Non perdere...
Home / Calcio / Calcio in Sicilia, Prima Categoria gironi B C D

Calcio in Sicilia, Prima Categoria gironi B C D

sicula20^ giornata, 7^ di ritorno (sabato 9 e domenica 10/2/2013)
Girone B
Acquedolcese – Mistretta 3-1
Ciminna – Castelbuonese 1-2
Città di Casteldaccia – Bolognetta 5-0
Città di Castellana – Campofelice 0-1
Città di Sant’Agata Militello – Atletico Finale 1-1
Stefanese – Città di Villabate 6-2
Termitana – Rangers 3-1
Classifica
Città di Casteldaccia 44
Castelbuonese 44
Acquedolcese 40
Campofelice 38
Stefanese 32
Ciminna 31
Bolognetta 24
Città di Villabate 22
Rangers 20
Termitana 20
Mistretta 18*
Città di Sant’Agata Militello 18*
Atletico Finale 14
Città di Castellana 13
(*) una partita in meno.
Prossimo turno , 21^ giornata, 8^ di ritorno (sabato 2 e domenica 3/3/2013):
Atletico Finale -Termitana 1952
Bolognetta -Stefanese Calcio
Campofelice Calcio -Città di Casteldaccia
Castelbuonese -Città di S.Agata Militello
Città di Villabate -Ciminna
Mistetta -Città di Casteldaccia
Rangers – Acquedolcese
GIRONE C
Aquila – Santangiolese 0-1
Bastione del Mela – Sfarandina 2-0
Città di Oliveri – Virtus Capo d’Orlando 1-0
Futura – San Basilio 0-3
L’Iniziativa – Valle del Mela 2-2
Longi – Pro Falcone 1-2
Sinagra – Or.Sa. P.G. 4-2
Classifica
Santangiolese 47
Sinagra 42
Futura 39
Bastione del Mela 38
L’Iniziativa 34
Aquila 31
Pro Falcone 28
Longi 24
San Basilio 24
Or.Sa. P.G. 23
Virtus Capo d’Orlando 17
Sfarandina 16
Valle del Mela 14
Città di Oliveri 12
Prossimo turno , 21^ giornata, 8^ di ritorno (sabato 2 e domenica 3/3/2013):
Or.Sa P.G. –Città di Oliveri
Pro Falcone – Bastione del Mela
S. Basilio – Aquila Bafia
Santangiolese-Longi
Sfarandina-L’Iniziativa
Valle del Mela-Sinagra Calcio
Virtus Capo D’Orlando-Futura
GIRONE D
Desport Gaggi – Messina Sud 4-1
Furci – Sporting Taormina 0-1
Ghibellina – Gescal 5-0
Messana – Milo 2-2
Pellegrino – Pro Mende 1-3
Robur – Mediterranea Nizza 1-2
Saponara – Santa Teresa 2-5
Classifica
Sporting Taormina 52
Ghibellina 48
Santa Teresa 42
Furci 37
Pro Mende 29
Milo 26
Pellegrino 25
Messana 25
Desport Gaggi 24
Robur 21
Gescal 20
Messina Sud 14
Mediterranea Nizza 14
Saponara 7
Prossimo turno , 21^ giornata, 8^ di ritorno (sabato 2 e domenica 3/3/2013)
Gescal – Robur
Mediterranea Nizza-Furci
Messina Sud – Messana Onlus
Milo-Pellegrino
Pro Mende Calcio – Saponara
Santa Teresa Calcio-Ghibellina
Sporting Taormina – Desport Gaggi
Sporting Taormina – Desport Gaggi

Lascia un Commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.