Non perdere...
Home / Calcio / Calcio: Il calendario del campionato di Prima Categoria Sicilia

Calcio: Il calendario del campionato di Prima Categoria Sicilia

Sabato 20 e domenica 21/9/2014, prende il via il campionato di Prima categoria Sicilia. In allegati il calendario degli otto gironi del torneo (gironi A-B-C-D-E-F-G-H), leggi CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA 2014-2015
Le gare della prima giornata:
Girone A
(domenica 21/9/2014-ore 15:30):
Atletico Corleone – Sparta Palermo
Avvenire – Ares Melfi 2011
Città di Giuliana – Pro Villabate Calcio
Ezio Roma Calcio Isola- Equipe Comprensorio Palermo (sabato)
Jatina Pro Monreale-Libertas Marsala
M.F. Strasatti – Nuova Sancis
Real Unione – Fulgatore
Girone B (  sabato 20 e domenica 21/9/2014-ore 15:30):
Albatros Lercara-Bagheria Calcio
Calcio Per Caltavuturo – Rocca Palumba
Ciminna – Cerda Giseppe Macina (sabato)
Città di Casteldaccia – Castronovo
Collesano-Lascari (sabato)
Nuova Città di Caccamo – Bolognetta
Oratorio S. Ciro e Giorgio-Prizzi (sabato)
Girone C ( domenica 21/9/2014-ore 15:30):
Atletico Caltanissetta-Sopranese
Branciforti-Pol. Palma
Canicattì – Ganci Calcio
Città di Castellana – Città di Nicosia
Enna – Ravanusa
Nuccio – Sport Club Nissa 1962
Real Suttano-Barrese
Girone D ( sabato 20 e domenica 21/9/2014-ore 15:30):
Acquedolcese – Barcellona P.G.
Aquila Bafia – Treesse Calcio Brolo
Furnari-Nasitana (sabato)
Futura – Città di Oliveri (sabato)
Pol. Gioiosa – S. Basilio (sabato)
Pro Falcone – San Biagio
Sfarandina – Montagnareale
Girone E  ( sabato 20 e domenica 21/9/2014-ore 15:30):
Atletico Taormina- Pompei (sabato)
Desport Gaggi- Atletico Messina
Mediterranea Nizza-Giardini Naxos
Messana – Robur (sabato)
Or.Sa P.G. – Gescal (sabato)
Ramet – Camaro 1969
Venetico – Real Rometta (sabato)
Girone F ( sabato 20 e domenica 21/9/2014-ore 15:30):
Calatabiano – Aci Bonaccorsi
Ciclope Bronte – Club Calcio Belpasso (sabato)
Città di Aci Catena – Catanese
Città di Mascalucia – Città di Maletto
Cometa Calcio Biancavilla – Agira (sabato)
Real Tremestieri-Adrano Calcio
Russo Sebastiano Calcio – Milo
Girone G ( sabato 20 e domenica 21/9/2014-ore 15:30):
Carlentini-D’Agata
Castel di  Judica – Megara Club Augusta 2008
Militello Val Catania – Aquila Sammichele
Mirabella – Palagonia
NBI Misterbianco- Nuova Niscemi (sabato)
Real Città di Paternò -Kennedy
Sport Eubea – Lineri Misterbianco
Girone H (sabato 20 e domenica 21/9/2014-ore 15:30):
Città di Canicattini-Atletico Scicli
Floridia – Real Biscari (sabato)
Frigintini – Florenzia Calcio
Hellenika – Real Avola
Modicanese – New Team Ragusa
New Pozzallo-Marina di Ragusa
Rinascita Netina 2008-Arcobaleno Ispica (sabato)