Non perdere...
Home / Calcio / Calcio in Sicilia, Eccellenza A-B: 1^ giornata, le designazioni arbitrali

Calcio in Sicilia, Eccellenza A-B: 1^ giornata, le designazioni arbitrali

arbitro 2Le gare di sabato 7 e domenica 8 settembre 2013, ore 16:00.
Eccellenza, girone A:
Alcamo – Kamarat, arbitro: Lorenzo Mazzara’ (Palermo)
assistenti: Emanuele Gargano (Palermo) – Dario Zangara (Palermo)
Atletico Campofranco-Leonfortese, Giovanni Figuccia (Marsala)
Nicola Parrinello (Marsala)-Salvatore Giacalone (Marsala)
Folgore Selinunte – Raffadali, Giulio Gambino (Palermo)
Michele Ammirata (Palermo)-Vincenzo Settipani (Palermo)
Parmonval – Mazara (sabato), Piero Cumbo (Agrigento)
Gero Messina (Agrigento) – Marco Campanella (Agrigento)
Rocca di Caprileone – Pro Favara, Daniele Virgilio (Trapani)
Ezio Vesco (Trapani)-Francesco Paolo Danese (Trapani)
San Giovanni Gemini – Sport Club Marsala 1912, Mauro Gangi (Enna)
Filippo Luca Scannella (Caltanissetta) – Nicola Miceli (Caltanissetta)
San Sebastiano – Serradifalco, Alfio Selmi (Acireale)
Federico Principato (Agrigento) – Giovanni Balletti (Agrigento)
Sancataldese – Riviera Marmi Custonaci, Giovanni Sanzo (Agrigento)
Alessandro Ensabella (Enna)- Luigi Ticino (Enna)
Eccellenza, girone B:
Acireale Calcio 1946- San Gregorio, Alessandro Cutrufo (Catania)
Simone Bufolino (Siracusa) – Alberto Caracciolo (Siracusa)
Catania San Pio X – Football Club Acireale (sabato ore 15:00), Alessio Angelo Boscarino (Siracusa)
Stefano Tomaso (Messina) – Giuseppe Pizzino (Messina)
Città di Vittoria – Rometta, Paolo Matarazzo (Siracusa)
Saretto Gulizia (Siracusa)- Silvestro Messina (Catania)
Igea Virtus Barcellona – Modica, Rosario Antonio Grasso (Acireale)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Giulio Sorace (Catania)
Misterbianco – Sport Club Siracusa (sabato), Pierfrancesco Visalli (Messina)
Santo La Rocca (Messina) – Alessio Calderone (Messina)
Sporting Viagrande – Gymnica Scordia, Stefano Frasca (Ragusa)
Andrea Breci (Siracusa)-Davide Giovanni Pintus (Caltanissetta)
Taormina – Mazzarrà, Milos Tomasello Andulajevic (Messina)
Giorgio Polimeni (Acireale) – Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale)
Tiger – Città di Rosolini (sabato), Leandro Polizzi (Palermo)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Michael Carpinato (Acireale)