Non perdere...
Home / Calcio / Calcio in Sicilia, designazioni arbitrali degli anticipi (sabato 22/2/2014)

Calcio in Sicilia, designazioni arbitrali degli anticipi (sabato 22/2/2014)

TernaLe gare di sabato 22 febbraio 2014, Eccellenza (B), Promozione (A-B-C-D), Prima Categoria ( C-D) e Seconda Categoria (D-E):
Eccellenza, girone B, 24^ giornata, 9^ di ritorno, ore 15:00:
Misterbianco – Catania San Pio X (sabato), arbitro: Alfio Selmi (Acireale)
Assistenti: Giuseppe Nucifora (Acireale) – Isidoro Grasso (Acireale)
Promozione, girone A, 24^ giornata, 9^ di ritorno, ore 15:00:
C.U.S. Palermo – Ligny Trapani (sabato), Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Paolo Legname (Caltanissetta) – Giambattista Tallarita (Caltanissetta)
Castellammare Calcio 94 – Monreale (sabato), Pierfrancesco Visalli (Messina)
Francesco Bentivegna (Agrigento) – Manfredi Scribani (Agrigento)
Cefalù – Favignana (sabato ore 13:00), Giuseppe Berte’ (Barcellona Pozzo di Gotto)
Orazio Salamita (Barcellona Pozzo di Gotto) – Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)
Paceco 1976- M.F.Strasatti (sabato), Marco Piscitello (Trapani)
Francesco Paolo Danese (Trapani) – Lorenzo Poma (Trapani)
Promozione, girone B, 24^ giornata, 9^ di ritorno, ore 15:00:
Riviera Messina Nord – Sporting Taormina (sabato ore 14:30), Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Andrea Naccari (Messina) – Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto)
Santangiolese – Atletico Villafranca (sabato), Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Salvatore Giacalone (Messina) – Giuseppe Pizzino (Messina)
Promozione, girone C, 24^ giornata, 9^ di ritorno, ore 15:00:
Aci San Filippo – Sport Club Palazzolo (sabato), Giorgio Piazza (Palermo)
Fabio Esposito Pellitteri (Palermo) – Vincenzo Settipani (Palermo)
Rari Nantes – Troina (sabato), Alessio Patane’ (Acireale)
Giuseppe Fisichella (Catania)- Luca Angelo Regolo ( Acireale )
Real Aci – Sporting Priolo (sabato), Antonio Tomasello (Messina)
Joseph Russo (Messina) – Giuseppe Visalli (Messina)
Promozione, girone D, 24^ giornata, 9^ di ritorno, ore 15:00:
Accademia Empedoclina – Jobbing Santa Croce (sabato)), Salvatore Di Bono (Trapani)
Aldo Bennici (Caltanissetta) – Alessandro Gennuso (Caltanissetta)
Prima Categoria (gironi C-D), anticipi della 22^ giornata, 9^ di ritorno, ore 15:00:
Girone C:
Campofelice Calcio – Futura, Fabio Saputo (Palermo)
Cerda Giuseppe Macina- Collesano, Antonio Vivoli (Palermo)
Virtus Capo D’Orlando – Longi, Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Girone D:
Città di Oliveri- Barcellona Pg, Federico Luccarelli (Acireale)
Folgore (FC Milazzo)- L’Iniziativa (ore 18:30) Salvatore Battiato (Acireale)
Gescal – Bastione del Mela, Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Or. Sa P.G.-Messana Onlus, Andrea Riccobono (Palermo)
Seconda Categoria (gironi D-E), anticipi della 18^ giornata, 7^ di ritorno, ore 15:00:
Girone D:
Nebrodi Calcio S. Agata – Tusa, Gianluca Li Vigni (Palermo)
Pol. Gioiosa – Aluntina, Davide Matina (Palermo)
Ucriese – Fitalese, Antonino Mastrandrea (Barcellona Pozzo di Gotto)
Girone E:
Fondachelli- Nuova Azzurra, Giovanni Pettinato (Messina)
Furnari- Ramet, Marco D’Amico (Messina)
Real Rometta – A.C. Novara 1965, Giuseppe Garzo (Messina)