Non perdere...
Home / Calcio / Calcio in Sicilia: Promozione A-B-C-D, designazioni arbitrali 6^ giornata

Calcio in Sicilia: Promozione A-B-C-D, designazioni arbitrali 6^ giornata

Campionato di Promozione, gironi: A-B-C-D, designazioni arbitrali 6^ giornata, sabato 12 e domenica 13 Ottobre 2013, ore 15:30:
Girone A:
C.U.S. Palermo – Favignana (sabato), arbitro: Luca Cino (Enna)
Assistenti: Constantin Palumbo (Agrigento) – Manfredi Scribani (Agrigento)
Castellammare Calcio 94 – Dattilo (sabato), Michele Inzerillo (Palermo)
Antonio Barone (Marsala)- Giuseppe Licari (Marsala)
Cefalù – Delfini Vergine Maria (sabato ore 15:00), Fabio Pirrotta (Barcellona Pozzo di Gotto)
Fabio Esposito Pellitteri (Palermo) – Marco Riggio (Palermo)
Città di Carini – Real Calcio, Ignazio Crescenti (Trapani)
Andrea Pace (Palermo) – Alessio Cataldo (Marsala)
Fulgatore – M.F. Strasatti, Gianni Tullio La Grua (Palermo)
Ezio Vesco (Trapani) – Paolo Bartolotta (Trapani)
Ligny Trapani – Monreale, Tommaso Lavelli (Sesto San Giovanni)
Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto) – Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)
Montemaggiore – Salemi, Emanuele Coco (Caltanissetta)
Duilio Angelone (Caltanissetta) – Denise Salute (Caltanissetta)
Riposa: Paceco
Promozione B:
Castelbuonese – Atletico Villafranca, arbitro: Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Assistenti: Antonio Spano’ (Marsala) – Fabio Barone (Marsala)
Ciappazzi – Ghibellina (sabato), Federico Severino (Catania)
Giovanni Spadaro (Messina)- Mariagrazia Cardile (Messina)
Mamertina – Castelbuono 1975, Alessio Patane’ (Acireale)
Antonio Enrico Ferlito (Catania)- Andrea Naccari (Messina)
Pistunina – Randazzo, Marco Gullotta (Siracusa)
Francesco Oneglia (Palermo) – Luca Di Stefano (Palermo)
Riviera Messina Nord – Città di Milazzo (sabato ore 15:00), Adriano Carmelo Grasso (Acireale)
Giuseppe Nucifora (Acireale)- Giulio Sorace (Catania)
Sporting Taormina – Sinagra (sabato), Luigi Edoardo Augello (Catania)
Isidoro Grasso (Acireale) – Giuseppe Lizzio (Acireale)
Torregrotta – Santangiolese, Alfio Selmi (Acireale)
Michele Marinaro (Palermo)- Marta Di Franco (Palermo)
Riposa: Fiumefreddese
Girone C:
Agira Nissoria – Real Aci, arbitro:  Roberto Vella (Agrigento)
Ass.ti: Domenico Nania (Barcellona Pozzo di Gotto)-Giuseppe Fazio (Barcellona Pozzo di Gotto)
Atletico Catania – Sport Club Palazzolo, Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Giarre Calcio – Troina, Gregorio Saggio (Siracusa)
Antonino Spano’ (Messina) – Mariagrazia Cardile (Messina)
Rari Nantes – Comprensorio Normanno, Giuseppe Berte’ (Barcellona Pozzo di Gotto)
Antonino Macca (Ragusa)-Claudio Spadaro (Ragusa)
Real Avola – Sporting Priolo, Riccardo Delpopolo Carciopolo (Catania)
Alan Lauretta (Ragusa) – Pablo Vasques (Siracusa)
Sicula Leonzio – Atletico Pedara, Enrico Gemelli (Messina)
Sebastiano Sabbio (Siracusa) – Santi Teodoro (Siracusa)
Sporting Battiati – Pachino (sabato), Marco D’Amico (Messina)
Sebastiano Caruso (Enna) – Luigi Ticino (Enna)
Riposa: Aci San Filippo
Girone D:
Aquila Sammichelese – Comiso, arbitro: Salvatore Runza (Siracusa)
Assistenti: Marco Salsetta (Caltanissetta)- Giambattista Tallarita (Caltanissetta)
Aragona – Jobbing Santa Croce, Giorgio Piazza (Palermo)
Nicola Miceli (Caltanissetta) -Aldo Bennici (Caltanissetta)
Canicattì – Atletico Gela, Santino Spina (Palermo)
Mario Lodato (Enna) – Maria Luisa Minnone (Palermo)
Libertas 2010 – Mussomeli, Giuseppe Lombardo (Palermo)
Sebastiano Bevacqua (Enna) – Giuseppina Ristagno (Enna)
Real Biscari – Accademia Empedoclina, Alessandro Maugeri (Acireale)
Vincenzo Donzello (Siracusa) – Salvatore Panto’ (Siracusa)
Sciacca – Sporting Club Racalmuto (sabato), Lorenzo Mazzara’ (Palermo)
Francesco Paolo Danese (Trapani)- Michele Ciappa (Caltanissetta)
Riposano: U.S.A. Sport e Ribera ’54