Non perdere...
Home / Calcio / Calcio in Sicilia: Coppa Italia di Promozione, designazioni arbitrali gare di ritorno

Calcio in Sicilia: Coppa Italia di Promozione, designazioni arbitrali gare di ritorno

arbitro 2Incontri di ritorno della prima fase di coppa, sabato 31 agosto e domenica 1 settembre 2013, ore 16,00:
Accademia Empedoclina-Sporting Club Racalmuto (sabato, andata 1-1)
Arbitro: Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Assistenti: Gabriele Guarnotta (Agrigento) – Marco Campanella (Agrigento)
Aci San Filippo – Sporting Battiati (sabato, andata 0-1)
Paolo Lorenzo Ferrara (Catania)
Giulio Sorace (Catania)- Daniele Picciolo (Catania)
Agira Nissoria -Troina (andata 2-0)
Francesco Di Venti (Enna)
Alessandro Ensabella (Enna) – Mario Lodato (Enna)
Aragona-Libertas 2010 (andata 0-0)
Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Carlo Garofalo (Agrigento)- Calogero Gallea (Agrigento)
Atletico Catania -Sicula Leonzio (andata 0-0)
Salvatore Rosano (Catania)
Antonio Enrico Ferlito (Catania)- Andrea Birgillito (Catania)
Atletico Gela-Jobbing Santa Croce (andata 1-0)
Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Salvatore Napoli (Agrigento)-Paolo Spadaro (Ragusa)
Atletico Villafranca – Torregrotta (sabato, andata 0-3)
Federico Severino (Catania)
Alessandro Cusumano (Barcellona P.G.)-Orazio Salamita (Barcellona P.G.)
Castelbuonese-Mamertina (andata 3-2)
Fabrizio Ramondino (Palermo)
Giuseppe Zarcone (Palermo)-Camil Mario Raineri (Palermo)
Cefalù – Castelbuono 1975 (sabato, ore 15,00, andata 2-1)
Gianni Tullio La Grua (Palermo)
Alessandro Roberto Bruno (Palermo) -Luca Di Stefano (Palermo)
Città di Milazzo-Ciappazzi (andata 2-2)
Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
Santo La Rocca (Messina)- Eleonora Cuzzupe’ (Barcellona Pozzo di Gotto)
Comiso – Scicli (andata 3-0 a tavolino)
Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Giambattista Tallarita (Caltanissetta)-Diego Daquino (Siracusa)
Comprensorio Normanno – Atletico Pedara ( andata 0-8)
Davide Bonanno (Acireale)
Sebastiano D’Antone (Catania)-Francesco Cacciola (Catania)
Dattilo-Castellammare Calcio 94 (andata 2-1)  
Giuseppe Lipari (Trapani)
Ezio Vesco (Trapani)- Pietro Aiuto (Trapani)
Delfini Vergine Maria-Città di Carini (andata 3-2)
Giulio Gambino (Palermo)
Francesco Cortese (Palermo)-Marta Di Franco (Palermo)
Favignana -Ligny Trapani (andata 1-2)
Roberto Salvatore D’angelo (Trapani)
Nicola Ruggirello (Trapani)-Rosy Floriana Barbata (Trapani)
Fiumefreddese-Randazzo ( sabato, ore 17,00, andata 1-2)
Alessandro Maugeri (Acireale)
Luca Angelo Regolo (Acireale) – Salvatore Di Giovanni (Acireale)
Ghibellina -Sporting Taormina, sabato 31, ore 16 (andata 0-2)
Marco D’amico (Messina)
Giuseppe Fazio (Barcellona Pozzo di Gotto)-Alberto Lo Presti (Messina)
Giarre Calcio – Real Aci (andata 1-2)
Giuseppe Visalli (Messina)
Antonino Torre (Acireale)-Rosario Blanco (Acireale)
Monreale – C.U.S. Palermo (sabato,ore 16,00 andata 3-1)
Dario Madonia (Palermo)
Mauro Miceli (Palermo) – Andrea Pace (Palermo)
Montemaggiore – Real Calcio (andata 1-1)
Santino Spina (Palermo)
Matteo Casamento (Palermo)-Giovanni Rosario Dioretico (Palermo)
Mussomeli – Canicattì (andata 2-1)
Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Filippo Luca Scannella (Caltanissetta)-Calogero Alessandro Cammarata (Caltanissetta)
Paceco-Fulgatore (andata 2-1)
Giorgio Randazzo (Marsala)
Antonio Barone (Marsala)-Giuseppe Licari (Marsala)
Real Avola-Pachino (andata 0-2)
Claudio Iapichino (Siracusa)
Roberto Speranza (Siracusa)-Pablo Vasques (Siracusa)
Real Biscari -Sport Club Palazzolo (andata 0-5)
Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Marco Salsetta (Caltanissetta)-Aldo Bennici (Caltanissetta)
Riviera Messina Nord – Pistunina (sabato, andata 0-1)
Alfredo Iannello (Messina)
Stefano Tomaso (Messina) – Claudio Raffa (Messina)
Salemi – M.F. Strasatti (andata 4-0)
Carlo Urbano (Marsala)
Salvatore Giacalone (Marsala) – Fabio Barone (Marsala)
Santangiolese – Sinagra (andata 2-0)
Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Antonino Spano’ (Messina) – Calogero Bottaro (Messina)
Sciacca – Ribera ’54 (andata 1-1)
Angelo Vincenzo Lo Bello (Agrigento)
Roberto Drago (Agrigento)-Roberto Rizzo (Agrigento)
Sporting Priolo -Rari Nantes (andata 0-0)
Alessio Patane’ (Acireale)
Giuseppe Fisichella (Catania)-Dario Testai’ (Catania)
U.S.A. Sport – Aquila Sammichelese (sabato, andata 0-2)
Luca Cino (Enna)
Luigi Ticino (Enna) – Giuseppina Ristagno (Enna)