Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Le designazioni arbitrali delle gare del 19 e 20/11/2016. Serie D (I), Eccellenza (A-B), Promozione (B-C)

Calcio, Le designazioni arbitrali delle gare del 19 e 20/11/2016. Serie D (I), Eccellenza (A-B), Promozione (B-C)

Le designazioni arbitrali delle gare in programma sabato 19 e domenica 20 novembre 2016, ore 14,30:
Serie D, girone I, 12^ giornata ( 20/11/2016, ore 14,30)
Castrovillari – Cavese, Mattia Politi (Lecce)
Marco Pellegrinelli (Lovere) – Pasquale Varra' (Siena)
Città di Gela – Aversa Normanna, Eugenio Scarpa (Collegno)
Najib Lafandi (Locri) – Vincenzo Pedone (Reggio Calabria)
Città di Gragnano – Polisportiva Sarnese, Marco Tedesco (Pisa)
Diego Di Tondo (Barletta) – Pierangelo Pellegrini (Barletta)
Due Torri – Sersale, Claudio Petrella (Viterbo)
Luca Ragone (Ciampino) – Luca Ferrari (Aprilia)
Frattese – Roccella, Marino Rinaldi (Messina)
Ciro Di Maio (Molfetta) – Giovanni Dell'Orco (Policoro)
Pomigliano – Gladiator, Matteo Antonio Scordo (Novara)
Francesco Lagana' (Carrara) – Giulia Petrini (Rieti)
Sancataldese – Rende, Davide Copat (Pordenone)
Mattia Segat (Pordenone) – Alberto Beltrame (Udine)
Sicula Leonzio – Igea Virtus Barcellona, Valerio Maranesi (Ciampino)
Simone Amantea (Milano) – Luca Valletta (Napoli)
Turris – Palmese, Manuel Berti (Varese)
Marco Carrelli (Campobasso) – Modestino Testa (Isernia)
Eccellenza girone A, 11^ giornata (19 e 20/11/2016- ore 14:30):
Alba Alcamo – Folgore Selinunte (ore 15:00), Luca D'Urso (Salerno)
Renato Celestino (Palermo) – Giuseppe Belvedere (Palermo)
Atletico Campofranco – Terranova Gela, Davide Matina (Palermo)
Domenico Giuseppe La Monica (Palermo) – Marco Salvatore Parrinello (Palermo)
Dattilo Noir – Riviera Marmi (ore 15:00), Fabrizio Ramondino (Palermo)
Salvatore Damiano (Trapani) – Vincenzo Settipani (Marsala)
Licata – Mussomeli (ore 15:00), Giovanni Reina (Marsala)
Davide Mongiovi' (Agrigento) – Roberto Drago (Agrigento)
Mazara – Sport Club Nissa 1962 (ore 15:00), Giorgio Piazza (Palermo)
Vito De Luca (Palermo) – Walter Ciacia (Palermo)
Polisportiva Castelbuono – Parmonval (ore 15:00), Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Pietro Bennici (Agrigento) – Antonio Lalomia (Agrigento)
Pro Favara – Sport Club Marsala 1912, Akash Jose' Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Emanuele Pulejo (Palermo) – Fabio Esposito Pellitteri (Palermo)
Troina – Paceco, Leonardo Tesi (Lucca)
Michele Raspanti (Catania) – Gianluca Viglianesi (Catania)
Eccellenza girone B, 11^ giornata (19 e 20/11/2016- ore 14:30):
Acireale – Catania San Pio X (orem-s-49 17:30), Alessio Angiolari (Ostia Lido)
Alberto Taranto (Ragusa) – Paolo Spadaro (Ragusa)
Biancavilla 1990 – Torregrotta, Andrea De Francesco (Messina)
Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta) – Alessandro Gennuso (Caltanissetta)
Città di Sant'Agata – Real Avola, Mauro Gangi (Enna)
Salvatore Maccarrone (Acireale) – Elvira Rizzo (Enna)
Giarre 1946 – Belpasso (sabato), Alfredo Iannello (Messina)
Andrea Breci (Siracusa) – Michael Urzi' (Siracusa)
Milazzo 1937 – Città di Scordia (ore 15:00), Carlo Virgilio (Agrigento)
Roberto Cracchiolo (Palermo) – Giovanni Battista Citarda (Palermo)
Rocca di Caprileone – Città di Rosolini (ore 15:00), Marco Mirabella (Acireale)
Rinaldo Maria Wissam Saab (Acireale) – Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sport Club Palazzolo – Pistunina (sabato), Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto) – Daniele Picciolo (Catania)
Sporting Viagrande – Sporting Taormina, Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Matteo Cardona (Catania) – Antonio Enrico Ferlito (Catania)
Promozione girone B, 11^ giornata (19 e 20/11/2016- ore 14:30):
Barcellona P.G. – C.U.S. Palermo (ore 15:00), Lorenzo Fragala' (Acireale)
Dario Fanciullo (Acireale) -Antonino Spano' (Messina)
Città di Casteldaccia – Città di Gangi (sabato), Dario Pomara (Palermo)
Davide Girgenti (Palermo) – Marta Di Franco (Palermo)
Futura – Monreale (sabato ore 15:00), Sebastiano Antonio Grasso (Acireale)
Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giuseppe Nazareno Caruso (Barcellona Pozzo di Gotto)
Geraci – Acquedolcese, Ennio Nasca (Catania)
Davide Di Dio (Caltanissetta) – Paolo Giuseppe A. Legname (Caltanissetta)
Lascari – Sinagra (sabato ore 15:00), Michele Buzzone (Enna)
Mario Chichi (Palermo) – Gianluca Farina (Palermo)
Nuova Città di Caccamo – L'Iniziativa (ore 15:00), Gianluca Li Vigni (Palermo)
Marco Gambino (Palermo) – Luca Bucceri (Palermo)
Santangiolese – Real Finale (ore 15:00), Elia Nunzio Maria Salerno (Catania)
Michele Ciappa (Caltanissetta) – Umberto Taibi (Caltanissetta)
Villabate – Bolognetta, Calogero Lupo (Agrigento)
Manfredi Canale (Palermo) – Francesco Paolo Caruso (Palermo)
Promozione girone C, 11^ giornata (19 e 20/11/2016- ore 14:30):
Aci Sant'Antonio – Jonica, Paolo Matarazzo (Siracusa)
Roberto Bucolo (Catania) – Mario Alberto Maria Nicotra (Catania)
Camaro 1969 – Città di Messina (sabato), Valerio Crezzini (Siena)
Davide Bonanno (Acireale) – Davide Cicero (Catania)
Giardini Naxos – Real Aci (sabato), Giuseppe Baglieri (Ragusa)
Diego Pernicone (Catania) – Salvatore Debole (Catania)
Merì – Città San Filippo del Mela. Francesco Comito (Messina)
Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto) – Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Messana – Gescal (sabato). Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giuseppe Visalli (Messina)
Messina Sud – Calatabiano, Salvatore Marco Testai' (Catania)
Luciano Fichera (Enna) – Pietro Anile (Acireale)
Real Rometta – San Biagio (sabato), Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Gerardo Calandra Sebastianella (Messina) – Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto)
Terme Vigliatore – Football Club Milazzo (sabato), Alberto Sorbello (Acireale)
Marco Chille' (Messina) – Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto)