Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, le designazioni arbitrali degli anticipi

Calcio, le designazioni arbitrali degli anticipi

arbitri - calcioLe gare di sabato 8 febbraio 2014, in Lega Pro 2^ Divisione B, Serie D girone I, oltre ai campionati siciliani di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria:
Lega Pro, 2^ Divisione B, 23^ giornata, 6^ di ritorno, sabato 8 /2/14, ore 14:30:
Gavorrano- Aprilia, arbitro: Giuseppe Cifelli (Campobasso)
Assistenti: Raffaele Vitiello (Torre del Greco) – Giuseppe Scarica (Castellammare di Stabia)
Serie D, girone I, 23^ giornata, 6^ di ritorno, sabato 8 /2/14, ore 14:30:
Calcio Pomigliano-Hinterreggio, Vincenzo Fagnani (Termoli)
Marco Capolupo (Matera) – Pasquale Martinelli (Matera)
Dilettanti Sicilia:
Eccellenza girone A, 22^ giornata, 7^ di ritorno, 08/02/2014 –ore 15:00:
Pro Favara – Kamarat, Marco Dante (Roma 1)
Matteo Casamento (Palermo) – Michele Ammirata (Palermo)
Eccellenza girone B, 22^ giornata, 7^ di ritorno, 08/02/2014 –ore 15:00:
Misterbianco – Igea Virtus Barcellona, Mauro Gangi (Enna)
Simone Bufolino (Siracusa) – Roberto Speranza (Siracusa)
Promozione girone A, 22^ giornata, 7^ di ritorno, 08/02/2014 –ore 15:00:
Cefalù – M.F. Strasatti, Emanuele Coco (Caltanissetta)
Filippo Luca Scannella (Caltanissetta) – Alessandro Gennuso (Caltanissetta)
Promozione girone B, 22^ giornata, 7^ di ritorno, 08/02/2014 –ore 15:00:
Riviera Messina Nord – Castelbuono (ore 14:30), Salvatore Battiato (Acireale)
Stefano Pittera (Acireale) – Giuseppe Lizzio (Acireale)
Promozione girone C, 22^ giornata, 7^ di ritorno, 08/02/2014 –ore 15:00:
Aci San Filippo – Real Aci, Claudio Iapichino (Siracusa)
Salvatore Maccarrone (Acireale) – Antonio Enrico Ferlito (Catania)
Rari Nantes – Atletico Pedara, Marco D’Amico (Messina)
Andrea Naccari (Messina) – Salvatore Totaro (Messina)
Sporting Battiati – Troina, Gabriele Bellinghiere (Messina)
Domenico Nania (Barcellona Pozzo di Gotto) – Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Prima Categoria, 20^ giornata, 7^ di ritorno:
Girone C
:
Cerda Giuseppe Macina-Stefanese Calcio, Lucio Onolfo (Agrigento)
Futura-Città di S. Agata Militello, Benito Sacca’ (Messina)
Virtus Capo D’Orlando-Collesano, Rosario Davide Caramma (Acireale)
Girone D:
Barcellona P.G.-L’Iniziativa, Lorenzo Fragala’ (Acireale)
Città di Oliveri-Bastione del Mela, Giovanni Amendolia (Messina)
Gesacl – Pro Mende Calcio, Salvatore Marco Testai’ (Catania)
Venetico – Pro Falcone, Alessandro Cutrufo (Catania)
Seconda Categoria, 16^ giornata, 5^ di ritorno:
Girone D:
Nebrodi Calcio S. Agata – Unione Cesaro San Teodoro, Andrea Mastrosimone (Palermo)
Girone E:
Fondachelli – San Biagio, Alfio La Vaccara (Acireale)
Furnari- Real Rometta, Francesco Muschera’ (Messina)
Polisportiva Monfortese – Ramet, Enrico Gemelli (Messina)
Saponara – Antillo Val D’Agro, Francesco Quartaronello (Messina)