore 15:00), Salvatore Contrafatto (Catania)
Furnari Portorosa – Nuova Rinascita (sabato), Matteo Cardinali (Catania)
Montagnareale – Saponara, Vincenzo Pittera (Acireale)
Or.Sa. P.G. – Polisportiva Gioiosa (sabato), Andrea De Francesco (Messina)
Pro Falcone – Gualtierese, Andrea Fusari (Catania)
Pro Mende – Nuova Azzurra (sabato), Antonino Marino (Acireale)
Girone D:
Atletico Francavilla – F C Paternese (sabato), Tommaso Alberto Vazzano (Catania)
Atletico Messina – Libertas Aci Real, Antonio Andrea D'Aquino (Catania)
Città di Villafranca – Pompei, Cristian Smario (Catania)
F24 Messina – Valdinisi Calcio (sabato), Alessio Nasca (Catania)
Milo – Piedimonte Etneo (ore 15:00), Giuseppe Campisi (Siracusa)
Sant'Alessio – Russo Sebastiano (sabato), Franzjoseph Grasso (Acireale)
Sporting Club Messina – Robur (sabato), Alessio Reitano (Acireale)
Seconda Categoria, gironi C – D, 3^ giornata, 5 e 6/11/2016, ore 14,30:
Girone C:
Aluntina – Fitalese,
Alfredo Cono Butera (Barcellona Pozzo di Gotto)
Castelluccese – Rosmarino, Paolo Vitale (Enna)
Mamertina – Orlandina 1944, Marco De Prisco (Barcellona Pozzo di Gotto)
Nasitana – Fondachelli, Giuseppe Fazio (Barcellona Pozzo di Gotto)
Nuova Torrenovese – Alcara, Emilio Cuce' (Barcellona Pozzo di Gotto)
Pettineo – Ficarra, Santo Accorso (Enna)
Riposa: Stefano Catania
Girone D:
Calcio Furci – Dominus Peloro
(sabato), Diego Buda (Messina)
Fiumedinisi – Juvenilia 1958 (sabato ore 15:00), Marcello Rinaldi (Messina)
Milazzo Academy San Pietro – Città di Roccalumera (sabato ore 15:00), Alessandro Zicaro (Barcellona Pozzo di Gotto)
P.G.S. Luce – Sportivo Culturale Itala (sabato ore 17:00), Francesco Muschera' (Messina)
Polisportiva Monfortese – Rodì Milici (sabato ore 15:00), Fabion Delishaj (Messina)
Saponarese – Real Merì, Antonio Di Stefano (Messina)
Riposa: Vigliatore Acquitta