Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, le designazioni arbitrali degli anticipi in Eccellenza e Promozione Sicilia. Lega Pro, Serie C, girone C (3^ giornata)

Calcio, le designazioni arbitrali degli anticipi in Eccellenza e Promozione Sicilia. Lega Pro, Serie C, girone C (3^ giornata)

San Fil-Calcio in Sicilia, sabato 13/9/2014, ore 16:00, orario inizio gare, domenica ore 15:30.
Designazioni arbitrali anticipi in Eccellenza e Promozione Sicilia (sabato 13/9/2014). Lega Pro, serie C, girone C (le gare da venerdì 12 a domenica 14/9/2014)
Eccellenza girone A, 2^ giornata (sabato 13/9/2014, ore 16:00):
Alcamo – Dattilo Noir, arbitro: Fabrizio Ramondino (Palermo)
Assistenti: Giovanni Balletti (Agrigento) – Francesco Bentivegna (Agrigento)
Monreale Calcio – Mussomeli, Daniele Virgilio (Trapani)
Pietro Aiuto (Trapani) – Gino Cassara’ (Trapani)
Eccellenza, girone B (sabato 13/9/2014, ore 15:00):
Misterbianco – Città di Messina, Antonino Puglisi (Siracusa)
Andrea Breci (Siracusa) – Andrea Tiralongo (Siracusa)
Promozione girone A, 2^ giornata (sabato 13/09/2014, ore 16:00):
Audace Partinico Borgetto – Città di Carini, Marco Piscitello (Trapani)
Michele Ammirata (Palermo) – Roberto Cracchiolo (Palermo)
Promozione girone B, 2^ giornata (sabato 13/09/2014, ore 16:00):
Città di Mistretta-Mamertina, Roberto Vella (Agrigento)
Luca Angelo Regolo (Acireale) – Giuseppe Gabriele Finocchiaro (Acireale)
Sinagra Calcio – Ciappazzi (ore 15:00), Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Daniele Picciolo (Catania) – Filippo Fusari (Catania)
Promozione girone C, 2^ giornata (sabato 13/09/2014, ore 16:00):
Aci San Filippo – Troina, Marco Gugliandolo (Messina)
Domenico Restuccia (Messina) -Giuseppe Calarese (Messina)
Città San Filippo del Mela – Atletico Pedara, Gregorio Saggio (Siracusa)
Vincenzo Donzello (Siracusa) – Salvatore Runza (Siracusa)
Forza Calcio Spadaforese – Aci Sant’Antonio, Giuseppe Mucera (Palermo)
Marta Di Franco (Palermo) – Andrea Mastrosimone (Palermo)
San Gregorio – Jonica (ore 15:00), Giuseppe Baglieri (Ragusa)
Calogero Alessandro Cammarata (Caltanissetta) – Salvatore Debole (Enna)
Sporting Taormina – Città di Randazzo, Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Fabio Mario Di Bartolo (Acireale) – Alberto Patane’ (Acireale)
Torregrotta – Real Aci, Davide Cilio (Palermo)
Roberto Speranza (Siracusa) – Alfio Yuri Scrofani (Siracusa)
Trecastagni – Pro Mende, Giuseppe Campisi (Siracusa)
Diego Daquino (Siracusa) – Giuseppe Santuccio (Siracusa)
Promozione girone D, 2^ giornata (sabato 13/09/2014, ore 16:00):
Belvedere Città Giardino – Atletico Catania, Simone Carpenzano (Ragusa)
Giovanni Massari (Ragusa) – Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa)
Macchitella Gela – Gela Calcio, Paolo Matarazzo (Siracusa)
Carlo Garofalo (Agrigento) – Alfonso Saieva (Agrigento)
Sporting Battiati – Città di Catania, Marco Mirabella (Acireale)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale) – Massimo Falzone (Acireale)
Lega Pro Serie C, girone C 3^ giornata (Venerdì 12 e sabato 13 e domenica 14/9/2014).
Reggina-MessinaGARA REGGINA – MESSINA DEL 14 SETTEMBRE 2014 (GIR. “C”)
La Lega ha preso atto in data odierna del provvedimento del Prefetto della Provincia di Reggio Calabria che vieta di disputare l’incontro indicato in oggetto nella giornata del 14 Settembre 2014, per la concomitanza dei festeggiamenti in onore della patrona della Città di Reggio Calabria, adducendo motivi di ordine e sicurezza pubblica.
Pertanto tale gara, sentite le società interessate, verrà disputata VENERDI’ 12 SETTEMBRE 2014 , Stadio Comunale “O. Granillo”, Reggio Calabria, con inizio alle ore 20,30.
Serie C, girone C (3^ giornata):
Barletta – Nuova Cosenza (sabato ore 17,00) Arbitro: Carmine Di Ruberto (Nocera Inferiore)
Assistenti: Pierluigi Della Vecchia (Avellino) – Massimo Manzolillo (Sala Consilina). Osservatore: Guido Scorrano (Taranto)
Casertana – Juve Stabia (sabato ore 19,30), Lorenzo Illuzzi (Molfetta)
Pietro Carlo Pollaci (Palermo) – Gianluigi Di Stefano (Brindisi). Osservatore: Sergio Pititto (Vibo Valentia)
Catanzaro – Martina Franca (sabato ore 16,00), Vincenzo Fiorini (Frosinone)
Alfonso Annunziata (Torre Annunziata) – Genny Sbrescia (Castellammare di Stabia). Osservatore:Antonio Torrisi (Acireale)
Foggia – Melfi (venerdì ore 19,30), Riccardo Panarese (Lecce)
Domenico Campitelli (Termoli) – Manuel Giuliani (Teramo)
Ischia Isolaverde-Vigor Lamezia (sabato ore 14,30), Marco Capilungo (Lecce)
Christian Greco (Taranto) – Giampiero Urselli (Taranto). Osservatore: Francesco Scarano (Nocera Inferiore)
Lupa Roma – Paganese (domenica ore 14,30), Andrea Capone (Palermo)
Pier Luigi De Rubeis (L’Aquila)- Felice Sante Marinenza (L’Aquila). Osservatore: Domenico Picca (Cagliari)
Matera – Lecce (sabato ore 15,00), Antonello Balice (Termoli)
Alberto D’Alberto (Teramo) – Luca Solazzi (Avezzano). Osservatore: Mario Palmieri (Cosenza)
Reggina – Messina (venerdì ore 20,30), Pietro Dei Giudici (Latina)
Giuseppe Monetta (Salerno) – Giuseppe Opromolla (Salerno). Osservatore: Massimo Spoto (Acireale)
Salernitana – Aversa Normanna (domenica ore 11,00), Carlo Amoroso (Paola)
Matteo Benedettino (Bologna) – Davide Argentieri (Viterbo). Osservatore: Carmelo Canzonieri (Roma 2)
Savoia – Benevento (domenica ore 16,00), Antonio Di Martino (Teramo)
Stefano Cordeschi (Isernia) – Andrea Cordeschi (Isernia)- Osservatore: Gerardo D’Amore (Salerno)