Non perdere...
Home / Calcio / Calcio in Sicilia: Eccellenza A-B: Le designazioni arbitrali 9^ giornata

Calcio in Sicilia: Eccellenza A-B: Le designazioni arbitrali 9^ giornata

arbitri - calcioEccellenza A-B, 9^ giornata ( sabato 2 e domenica 3/11/2013-ore 14:30):
Girone A:
Alcamo – Folgore Selinunte (ore 15:00), arbitro: Alessio Clerico (Torino)
Assistenti: Emanuele Gargano (Palermo) – Pietro Aiuto (Trapani)
Atletico Campofranco – San Giovanni Gemini, Stefano Frasca (Ragusa)
Rocco Dario Brugliera (Enna) – Silvestro Messina (Catania)
Kamarat – Sport Club Marsala 1912, Riccardo Leotta (Acireale)
Emilio Micalizzi (Palermo) – Giuseppe Zarcone (Palermo)
Leonfortese – Serradifalco (sabato ore 15:00), Mario Gallione (La Spezia)
Giovanni Rosario Dioretico (Palermo) – Alessandro Roberto Bruno (Palermo)
Mazara – Raffadali (ore 15:00), Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Michele Ammirata (Palermo) – Camil Mario Raineri (Palermo)
Parmonval – Rocca di Caprileone ( sabato), Alessandro Cutrufo (Catania)
Nicola Parrinello (Marsala) – Leonardo Orlando (Trapani)
Pro Favara – Riviera Marmi Custonaci, Michele Inzerillo (Palermo)
Aldo Bennici (Caltanissetta) – Denise Salute (Caltanissetta)
Sancataldese – San Sebastiano (ore 15:00), Daniele Virgilio (Trapani)
Alessandro Alizzi (Barcellona P.G.)-Lorenzo Chillemi (Barcellona P.G.)
Girone B:
Acireale Calcio 1946- Città di Vittoria, arbitro: Giovanni Sanzo (Agrigento)
Assistenti: Giuseppe Pizzino (Messina) – Ignazio Milici (Messina)
Catania San Pio X – Misterbianco (sabato ore 15:00), Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Antonino Macca (Ragusa)
Città di Rosolini – Mazzarrà, Rosario Antonio Grasso (Acireale)
Alessandro Avolio (Catania) – Giorgio Polimeni (Acireale)
Gymnica Scordia – Football Club Acireale (ore 15:00), Nicola Donda (Cormons)
Sebastiano D’Antone (Catania) – Marco Campanella (Agrigento)
Igea Virtus Barcellona – Taormina, Giovanni Figuccia (Marsala)
Filippo Luca Scannella (Caltanissetta) – Giovanni Balletti (Agrigento)
Modica – Rometta Marea 2011, Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Simone Bufolino (Siracusa) – Saretto Gulizia (Siracusa)
San Gregorio – Sport Club Siracusa, Alfredo Iannello (Messina)
Luca Agnello (Ragusa) – Claudio Spadaro (Ragusa)
Tiger – Sporting Viagrande (sabato), Marco Gullotta (Siracusa)
Gabriele Guarnotta (Agrigento) – Roberto Rizzo (Agrigento)