Non perdere...
Home / Calcio / Calcio in Sicilia, Seconda Categoria gironi D-E: 13^ giornata

Calcio in Sicilia, Seconda Categoria gironi D-E: 13^ giornata

I risultati della 13^ giornata e le designazioni arbitrali della 14^ giornata:
Girone D, i risultati della  13^ giornata, 2^ di ritorno, sabato 18 e domenica 19/1/2014:
Aluntina – Fitalese 1-2
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione – Tusa 4-1
Halaesa Castel di Tusa – Ucriese 2-1
Montagnareale – Nebrodi Calcio Sant’Agata 5-2
Polisportiva Gioiosa – Mirto (sabato) 4-0
Unione Cesarò San Teodoro – Nuova Rinascita 4-1
Classifica alla 13^ giornata: Montagnareale 33, Polisportiva Gioiosa 33, Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 27, Unione Cesarò San Teodoro 26, Nuova Rinascita 15, Ucriese 15, Nebrodi Calcio Sant’Agata 14, Halaesa Castel di Tusa* 13, Tusa 12, Aluntina 11, Mirto*7. Fitalese 7.
(*) Una partita in meno: Mercoledì 29/01/14 si recupera la gara dell’11^ giornata: Mirto – Halaesa Castel di Tusa
Prossimo turno, 14^, 3^ di ritorno, sabato 25 e domenica 26/1/2014:
Fitalese – Unione Cesarò San Teodoro, arbitro:  Francesco Paolo Caruso (Palermo)
Halaesa Castel di Tusa –Montagnareale,  Dario Ricchiari (Palermo)
Mirto – Aluntina, Franzjoseph Grasso (Acireale)
Nebrodi Calcio Sant’Agata – Pol.  Gioiosa (sabato), Simone Costantino (Palermo)
Nuova Rinascita -Circolo ANSPI Dr. P. Macaione (arbitro da designare)
Ucriese –Tusa (sabato), arbitro da designare
Girone E: i risultati  della 13^ giornata, 2^ di ritorno, sabato 18 e domenica 19/1/2014:
Furnari – Polisportiva Monfortese (sabato) 2-1
Novara – Saponara 0-0
Ramet – Nuova Azzurra 2-0
Real Rometta – Fondachelli (sabato), sospesa
San Biagio – Antillo Val d’Agrò (sabato)2-0
Riposava: Antillese
Classifica alla 13^ giornata: Ramet 32, Furnari 25, Real Rometta*24, San Biagio 24, Antillese 17, Novara 14, Polisportiva Monfortese 11, Saponara 8, Fondachelli*7, Nuova Azzurra 7, Antillo Val d’Agrò 6.
(*) Una partita in meno
Prossimo turno, 14^, 3^ di ritorno, sabato 25 e domenica 26/1/2014:
Antillese –Furnari, arbitro: Gianluca Viglianesi (Catania)
Fondachelli- Ac Novara 1965 (sabato) Andrea Bonfiglio (Acireale)
Nuova Azzurra – San Biagio, Francesco Muschera’ (Messina)
Saponara – Ramet Saponara – Ramet (sabato) Salvatore Di Giovanni (Acireale)
Polisportiva Monfortese – Real Rometta (sabato) Giuseppe Garzo (Messina)
Riposa: Antillo Val d’Agrò