Non perdere...
Home / Calcio / Calcio in Sicilia, Eccellenza e Promozione: Le designazioni arbitrali degli anticipi

Calcio in Sicilia, Eccellenza e Promozione: Le designazioni arbitrali degli anticipi

Le gare di sabato 21/9/2013, 3^ giornata di campionato, sabato 21 e domenica 22/9/2013 – ore 15,30
Eccellenza, girone A (anticipi):
Leonfortese – Riviera Marmi Custonaci (sabato ore 15:00), abitro: Marco Ceolin (Treviso)
Assistenti: Silvestro Messina (Catania) – Antonino Alessio Di Paola (Catania)
Parmonval – Raffadali (sabato), Daniele Virgilio (Trapani)
Pietro Aiuto (Trapani) – Francesco Paolo Danese (Trapani)
Eccellenza, girone B (anticipi):
Catania San Pio X – Modica (sabato ore 15:00), Pierfrancesco Visalli (Messina)
Alberto Lo Presti (Messina) – Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Tiger – Mazzarrà (sabato), Alfio Selmi (Acireale)
Giorgio Polimeni (Acireale) – Luca Angelo Regolo (Acireale)
Promozione B (anticipi):
Atletico Villafranca – Riviera Messina Nord (sabato), Marco Mirabella (Acireale)
Diego Pernicone (Catania) – Daniele Picciolo (Catania)
Fiumefreddese – Ciappazzi (sabato, ore 16.00), Marco Gullotta (Siracusa)
Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto) – (2^, manca designazione)
Ghibellina – Mamertina (sabato ore 14:30), Luigi Edoardo Augello (Catania)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale)- Rosario Blanco (Acireale)
Promozione C (anticipi):
Aci San Filippo – Atletico Catania (sabato), Luca Landoni (Milano)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Vincenzo Donzello (Siracusa)
Atletico Pedara – Troina (sabato ore 15:00), Antonio Tomasello (Messina)
Mariagloria Donzello (Siracusa)- Diego D’Aquino (Siracusa)
Real Aci – Rari Nantes (sabato). Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Martina Bovini (Ragusa)-Alan Lauretta (Ragusa)
Promozione girone D (anticipi):
Accademia Empedoclina – Libertas 2010 (sabato), Giuseppe Lipari (Trapani)
Ezio Vesco (Trapani)-Paolo Bartolotta (Trapani)
Sporting Club Racalmuto – Canicattì (sabato), Andrea Riccobono (Palermo)
Francesco Zicchinolfi (Palermo)-Giuseppe Belvedere (Palermo)