Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, le designazioni arbitrali degli anticipi

Calcio, le designazioni arbitrali degli anticipi

BroloLo stabiese Marco Acanfora dirigerà il derby fra Tiger Brolo e Igea Virtus Barcellona, in programma sabato 8 marzo 2014, ore 15:00, al Comunale di Brolo (nella foto).
Le gare in programma venerdì 7 e sabato 08/03/2014:
Lega Pro, 2^ Divisone B
, anticipo della 27^ giornata, 10^ di ritorno ( venerdì 7 (ore 20:45):
Nuova Cosenza – Messina (venerdì 7/3-ore 20:45), arbitro; Valerio Colarossi (Roma 2)
Assistenti: Francesco Oliviero (Ercolano) – Oreste Muto (Torre Annunziata)
Eccellenza e Promozione Sicilia, anticipi 26^ giornata, 11^ di ritorno
(sabato 8/3/14, ore 15:00)
Eccellenza girone A:
Parmonval – Alcamo, Giacomo Vimercati (Cosenza)
Giovanni Spadaro (Messina) – Stefano Tomaso (Messina)
Eccellenza girone B:
Misterbianco – Modica, Giulio Gambino (Palermo)
Claudio Raffa (Messina) -Alberto Lo Presti (Messina)
Tiger – Igea Virtus Barcellona, Marco Acanfora (Castellammare di Stabia)
Alessandro Roberto Bruno (Palermo) – Francesco Cortese (Palermo
Promozione girone A:
Castellammare Calcio 94 – Città di Carini, Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Vincenzo Mirabile (Agrigento) – Fabrizio Di Grigoli (Agrigento)
Cefalù – Monreale, Leandro Polizzi (Palermo)
Marco Salsetta (Caltanissetta) – Paolo Legname (Caltanissetta)
Promozione girone B:
Atletico Villafranca – Ghibellina, Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Filippo Vitrano (Palermo) – Eleonora Cuzzupe’ (Barcellona Pozzo di Gotto)
Promozione girone C:
Aci San Filippo – Atletico Pedara, Antonio Vivoli (Palermo)
Silvestro Messina (Catania) – Antonino Junior Palla (Catania)
Rari Nantes – Sporting Battiati, Pierfrancesco Visalli (Messina)
Paolo Spadaro (Ragusa) – Giovanni Massari (Ragusa)
Real Aci – Comprensorio Normanno, Piero Cumbo (Agrigento)
Sebastiano D’Antone (Catania) – Alessandro Avolio (Catania)
Promozione D:
Accademia Empedoclina – Mussomeli, Daniele Virgilio (Trapani)
Erasmo Foraci (Marsala) – Antonio Spano’ (Marsala)
Prima Categoria A- B, sabato 8/3/2014  due recuperi:
Prima girone A:
Recupero 22^ giornata: Città Isola delle Femmine – Don Orione, Davide Tumminelli (Enna)
Prima girone B:
Recupero 19^ giornata: Ciminna – Casteltermini, Francesco Cusumano (Caltanissetta)