Non perdere...
Home / Calcio / Calcio in Sicilia: Anticipi di sabato 18/01/2014, le designazioni arbitrali

Calcio in Sicilia: Anticipi di sabato 18/01/2014, le designazioni arbitrali

D'AlcontresSabato 18/01/2014, campionati di Eccellenza e Promozione, 19^ giornata, 4^ di ritorno:
Eccellenza girone A, sabato 18/01/2014-ore 14:30:
Atletico Campofranco – Pro Favara (sabato ore 15:00), arbitro: Alessio Angelo Boscarino (Siracusa)
Assistenti: Dario Zangara (Palermo) – Giuseppe Zarcone (Palermo)
Leonfortese – Kamarat (sabato), Rosario Antonio Grasso (Acireale)
Filippo Luca Scannella (Caltanissetta) – Francesco Cortese (Palermo)
Parmonval – Sport Club Marsala 1912 (sabato), Stefano Frasca (Ragusa)
Claudio Spadaro (Ragusa) – Martina Bovini (Ragusa)
Eccellenza girone B, sabato 18/01/2014-ore 14:30:
Catania San Pio X – Città di Rosolini (sabato ore 15:00), Daniele Virgilio (Trapani)
Giovanni Spadaro (Messina) – Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
San Gregorio – Modica (sabato) , Giuseppe Lombardo (Palermo)
Simone Bufolino (Siracusa) – Andrea Tiralongo (Siracusa)
Tiger – Rometta (sabato), Ignazio Crescenti (Trapani)
Ezio Vesco (Trapani) – Pietro Aiuto (Trapani)
Promozione A, sabato sabato 18/01/2014-ore 14:30:
Real Calcio – Monreale (sabato ore 15:00), Giulio Gambino (Palermo)
Gianluca Farina (Palermo) – Marco Gambino (Palermo)
Promozione girone B, sabato 18/01/2014:
Atletico Villafranca – Pistunina (sabato), Adriano Carmelo Grasso (Acireale)
Cristina Anastasi (Catania) – Francesco Cacciola (Catania)
Castelbuono – Sinagra (sabato ore 15:00), Roberto Salvatore D’Angelo (Trapani)
Giuseppe Licari (Marsala)-Erasmo Foraci (Marsala)
Ghibellina – Riviera Messina Nord, Antonino Puglisi (Siracusa)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale) – Antonio Enrico Ferlito (Catania)
Promozione girone C, sabato 18/01/2014:
Aci San Filippo – Real Avola (sabato), Emanuele Crupi (Messina)
Andrea Birgillito (Catania) – Daniele Picciolo (Catania)
Atletico Pedara – Giarre Calcio (sabato ore 15:00), Enrico Gemelli (Messina)
Roberto Speranza (Siracusa) – Pablo Vasques (Siracusa)
Real Aci – Atletico Catania (sabato ore 15:00), Fabio Pirrotta (Barcellona Pozzo di Gotto)
Giuseppe Fazio (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giuseppe Visalli (Messina)
Promozione girone D, sabato 18/01/2014:
Accademia Empedoclina – Sciacca (sabato), Vito De Luca (Palermo)
Renato Celestino (Palermo) – Domenico Giuseppe La Monica (Palermo)