Non perdere...
Home / Calcio / Calcio in Sicilia: Le designazioni arbitrali degli anticipi di sabato 25/01/2014

Calcio in Sicilia: Le designazioni arbitrali degli anticipi di sabato 25/01/2014

Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria.
Eccellenza girone B, anticipo della 20^ giornata, 5^ di ritorno (sabato 25/1/2014):
Misterbianco – Sporting Viagrande (sabato), arbitro: Stefano Frasca (Ragusa)
Assistenti: Sebastiano D’Antone (Catania) – Giuseppe Finocchiaro (Acireale)
Promozione, anticipi della 20^ giornata, 5^ di ritorno (sabato 25/1/2014):
Promozione A:
C.U.S. Palermo – Dattilo (sabato, Giuseppe Berte’ (Barcellona Pozzo di Gotto)
Roberto Rizzo (Agrigento) – Giuseppe Piraneo (Agrigento)
Castellammare Calcio 94 – M.F. Strasatti (sabato) Carlo Urbano (Marsala)
Camil Mario Raineri (Palermo) – Walter Ciacia (Palermo)
Cefalù – Salemi (sabato ore 15:00), Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Angelo Pirri (Barcellona Pozzo di Gotto) – Domenico Nania (Barcellona Pozzo di Gotto)
Promozione B:
Riviera Messina Nord – Randazzo ( sabato ), Giuseppe Mucera (Palermo)
Giovanni Rosario Dioretico (Palermo) – Fabio Esposito Pellitteri (Palermo)
Sporting Taormina – Castelbuono 1975 (sabato), Riccardo Leotta (Acireale)
Luca Angelo Regolo (Acireale) – Giuseppe Nucifora (Acireale)
Girone C:
Rari Nantes – Sport Club Palazzolo (sabato), Alfio Selmi (Acireale)
Stefano Pittera (Acireale) – Salvatore Maccarrone (Acireale)
Sporting Battiati – Atletico Pedara (sabato ore 15:00) , Luigi Edoardo Augello (Catania)
Antonio Enrico Ferlito (Catania) – Antonino Junior Palla (Catania)
Prima Categoria, anticipi 18^ giornata, 5^ di ritorno, del 25/01/2014:
Girone A:
Ezio Roma Calcio Isola- Bonagia S. Andrea, Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta
Partinicaudace – Don Orione, Vito Licari (Marsala
Girone B:
Nuova Città di Caccamo- Cattolica Eraclea, Crocifisso Giulio Scicolone (Caltanissetta)
Girone C:
Cerda Giuseppe Macina-Triesse Calcio Brolo, Marco Bongiorno (Marsala)
Futura – Città di Mistretta, Marino Rinaldi (Messina)
Virtus Capo D’Orlando- Stefanese Calcio, Gabriele Namio (Palermo)
Girone D:
Barcellona Pg-Aquila Bafia, Filippo Fusari (Catania)
Bastione Del Mela – Pro Mende Calcio,  Roberto Bucolo (Catania)
Città di Oliveri – L’Iniziativa, Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Gescal – Pro Falcone, Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
N.F.C. Tortorici – Merì, Emanuele Crupi (Messina)
Venetico – Or.Sa Barcellona Pg, Alessio Patane’ (Acireale)
Girone E:
Aci Sant’Antonio Calcio- Milo, Gregorio Saggio (Siracusa)
Calatabiano – Russo Sebastiano Calcio, Federico Luccarelli (Acireale)
Jonica Footbal Club – Robur, Benito Sacca’ (Messina)
Real S. Venerina- Messina Sud, Pietro Bennici (Agrigento)
Trecastagni – Città di Aci Catena, Angelo Tinnirello (Caltanissetta)
Girone F:
Città di Mascalucia – Città di Catania, Enrico Gemelli (Messina)
Città di Valverde – Città di Randazzo, Claudio Iapichino (Siracusa)
Girone G:
Belvedere Città Giardino- New Pozzallo, Riccardo Delpopolo Carciopolo (Catania)
Girone H:
Macchiatella Calcio – Gangi Calcio, Michael Urzi’ (Siracusa)
Seconda  Categoria, anticipi 14^ giornata, 3^ di ritorno:
Girone A:
Nuova Sportiva Del Golfo- Calatafimi Don Bosco, Federico Ferreri (Marsala)
Girone B:
Mondelliana – Nuova Sancis, Giacomo Roberto Rizzo (Marsala)
Pallavicino – Real Casale, Vito Aguanno (Marsala)
Girone D:
Nebrodi Calcio S. Agata – Pol. Gioiosa, Simone Costantino (Palermo)
Girone E:
Fondachelli- Ac Novara 1965, Andrea Bonfiglio (Acireale)
Polisportiva Monfortese – Real Rometta, Giuseppe Garzo (Messina)
Saponara – Ramet, Salvatore Di Giovanni (Acireale)
Girone F:
Dominus Peloro- Trinacria Messina, Massimiliano Mola (Acireale)
Girone G:
Aciplatani Calcio 1970-Zafferana FC, Andrea De Francesco (Messina)
Atletico Taormina – Piedimoente Etneo, Davide Tumminelli (Enna)
Città di Pedara- S. Domenica Vittoria, Francesco Campione (Enna)
Club Inter G.E.-Città di S. Venerina, Vincenzo Falco (Siracusa)
Letojanni – Giardini Naxos, Marco Giuseppe Puglisi (Acireale)
Girone H:
Football Club Motta – S. Sofia Sortino, Giovanni Pettinato (Messina)
Girone I:
Arcobaleno Ispica – Chiaramonte, Eros Pio Francesco Bellavia (Agrigento)
Atletico Ragusa – Giarratanese, Stefano Chillura (Agrigento)
Portopalo – Sporting Ragusa 04, Roberto Morgante (Agrigento)
Girone L:
Ravanusa – Atletico Aragona, Angelo Corallo (Ragusa)