Non perdere...
Home / Calcio / Calcio in Sicilia, Prima Categoria C-D: Designazioni arbitrali 11^ giornata

Calcio in Sicilia, Prima Categoria C-D: Designazioni arbitrali 11^ giornata

Santa Lucia del MelaPrima Categoria, gironi C-D, 10^ e 11^ giornata. I risultati della 10^ giornata (sabato 23 e domenica 24/11/2013)  e le designazioni arbitrali 11^ giornata (sabato 30 e domenica 1/12/2013):
Girone C: Risultati della 10^ giornata (sabato 23 e domenica 24/11/2013):
Acquedolcese – Collesano 3-1
Campofelice – Sfarandina 5-1
Cerda Giuseppe Macina – Città di Sant’Agata Militello (sabato)2-2
Finale – Longi 4-2
San Basilio – Città di Mistretta 0-2
Tre Esse Calcio Brolo – Stefanese 1-1
Virtus Capo d’Orlando – Futura (sabato) 0-2
Classifica: Stefanese 21, Campofelice 20, Città di Mistretta 20, Virtus Capo d’Orlando 17, Finale 17, Città di Sant’Agata Militello 16, Futura 16, Cerda Giuseppe Macina 13, Tre Esse Calcio Brolo 12, Acquedolcese 12, San Basilio 10, Sfarandina 9, Longi 7, Collesano 5.
Girone C, designazioni arbitrali, 11^ giornata (sabato 30 e domenica 1/12/2013):
Città di Mistretta-Triesse Calcio Brolo (sabato), Fabio Saputo (Palermo)
Città di S. Agata Militello-Acquedolcese, Giuseppe Sirna (Acireale)
Collesano-S. Basilio, Giuseppe Mucera (Palermo)
Futura – Finale (sabato), Emanuele Crupi (Messina)
Longi – Cerda Giuseppe Macina, Emanuele Pulejo (Palermo)
Stefanese Calcio- Sfarandina (sabato), Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
Virtus Capo d’Orlando – Campofelice Calcio (sabato) , Massimiliano Mola (Acireale)
Girone D, i risultati della 10^ giornata (sabato 23 e domenica 24/11/2013):
Città di Oliveri – Messana (sabato) 1-1
Folgore (FC Milazzo) – Bastione del Mela 2-0
Gescal – Barcellona P.G. (sabato) 0-0
Merì – Aquila Bafia 0-0
Or.Sa. P.G. – Pro Falcone (sabato) 0-2
Tortorici – Pro Mende 1-0
Venetico – L’Iniziativa (sabato) 1-4
Classifica: Merì 24, L’Iniziativa 22, Bastione del Mela 21, Pro Mende 17, Folgore  (FC Milazzo) 17, Barcellona P.G. 16, Aquila Bafia 15, Or.Sa. P.G. 13, Città di Oliveri 11, Venetico 9, Messana 9, Gescal 9, Pro Falcone 7, Tortorici 5
Girone D, designazioni arbitrali, 11^ giornata (sabato 30 e domenica 1/12/2013):
Aquila Bafia – Or.Sa Pg, Marco Gugliandolo (Messina)
Barcellona P.G. – Folgore (FC Milazzo) (sabato), Salvatore Puglisi (Catania)
Bastione del Mela-Venetico (sabato), Rosario Davide Caramma (Acireale)
Gescal – Città di Oliveri (sabato), Sebastiano Antonio Grasso (Acireale)
L’Iniziativa – NFC Tortorici, Gabriele Bellinghiere (Messina)
Pro Falcone-Messina Onlus (sabato), Davide Bonanno (Acireale)
Pro Mende Calcio-Merì (sabato), Andrea Riccobono (Palermo)