Non perdere...
Home / Calcio / Calcio in Sicilia, Eccellenza e Promozione: Gli accoppiamenti di Coppa Italia. Le gare di domenica 24.08.2014 ore 16.00

Calcio in Sicilia, Eccellenza e Promozione: Gli accoppiamenti di Coppa Italia. Le gare di domenica 24.08.2014 ore 16.00

COPPA ITALIA ECCELLENZA, leggi il Comunicato Coppa Italia di Eccellenza Sicilia
Gli accoppiamenti del primo turno – Gare di andata e ritorno ad eliminazione diretta
Risulterà qualificata (o vincente) la squadra che nei due incontri avrà ottenuto il maggior numero di reti nel corso delle due gare.
Qualora risultasse parità nelle reti segnate, sarà dichiarata vincente la squadra che avrà segnato il maggior numero di reti in trasferta; verificandosi ulteriore parità, l’arbitro procederà a far eseguire i calci di rigore secondo le modalità previste dai vigenti regolamenti.
Andata domenica 24.08.2014 ore 16.00 – Ritorno domenica 31.08.2014 ore 16.00:
Girone A
SERRADIFALCO- SANCATALDESE
ATLETICO CAMPOFRANCO- MUSSOMELI
SAN GIOVANNI GEMINI (andata ore 18.00) – KAMARAT
PRO FAVARA- FC RIBERA
MAZARA- ALCAMO
SPORTCLUBMARSALA 1912- PACECO 1976
RIVIERA MARMI- DATTILO NOIR (ritorno Sabato 30.8)
MONREAL CALCIO- PARMONVAL
Girone B
CASTELBUONESE- IGEA VIRTUS BARCELLONA
SOCCER SPORT MILAZZO- CITTA’ DI MESSINA
TAORMINA- GIARRE
SPORTING VIAGRANDE- ACIREALE
PATERNO’ 1908- MISTERBIANCO (ritorno Sabato 30.8.)
CATANIA S.PIO X°- CITTA’ DI SCORDIA
CITTA’ DI ROSOLINI- CITTA’ DI SIRACUSA
MODICA CALCIO- CITTA’ DI VITTORIA
COPPA ITALIA PROMOZIONE – MEMORIAL DAY “ORAZIO SIINO”
Alla Coppa Italia Regionale Memorial “Orazio Siino” partecipano d’ufficio le 64 squadre partecipanti al Campionato di Promozione della stagione sportiva 2014/2015. Leggi il comunicato Coppa Italia di Promozione
Gli accoppiamenti dei Trentaduesimi, gare di andata e ritorno ad eliminazione diretta
Risulterà qualificata (o vincente) la squadra che nei due incontri avrà ottenuto il maggior numero di reti nel corso delle due gare.
Qualora risultasse parità nelle reti segnate, sarà dichiarata vincente la squadra che avrà segnato il maggior numero di reti in trasferta; verificandosi ulteriore parità, l’arbitro procederà a far eseguire i calci di rigore secondo le modalità previste dai vigenti regolamenti.
Andata Domenica 24.08.2014 ore 16.00 – Ritorno Domenica 31.08.2014 ore 16.00
MONTEMAGGIORE- CASTELTERMINI
LIBERTAS 2010- ARAGONA
RAFFADALI- ACCADEMIA EMPEDOCLINA
SICULIANA- SCIACCA
FOLGORE SELINUNTE – BORGATA TERRENOVE
LIGNY TRAPANI- FAVIGNANA
SALEMI- CASTELLAMMARE CALCIO
AUDACE PARTINICO BORGETTO- CITTA DI CARINI
C.U.S. PALERMO- DELFINI VERGINE MARIA
REAL CALCIO- CITTA’ DI CAMPOFELICE
CITTA’ DI MISTRETTA- CASTELBUONO 1975
STEFANESE- CEFALU’ CALCIO
CITTA’ DI S. AGATA MILTELLO- ROCCA DI CAPRILEONE
MAMERTINA- SINAGRA
SANTANGIOLESE- L’INIZIATIVA
CIAPPAZZI- MERI’
CITTA’ S.FILIPPO DEL MELA – PRO MENDE S. LUCIA DEL MELA
TORREGROTTA- FORZA CALCIO SPADAFORESE
PISTUNINA -SPORTING TAORMINA
RANDAZZO- FIUMEFREDDESE
CITTA’ DI RANDAZZO- TROINA
REAL ACI -ACI S.ANTONIO
CALCIO ACI S.FILIPPO (andata Sabato 23.8.)- S.GREGORIO
TRECASTAGNI- ATLETICO PEDARA
SPORTING BATTIATI- ATLETICO CATANIA
CALCIO VALVERDE- CITTA’ DI CATANIA
SICULA LEONZIO – SPORTING PRIOLO
BELVEDERE (andata Sabato 23.8.)- SPORT CLUB PALAZZOLO
PACHINO- RAGUSA CALCIO
COMISO- SANTA CROCE
GELA CALCIO – MACCHITELLA GELA
S.SEBASTIANO -ATLETICO GELA