Non perdere...
Home / Calcio / Calcio in Sicilia: I recuperi di mercoledì 15/01/2014

Calcio in Sicilia: I recuperi di mercoledì 15/01/2014

Mercoledì 15/1/2014, in programma i recuperi in Promozione, Prima e Seconda Categoria:
Promozione girone B, recupero della 2^ giornata di ritorno:
Santangiolese – Riviera Messina Nord, arbitro: Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Classifica provvisoria: Sporting Taormina 41, Castelbuonese 38, Città di Milazzo*33, Santangiolese*29, Pistunina 27, Sinagra 26, Mamertina 25, Ciappazzi 24, Randazzo 19, Fiumefreddese 19, Castelbuono*17, Torregrotta 16, Riviera Messina Nord*11, Atletico Villafranca 7, Ghibellina 7. (*) Una partita in meno
Promozione C, recupero 1^ giornata:
Rari Nantes – Agira Nissoria, Alessandro Cutrufo (Catania)
Classifica provvisoria: Giarre Calcio 43, Comprensorio Normanno 34, Sicula Leonzio 34, Sporting Battiati 32, Atletico Catania 28, Sport Club Palazzolo 27, Sporting Priolo 25, Real Aci 25, Pachino 22, Aci San Filippo 21, Atletico Pedara 17, Troina 15, Rari Nantes*9, Agira Nissoria*7, Real Avola 5. *Una partita in meno
Promozione D, recupero 2^ giornata:
Fc Ribera 54-Atletico Gela, Marco Piscitello (Trapani)
Classifica provvisoria: Ribera ’54*38, Mussomeli 33, Libertas 2010 31, Sporting Club Racalmuto 26, Canicattì 23, Sciacca (-2) 23, Comiso 22, Aragona 19, Accademia Empedoclina 17, Jobbing Santa Croce 16, U.S.A. Sport 15, Atletico Gela*14, Real Biscari 8, Aquila Sammichelese 7. (*) Una partita in meno
Prima Categoria, girone B, recupero 15^ giornata:
Città Di Giuliana- Casteltermini, Giuseppe Mucera (Palermo)
Siculiana- Città Di Agrigento, Gianmario Bonomo (Marsala)
Classifica provvisoria: Casteltermini*36, Prizzi 30, Siculiana*27, Cattolica Eraclea 26, Real Unione 25, Atletico Corleone 23, Milocca Milena 21, Roccapalumba 21, Città di Agrigento*20, Ciminna 19, Albatros Lercara 15, Nuova Città di Caccamo 14, Virtus Bivona 11, Città di Giuliana (-1)*8.
(*) Una partita in meno
Prima Categoria, girone C, recupero 15^ giornata:
Sfarandina-Longi, Alfredo Iannello ( Messina)
Acquedolcese-Finale (ore 15:00), Alessio Patanè (Acireale)
Classifica provvisoria: Stefanese 34, Futura 32, Campofelice 32, Città di Mistretta 28, Virtus Capo d’Orlando*26, Città di Sant’Agata Militello 24, Finale*22, Cerda Giuseppe Macina (-1) 19, Acquedolcese*18, Tre Esse Calcio Brolo 15, Collesano 15, San Basilio*14, Sfarandina*13, Longi*11. (*) Una partita in meno
Seconda Categoria, girone E, recupero 11^ giornata:
Nuova Azzurra Barcellona – Real Rometta, Enrico Gemelli (Messina)
Classifica provvisoria: Ramet 29, Real Rometta*23, Furnari 22, San Biagio 21, Antillese 17, Novara 13, Polisportiva Monfortese 11, Fondachelli 7, Saponara 7, Nuova Azzurra*6, Antillo Val d’Agrò 6.
(*) Una partita in meno
Seconda Categoria, girone F, recupero 11^ giornata:
Peloro Annunziata- Pompei (ore 15:00), Emanuele Crupi (Messina)
Classifica provvisoria: Mediterranea Nizza 30, Peloro Annunziata*26, Atletico Messina 22, Trinacria Messina 21, Pompei*18, Sant’Alessio 17, Nuova Indipendente 17, Sparagonà 16, Sportinsieme 14, Usclo Pace 14, Dominus Peloro 3, Cariddi 0. (*) Una partita in meno