Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Juniores fase nazionale: Mercoledì 16/5/18, disputata la seconda giornata dei triangolari

Calcio, Juniores fase nazionale: Mercoledì 16/5/18, disputata la seconda giornata dei triangolari

Mercoledì 16/5/18, disputata la seconda giornata nei quattro triangolari validi per gli ottavi di finale della fase nazionale del campionato Juniores squadre regionali, fermi le formazioni degli altrettanti accoppianti. Per tutte le 20 squadre impegnate nella competizione, il turno decisivo sarà quello di sabato 19 maggio, che prevede la terza giornata dei triangolari ed il ritorno degli accoppiamenti. Tra le gare in programma, Canicattì – Pol. Lamezia, andata 4-0.
Tutti i risultati e le prossime gare:  

Classifica girone A:
Fossano Calcio 4
Fezzanse 1
Pol. Fenegro 0
 

Girone A (Triangolare):
1^ giornata, sabato 12 maggio 2018:

Fossano Calcio-Fezzanese 2-2
Riposava: Pol. Fenegrò
2^ giornata, mercoledì 16/5/18-ore 15,30:
Pol. Fenegrò- Fossano Calcio 5-6
Riposava: Fezzanse
3^ giornata, sabato 19/5/2018-ore 15,30:
Fezzanese-Pol. Fenegrò
Riposa: Fossano Calcio

Classifica girone B:
Maia Alta Obermais 3 Manzanese 3
Mori S. Stefano 0

Girone B (Triangolare):
1^ giornata, sabato 12 maggio 2018:

Maia Alta Obermais- Mori S. Stefano 2-1
Riposava: Manzanese
2^ giornata, mercoledì 16/5/18-ore 16,00:
Mori S. Stefano- Manzanese 2-3
Riposava: Maia Alta Obermais
3^ giornata, domenica 20/5/18-ore 16,00:
Manzanese- Maia Alta Obermais
Riposa: Mori S. Stefano

Classifica girone C:
Piccardo Traversetolo 3 Villafranca Veronese 0

Girone C (Accoppiamento):
Andata, sabato 12 maggio 2018:
Piccardo Traversetolo- Villafranca Veronese 3-1
Ritorno, sabato 19/5/2018-ore 15,30:
Villafranca Veronese- Piccardo Traversetolo

Classifica girone D:
Campitello 1
Lastrigiana 1

 

Girone D (Accoppiamento):
Andata, sabato 12 maggio 2018:
Lastrigiana- Campitello 2-2
Ritorno, sabato 19/5/2018-ore 16,00:

Campitello Lastrigiana

Classifica girone E:
Tor di Quinto 3
Torres 0

 

Girone E (Accoppiamento):
Andata, sabato 12 maggio 2018:
Tor di Quinto- Torres 8-0
Ritorno, sabato 19/5/2018-ore 15,30:

Torres – Tor di Quinto

Classifica girone F:
Alba Adriatica 3
Atletico C. P.S. Elpidio 3
Sesto Campano 0
 

Girone F (Triangolare):
1^ giornata, sabato 12 maggio 2018:

Alba Adriatica- Sesto Campano 6-0
Riposava: Atletico Calcio P.S. Elpidio
2^ giornata, mercoledì 16/5/18-ore 15,30:
Sesto Campano- Atletico Calcio Porto S. Elpidio 0-4
Riposava: Alba Adriatica
3^ giornata, sabato 19/5/18-ore 15,30:
Atletico Calcio P.S. Elpido-Alba Adriatica
Riposa: Sesto Campano

Classifica girone G:
Soccer Dream Parabita 3
San Giorgio 1926 3
Grumentum Val D’Agri 0

Girone G (Triangolare):
1^ giornata, sabato 12 maggio 2018:

San Giorgio 1926- Soccer Dream Parabita 1-0
Riposava: Grumentum Val D’Angri
2^ giornata, mercoledì 16/5/18-ore 15,30:
Soccer Dream Parabita-Grumentum Val D’Agri 4-2
Riposava: San Giorgio 1926
3^ giornata, sabato 19/5/18-ore 15,30:
Grumentum Val D’Angri San Giorgio 1926
Riposa: Soccer Dream Parabita

Classifica girone H:
Canicattì 3
Pol. Lamezia 0

Girone H (Accoppiamento):
Andata, sabato 12 maggio 2018:
Pol. Lamezia- Canicattì 0-4
Ritorno, sabato 19/5/2018-ore 15,30:
Canicattì – Pol. Lamezia