Non perdere...
Home / Calcio / Calcio in Sicilia: Coppa Italia di Eccellenza e Coppa Sicilia

Calcio in Sicilia: Coppa Italia di Eccellenza e Coppa Sicilia

arbitri - calcioDesignazioni arbitrali gare di mercoledì 18/12/13. Andata delle semifinali di Coppa Italia di Eccellenza e Coppa Sicilia, triangolari del 2^ turno:
Eccellenza Sicilia: Andata semifinali di Coppa Italia
Andata mercoledì 18/12/13 ore 14:30 – Ritorno 08/01/14 ore 14:30
Pro Favara 1984- Sport Club Marsala 1912, arbitro: Alessandro Cutrufo (Catania)
Assistenti: Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Silvestro Messina (Catania)
Catania San Pio X – Tiger Brolo, Antonino Costanza (Agrigento)
Federico Principato (Agrigento) – Manfredi Scribani (Agrigento)
Prima Categoria, Coppa Sicilia – Triangolari 2° turno:
Triangolare 1 (Casteltermini, Città di Agrigento e Gela):
1^ giornata-18/12/13-Gela Calcio – Città di Agrigento, arbitro: Davide La Terra (Ragusa)
2^ giornata-15/01/14-Città di Agrigento – Casteltermini
3^ giornata-29/01/14-Casteltermini – Gela
Triangolare 2 (Hellenika, Marina di Ragusa e New Pozzallo):
1^ giornata-18/12/13-Hellenika – New Pozzallo, arbitro: Roberto Bucolo (Catania)
2^ giornata-15/01/14-New Pozzallo – Marina di Ragusa
3^ giornata-29/01/14-Marina di Ragusa – Hellenika
Triangolare 3 (Città di Catania, Megara Augusta e Real Città di Paternò):
1^ giornata-18/12/13-Megara Augusta – Città di Catania, Rinaldo Maria Wissam Saab (Acireale)
2^ giornata-15/01/14-Città di Catania – Real Città di Paternò
3^ giornata-29/01/14-Real Città di Paternò – Megara Augusta
Triangolare 4 (Città di Valverde, Gravina San Paolo e Trecastagni):
1^ giornata-18/12/13-Gravina San Paolo – Città di Valverde, arbitro: Adriano Carmelo Grasso (Acireale)
2^ giornata-15/01/14-Città di Valverde – Trecastagni
3^ giornata-29/01/14-Trecastagni – Gravina San Paolo
Triangolare 5 (Città di Aci Catena, Città di Randazzo e Robur):  
1^ giornata-18/12/13-Città di Aci Catena – Robur, arbitro: Riccardo Delpopolo Carciopolo (Catania)
2^ giornata-15/01/14-Robur – Città di Randazzo
3^ giornata-29/01/14-Città di Randazzo – Città di Aci Catena
Triangolare 6 ( L’Iniziativa, Merì e Pro Mende):  
1^ giornata-18/12/13-L’Iniziativa – Merì, arbitro: Enrico Gemelli (Messina)
2^ giornata-15/01/14-Merì – Pro Mende
3^ giornata-29/01/14-Pro Mende – L’Iniziativa
Triangolare 7 (Città di Sant’Agata Militello, Futura e San Basilio):
1^ giornata-18/12/13-Città di Sant’Agata Militello – Futura, arbitro: Marco Gugliandolo (Messina)
2^ giornata-15/01/14-Futura – San Basilio
3^ giornata-29/01/14-San Basilio – Città di Sant’Agata Militello
Triangolare 8 (Campofelice, Città di Casteldaccia e Città di Mistretta):
1^ giornata-18/12/13-Città di Casteldaccia – Campofelice, Marco Gasparro (Palermo)
2^ giornata-15/01/14-Campofelice – Città di Mistretta
3^ giornata-29/01/14-Città di Mistretta – Città di Casteldaccia
Triangolare 9 (Bagheria, Borgata Terrenove e Partinicaudace):
1^ giornata-18/12/13-Bagheria – Partinicaudace, arbitro: Giuseppe Mucera (Palermo)
2^ giornata-15/01/14-Pasrtinicaudace – Borgata Terrenove
3^ giornata-29/01/14-Borgata Terrenove – Bagheria