Non perdere...
Home / Calcio / Calcio in Sicilia: Prima e Seconda Categoria, playoff e playout

Calcio in Sicilia: Prima e Seconda Categoria, playoff e playout

Prima e Seconda categoria, spareggi, play off e play out. Le gare in programma sabato 12 e domenica 13 Aprile 2014:
Campionato di Prima Categoria:
Girone B (Spareggio retrocessione): Virtus Bivona-Città di Agrigento (campo neutro)
Prima Categoria, play off:
Girone A-
Domenica 13.4.2014 ore 16.00: Partinicaudace-Citta’ di Casteldaccia
Girone C– Domenica 13.4.2014 ore 16.00: Campofelice-Città di S.Agata Militello
Girone D:
Domenica 13.4.2014 ore 16.00: L’Iniziativa S. Piero Patti – Barcellona Pg
Sabato 12.4.2014 ore 16.00: Pro Mende-Folgore (Fc Milazzo), arbitro: Andrea Riccobono (Palermo)
Girone E-Sabato 12.4.2014 ore 16.00: Calatabiano-Aci S.Antonio, Giuseppe Berte’ (Barcellona P.G.)
Girone F-Domenica 13.4.2014 ore 14.45: Città di Catania-Città di Randazzo
Girone G:
Domenica 13.4.2014 ore 16.00: Marina di Ragusa-Megara Club Augusta 2008
Domenica 13.4.2014 ore 16.00: New Pozzallo-Sporting Eubea
Girone H-Domenica 13.4.2014 ore 16.00: Barrese-Real Suttano
Prima Categoria, play out:
Girone C:
Domenica 13.4.2014 ore 16.00: Sfarandina – Treesse Calcio Brolo
Domenica 13.4.2014 ore 16.00: Acquedolcese-Cerda G.Macina
Girone D:
Sabato 12.4.2014 ore 16.00: Pro Falcone-Città di Oliveri, Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Sabato 12.4.2014 ore 16.00: Or.sa. P.G.-Venetico, Alessandro Maugeri (Acireale)
Girone G:
Domenica 13.4.2014 ore 16.00: Carlentini – Atletico Militello
Domenica 13.4.2014 ore 16.00: Frigintini – Hellenika
CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA
Spareggio Promozione
Girone A: Ares Menfi 2011-Libertas Marsala (campo neutro)
Girone F: Mediterranea Nizza-Atletico Messina (campo neutro)
Play off:
Girone B-Domenica 13.4.2014 ore 14.30: Aspranuova 2000 – Lascari
Girone C:
Domenica 13.4.2014 ore 16.00: Valledolmo – Geraci
Domenica 13.4.2014 ore 16.00: Calcio Per Caltavuturo-Sopranese
Girone D-Domenica 13.4.2014 ore 16.00: Unione Cesarò San Teodoro-Circ. ANSPI Dr. Macaione
Girone E:
Sabato 12.4.2014 ore 16.00: San Biagio – Furnari, Emanuele Crupi (Messina)
Domenica 13.4.2014 ore 15.30: Peloro Annunziata-Trinacria Messina
Girone G-Sabato 12.4.2014 ore 16.00: Zafferana-Atletico Taormina, Salvatore Runza (Siracusa)
Girone H:
Domenica 13.4.2014 ore 16.00: Sortino-F.C.Motta S.Anastasia
Domenica 13.4.2014 ore 16.00: Palagonia – Ferla
Girone I:
Domenica 13.4.2014 ore 16.00: Florenzia Calcio – Modicanese
Sabato 12.4.2014 ore 16.00: Atletico Ragusa-Per Scicli, Giuseppe Campisi (Siracusa)
Girone L:
Domenica 13.4.2014 ore 16.00: Castronovo-Comunità Frontiera