Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, le designazioni arbitrali degli anticipi di sabato 21 febbraio 2015

Calcio, le designazioni arbitrali degli anticipi di sabato 21 febbraio 2015

Le designazioni arbitrali delle gare in programma sabato 21 febbraio 2015, nei campionati di  serie D, girone I, Eccellenza, Promozione, 1^ e 2^ categoria Sicilia.
Serie D, girone I, anticipo 23^ giornata. 6^ ritorno:
Leonfortese – Due Torri (sabato ore 15:00), Valentina Garoffolo (Vibo Valentia)
Assistenti: Martina Bovini (Ragusa) – Luigi Runza (Siracusa)
Eccellenza e Promozione, anticipi 24^ giornata, 9^ di ritorno:
Eccellenza, girone A:
Monreale – San Giovanni Gemini (sabato), Michele Inzerillo (Palermo)
Gino Cassara’ (Trapani) – Salvatore Damiano (Trapani)
Serradifalco – Mazara (sabato), Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Marco Campanella (Agrigento) – Calogero Gallea (Agrigento)
Eccellenza, girone B:
Acireale – Modica (sabato), Alfredo Iannello (Messina)
Antonino Junior Palla (Catania) – Michele Raspanti (Catania)
Promozione girone A:
Audace Partinico Borgetto – Salemi (sabato), Marco Gasparro (Palermo)
Andrea Mastrosimone (Palermo) – Marco Salvatore Parrinello (Palermo)
Città di Carini – Borgata Terrenove (sabato), Marco Piscitello (Trapani)
Gianluca Farina (Palermo) – Marta Di Franco (Palermo)
Ligny Trapani – Raffadali (sabato), Leandro Polizzi (Palermo)
Giuseppe Belvedere (Palermo) – Antonio Vivoli (Palermo)
Promozione girone B:
Ciappazzi – Stefanese (sabato), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Città di Mistretta – Merì (sabato), Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
Duilio Angelone (Caltanissetta) – Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
L’Iniziativa – Rocca di Caprileone (sabato), Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale) – Michael Carpinato (Acireale)
Montemaggiore – Cefalù (sabato), Edoardo Gianquinto (Trapani)
Giovanni Rosario Dioretico (Palermo) – Matteo Casamento (Palermo)
Real Calcio – Santangiolese (sabato), Emanuele Pulejo (Palermo)
Renato Celestino (Palermo) – Roberto Cracchiolo (Palermo)
Sinagra – Castelbuono (sabato), Enrico Gemelli (Messina)
Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Promozione girone C:
Aci San Filippo – Trecastagni (sabato), Luca Naselli (Catania)
Rosario Blanco (Acireale) – Salvatore Maccarrone (Acireale)
Città San Filippo del Mela – Sporting Taormina (sabato), Marino Rinaldi (Messina)
Alberto Lo Presti (Messina) – Stefano Tomaso (Messina)
San Gregorio – Forza Calcio Spadaforese (sabato), Davide Salvatore Cucuccio (Acireale)
Francesco Cacciola (Catania) – Alessio Patane’ (Acireale)
Promozione girone D:
Atletico Catania – Sporting Priolo (sabato), Riccardo Leotta (Acireale)
Simone Bufolino (Siracusa) – Giuseppe Santuccio (Siracusa)
Belvedere Città Giardino – Atletico Gela (sabato), Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Alfio Yuri Scrofani (Siracusa) – Giovanni Massari (Ragusa)
Sporting Battiati – Santa Croce (sabato), Luigi Edoardo Augello (Catania)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Roberto Speranza (Siracusa)
Prima e Seconda Categoria, programma dei recuperi di sabato 21 e domenica 22/2/2015, ore 15,00:
Prima Categoria:
Girone A:
Recupero 19^ giornata, 21/02/15: Sparta Palermo – Fulgatore, Dario Pomara (Palermo)
Recupero 20^ giornata, 21/02/15: Avvenire – Real Unione, Alessandro Angelo (Marsala)
Girone C:
Recupero 16^ giornata, 21/02/15: Sopranese – Città di Castellana, Salvatore Contrafatto (Catania)
Recupero 19^giornata, 22/02/15: Canicattì – Ravanusa
Seconda Categoria:
Girone A:
Recupero 13^ giornata, 21/02/15: Città di Petrosino – Prater, Salvatore Milazzo (Marsala)
Recupero 16^ giornata, 22/02/15: Città di Cinisi – Custonaci
Girone B:
Recuperi 15^ giornata:
21/02/15: Pallavicino – Virtus Bivona
22/02/15: Resuttana San Lorenzo – Colomba
Girone C:
Recupero 11^ giornata, 22/02/15: Geraci – Nebrodi Calcio S.Agata 
Recuperi 15^ giornata, 22/02/15: Bompietro – Nuova Acquedolci
Girone D:
Recupero 11^ giornata, 22/02/15: Umbertina – Ucriese
Girone G:
Recupero 13^ giornata, 22/02/15: Viola 2010 – Tremestieri Etneo
Girone L:
Recupero 13^ giornata, 22/02/15: Vallelunga – Atletico Raffadali