Non perdere...
Home / Calcio / Calcio in Sicilia, Eccellenza A-B: Le designazioni arbitrali 3^ giornata

Calcio in Sicilia, Eccellenza A-B: Le designazioni arbitrali 3^ giornata

Eccellenza, gironi A-B, 3^ giornata di campionato, sabato 21 e domenica 22/9/2013 – ore 15,30
Eccellenza, girone A:
Alcamo – Pro Favara, arbitro: Andrea Cattaneo (Civitavecchia)
Assistenti: Francesco Cortese (Palermo) – Emilio Micalizzi (Palermo)
Atletico Campofranco – Mazara, Angelo Vincenzo Lo Bello (Agrigento
Roberto Rizzo (Agrigento) – Roberto Drago (Agrigento)
Folgore Selinunte – Serradifalco, Giovanni Sanzo (Agrigento)
Gabriele Guarnotta (Agrigento) – Federico Principato (Agrigento)
Leonfortese – Riviera Marmi Custonaci (sabato ore 15:00), Marco Ceolin (Treviso)
Silvestro Messina (Catania) – Antonino Alessio Di Paola (Catania)
Parmonval – Raffadali (sabato), Daniele Virgilio (Trapani)
Pietro Aiuto (Trapani) – Francesco Paolo Danese (Trapani)
Rocca di Caprileone – Sport Club Marsala 1912, Antonio Vivoli (Palermo)
Michele Ammirata (Palermo) – Giuseppe Zarcone (Palermo)
San Giovanni Gemini – San Sebastiano, Giulio Gambino (Palermo)
Nicola Parrinello (Marsala) – Maria Luisa Minnone (Palermo)
Sancataldese – Kamarat, Alessandro Cutrufo (Catania)
Giovanni Spadaro (Messina) – Giulio Sorace (Catania)
Eccellenza, girone B:
Acireale Calcio 1946- Città di Rosolini
, Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Santo La Rocca (Messina)- Stefano Tomaso (Messina)
Catania San Pio X – Modica (sabato ore 15:00), Pierfrancesco Visalli (Messina)
Alberto Lo Presti (Messina) – Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Città di Vittoria – Misterbianco, Piero Cumbo (Agrigento)
Calogero Gallea (Agrigento) – Marco Campanella (Agrigento)
Igea Virtus Barcellona – Gymnica Scordia, Alessio Angelo Boscarino (Siracusa)
Alessandro Roberto Bruno (Palermo)- Matteo Casamento (Palermo)
San Gregorio – Football Club Acireale, Stefano Frasca (Ragusa)
Andrea Tiralongo (Siracusa) – Andrea Breci (Siracusa)
Sporting Viagrande – Rometta Marea 2011, Antonino Costanza (Agrigento)
Rocco Dario Brugliera (Enna) – Paolo Iannello (Enna)
Taormina – Sport Club Siracusa, Antonio Fabiano (Catanzaro)
Filippo Luca Scannella (Caltanissetta) – Nicola Miceli (Caltanissetta)
Tiger – Mazzarrà (sabato), Alfio Selmi (Acireale)
Giorgio Polimeni (Acireale) – Luca Angelo Regolo (Acireale)