Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, il calendario del campionato di Prima Categoria. Nella prima giornata, Gualtierese-Virtus Milazzo

Calcio, il calendario del campionato di Prima Categoria. Nella prima giornata, Gualtierese-Virtus Milazzo

Il calendario del campionato di Prima Categoria Sicilia dei vari gironi, prima giornata domenica 25 settembre 2016, ore 15,30.

Girone A

| ANDATA: 25/09/16 |                       | RITORNO:  8/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

| ALTOFONTE FOOTBALL CLUB      –  LIBERTAS MARSALA             |

| CALCIO RIBERA 1954           –  CITTA DI CINISI              |

| CITTA DI CARINI              –  BALESTRATE                   |

| EMPEDOCLINA                  –  CITTA DI GIULIANA            |

| FULGATORE                    –  REAL UNIONE                  |

| M.F. STRASATTI               –  DONBOSCO PARTINICO BORTRA    |

| NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO     –  SCIACCA SRLS                 |

.————————————————————–.

| ANDATA:  2/10/16 |                       | RITORNO: 15/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| BALESTRATE                   –  ALTOFONTE FOOTBALL CLUB      |

| CITTA DI CINISI              –  NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO     |

| CITTA DI GIULIANA            –  FULGATORE                    |

| DONBOSCO PARTINICO BORTRA    –  CALCIO RIBERA 1954           |

| LIBERTAS MARSALA             –  EMPEDOCLINA                  |

| REAL UNIONE                  –  M.F. STRASATTI               |

| SCIACCA SRLS                 –  CITTA DI CARINI              |

.————————————————————–.

| ANDATA:  9/10/16 |                       | RITORNO: 22/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| ALTOFONTE FOOTBALL CLUB      –  CITTA DI CARINI              |

| CALCIO RIBERA 1954           –  REAL UNIONE                  |

| CITTA DI CINISI              –  SCIACCA SRLS                 |

| EMPEDOCLINA                  –  BALESTRATE                   |

| FULGATORE                    –  LIBERTAS MARSALA             |

| M.F. STRASATTI               –  CITTA DI GIULIANA            |

| NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO     –  DONBOSCO PARTINICO BORTRA    |

.————————————————————–.

| ANDATA: 16/10/16 |                       | RITORNO: 29/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| BALESTRATE                   –  FULGATORE                    |

| CITTA DI CARINI              –  EMPEDOCLINA                  |

| CITTA DI GIULIANA            –  CALCIO RIBERA 1954           |

| DONBOSCO PARTINICO BORTRA    –  CITTA DI CINISI              |

| LIBERTAS MARSALA             –  M.F. STRASATTI               |

| REAL UNIONE                  –  NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO     |

| SCIACCA SRLS                 –  ALTOFONTE FOOTBALL CLUB      |

.————————————————————–.

| ANDATA: 23/10/16 |                       | RITORNO:  5/02/17 |

| ORE…: 15:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| CALCIO RIBERA 1954           –  LIBERTAS MARSALA             |

| CITTA DI CINISI              –  REAL UNIONE                  |

| DONBOSCO PARTINICO BORTRA    –  SCIACCA SRLS                 |

| EMPEDOCLINA                  –  ALTOFONTE FOOTBALL CLUB      |

| FULGATORE                    –  CITTA DI CARINI              |

| M.F. STRASATTI               –  BALESTRATE                   |

| NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO     –  CITTA DI GIULIANA            |

|————————————————————–|

| ANDATA: 30/10/16 |                       | RITORNO: 12/02/17 |

| ORE…: 14:30    |  6  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ALTOFONTE FOOTBALL CLUB      –  FULGATORE                   |

|  BALESTRATE                   –  CALCIO RIBERA 1954          |

|  CITTA DI CARINI              –  M.F. STRASATTI              |

|  CITTA DI GIULIANA            –  CITTA DI CINISI             |

|  LIBERTAS MARSALA             –  NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO    |

|  REAL UNIONE                  –  DONBOSCO PARTINICO BORTRA   |

|  SCIACCA SRLS                 –  EMPEDOCLINA                 |

.————————————————————–.

| ANDATA:  6/11/16 |                       | RITORNO:  5/03/17 |

| ORE…: 14:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  CALCIO RIBERA 1954           –  CITTA DI CARINI             |

|  CITTA DI CINISI              –  LIBERTAS MARSALA            |

|  DONBOSCO PARTINICO BORTRA    –  CITTA DI GIULIANA           |

|  FULGATORE                    –  EMPEDOCLINA                 |

|  M.F. STRASATTI               –  ALTOFONTE FOOTBALL CLUB     |

|  NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO     –  BALESTRATE                  |

|  REAL UNIONE                  –  SCIACCA SRLS                |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/11/16 |                       | RITORNO: 12/03/17 |

| ORE…: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ALTOFONTE FOOTBALL CLUB      –  CALCIO RIBERA 1954          |

|  BALESTRATE                   –  CITTA DI CINISI             |

|  CITTA DI CARINI              –  NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO    |

|  CITTA DI GIULIANA            –  REAL UNIONE                 |

|  EMPEDOCLINA                  –  M.F. STRASATTI              |

|  LIBERTAS MARSALA             –  DONBOSCO PARTINICO BORTRA   |

|  SCIACCA SRLS                 –  FULGATORE                   |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/11/16 |                       | RITORNO: 19/03/17 |

| ORE…: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  CALCIO RIBERA 1954           –  EMPEDOCLINA                 |

|  CITTA DI CINISI              –  CITTA DI CARINI             |

|  CITTA DI GIULIANA            –  SCIACCA SRLS                |

|  DONBOSCO PARTINICO BORTRA    –  BALESTRATE                  |

|  M.F. STRASATTI               –  FULGATORE                   |

|  NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO     –  ALTOFONTE FOOTBALL CLUB     |

|  REAL UNIONE                  –  LIBERTAS MARSALA            |

.————————————————————–.

| ANDATA: 27/11/16 |                       | RITORNO: 26/03/17 |

| ORE…: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

|  ALTOFONTE FOOTBALL CLUB      –  CITTA DI CINISI             |

|  BALESTRATE                   –  REAL UNIONE                 |

|  CITTA DI CARINI              –  DONBOSCO PARTINICO BORTRA   |

|  EMPEDOCLINA                  –  NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO    |

|  FULGATORE                    –  CALCIO RIBERA 1954          |

|  LIBERTAS MARSALA             –  CITTA DI GIULIANA           |

|  SCIACCA SRLS                 –  M.F. STRASATTI              |

|————————————————————–|

| ANDATA:  4/12/16 |                       | RITORNO:  2/04/17 |

| ORE…: 14:30    |  11  G I O R N A T A  | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

| CALCIO RIBERA 1954           –  M.F. STRASATTI               |

| CITTA DI CINISI              –  EMPEDOCLINA                  |

| CITTA DI GIULIANA            –  BALESTRATE                   |

| DONBOSCO PARTINICO BORTRA    –  ALTOFONTE FOOTBALL CLUB      |

| LIBERTAS MARSALA             –  SCIACCA SRLS                 |

| NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO     –  FULGATORE                    |

| REAL UNIONE                  –  CITTA DI CARINI              |

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/12/16 |                       | RITORNO:  9/04/17 |

| ORE…: 14:30    |  12  G I O R N A T A  | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

| ALTOFONTE FOOTBALL CLUB      –  REAL UNIONE                  |

| BALESTRATE                   –  LIBERTAS MARSALA             |

| CALCIO RIBERA 1954           –  SCIACCA SRLS                 |

| CITTA DI CARINI              –  CITTA DI GIULIANA            |

| EMPEDOCLINA                  –  DONBOSCO PARTINICO BORTRA    |

| FULGATORE                    –  CITTA DI CINISI              |

| M.F. STRASATTI               –  NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO     |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/12/16 |                       | RITORNO: 23/04/17 |

| ORE…: 14:30    |  13  G I O R N A T A  | ORE….: 16:30    |

|————————————————————–|

| CITTA DI CINISI              –  M.F. STRASATTI               |

| CITTA DI GIULIANA            –  ALTOFONTE FOOTBALL CLUB      |

| DONBOSCO PARTINICO BORTRA    –  FULGATORE                    |

| LIBERTAS MARSALA             –  CITTA DI CARINI              |

| NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO     –  CALCIO RIBERA 1954           |

| REAL UNIONE                  –  EMPEDOCLINA                  |

| SCIACCA SRLS                 –  BALESTRATE                   |

.————————————————————–.

|                   |       **   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **                                               |                                                                                                         |

| SICILIA           |       **    PRIMA CATEGORIA                    GIRONE:   A                                                  |

|———————————————————————————————————————————|

| SOCIETA'                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA' CAMPO               |  GIORNATA |  ORA  |

|————————————–|——|—————————————————————|———–|——-|

| ALTOFONTE FOOTBALL CLUB              |   25 | COMUNALE                        ALTOFONTE                     |           |      

| BALESTRATE                           |  270 | COMUNALE                        BALESTRATE                    |           | 15:00 |

| CALCIO RIBERA 1954                   |   50 | COMUNALE NINO NOVARA            RIBERA                        |           |       |

| CITTA DI CARINI                      |  452 | COMUNALE-PASQUALINO             CARINI                        |           | 15:00 |

| CITTA DI CINISI                      |  579 | COMUNALE                        CINISI                        |           |       |

| CITTA DI GIULIANA                    |  291 | COMUNALE                        GIULIANA                      |           |       |

| DONBOSCO PARTINICO BORTRA            |  300 | COMUNALE G.LA FRANCA            PARTINICO                     |           | 15:00 |

| EMPEDOCLINA                          |   45 | COMUNALE                        PORTO EMPEDOCLE               |           |       |

| FULGATORE                            |  245 | POLISPORTIVO FULGATORE          FULGATORE                     |           |       |

| LIBERTAS MARSALA                     | 1294 | PAOLINI                         CONTRADA CASAZZE – MARSALA    |           |       |

| M.F. STRASATTI                       |  465 | POLISPORTIVO STRASATTI          MARSALA-STRASATTI             |           |       |

| NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO             |  223 | G.MATRANGA                      CASTELLAMMARE DEL GOLFO       |           | 15:00 |

| REAL UNIONE                          |   58 | COMUNALE VILLA MUSSO            VILLAFRANCA SICULA            |           |       |

| SCIACCA SRLS                         |   56 | GURRERA                         SCIACCA                       |           |       |

Girone B

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/09/16 |                       | RITORNO:  8/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| CALCIO RANGERS 1986          –  TREESSE CALCIO BROLO         |

| CEFALU CALCIO                –  STEFANESE CALCIO             |

| CITTA DI ROCCA               –  UMBERTINA                    |

| FOLGORE SANT AGATA           –  REAL CAMPOFELICE             |

| NUOVA POL ACQUEDOLCI         –  SAN FRATELLO                 |

| S.BASILIO                    –  BORGO NUOVO                  |

| SFARANDINA A.S.D.            –  BAGHERIA CITTA DELLEVILLE    |

.————————————————————–.

| ANDATA:  2/10/16 |                       | RITORNO: 15/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| BAGHERIA CITTA DELLEVILLE    –  CITTA DI ROCCA               |

| BORGO NUOVO                  –  FOLGORE SANT AGATA           |

| REAL CAMPOFELICE             –  SFARANDINA A.S.D.            |

| SAN FRATELLO                 –  CALCIO RANGERS 1986          |

| STEFANESE CALCIO             –  NUOVA POL ACQUEDOLCI         |

| TREESSE CALCIO BROLO         –  S.BASILIO                    |

| UMBERTINA                    –  CEFALU CALCIO                |

.————————————————————–.

| ANDATA:  9/10/16 |                       | RITORNO: 22/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| CALCIO RANGERS 1986          –  STEFANESE CALCIO             |

| CEFALU CALCIO                –  BAGHERIA CITTA DELLEVILLE    |

| CITTA DI ROCCA               –  REAL CAMPOFELICE             |

| FOLGORE SANT AGATA           –  S.BASILIO                    |

| NUOVA POL ACQUEDOLCI         –  UMBERTINA                    |

| SAN FRATELLO                 –  TREESSE CALCIO BROLO         |

| SFARANDINA A.S.D.            –  BORGO NUOVO                  |

.————————————————————–.

| ANDATA: 16/10/16 |                       | RITORNO: 29/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| BAGHERIA CITTA DELLEVILLE    –  NUOVA POL ACQUEDOLCI         |

| BORGO NUOVO                  –  CITTA DI ROCCA               |

| REAL CAMPOFELICE             –  CEFALU CALCIO                |

| S.BASILIO                    –  SFARANDINA A.S.D.            |

| STEFANESE CALCIO             –  SAN FRATELLO                 |

| TREESSE CALCIO BROLO         –  FOLGORE SANT AGATA           |

| UMBERTINA                    –  CALCIO RANGERS 1986          |

.————————————————————–.

| ANDATA: 23/10/16 |                       | RITORNO:  5/02/17 |

| ORE…: 15:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| CALCIO RANGERS 1986          –  BAGHERIA CITTA DELLEVILLE    |

| CEFALU CALCIO                –  BORGO NUOVO                  |

| CITTA DI ROCCA               –  S.BASILIO                    |

| NUOVA POL ACQUEDOLCI         –  REAL CAMPOFELICE             |

| SAN FRATELLO                 –  UMBERTINA                    |

| SFARANDINA A.S.D.            –  FOLGORE SANT AGATA           |

| STEFANESE CALCIO             –  TREESSE CALCIO BROLO         |

|————————————————————–|

| ANDATA: 30/10/16 |                       | RITORNO: 12/02/17 |

| ORE…: 14:30    |  6  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  BAGHERIA CITTA DELLEVILLE    –  SAN FRATELLO                |

|  BORGO NUOVO                  –  NUOVA POL ACQUEDOLCI        |

|  FOLGORE SANT AGATA           –  CITTA DI ROCCA              |

|  REAL CAMPOFELICE             –  CALCIO RANGERS 1986         |

|  S.BASILIO                    –  CEFALU CALCIO               |

|  TREESSE CALCIO BROLO         –  SFARANDINA A.S.D.           |

|  UMBERTINA                    –  STEFANESE CALCIO            |

.————————————————————–.

| ANDATA:  6/11/16 |                       | RITORNO:  5/03/17 |

| ORE…: 14:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  CALCIO RANGERS 1986          –  BORGO NUOVO                 |

|  CEFALU CALCIO                –  FOLGORE SANT AGATA          |

|  CITTA DI ROCCA               –  SFARANDINA A.S.D.           |

|  NUOVA POL ACQUEDOLCI         –  S.BASILIO                   |

|  SAN FRATELLO                 –  REAL CAMPOFELICE            |

|  STEFANESE CALCIO             –  BAGHERIA CITTA DELLEVILLE   |

|  UMBERTINA                    –  TREESSE CALCIO BROLO        |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/11/16 |                       | RITORNO: 12/03/17 |

| ORE…: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  BAGHERIA CITTA DELLEVILLE    –  UMBERTINA                   |

|  BORGO NUOVO                  –  SAN FRATELLO                |

|  FOLGORE SANT AGATA           –  NUOVA POL ACQUEDOLCI        |

|  REAL CAMPOFELICE             –  STEFANESE CALCIO            |

|  S.BASILIO                    –  CALCIO RANGERS 1986         |

|  SFARANDINA A.S.D.            –  CEFALU CALCIO               |

|  TREESSE CALCIO BROLO         –  CITTA DI ROCCA              |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/11/16 |                       | RITORNO: 19/03/17 |

| ORE…: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  BAGHERIA CITTA DELLEVILLE    –  TREESSE CALCIO BROLO        |

|  CALCIO RANGERS 1986          –  FOLGORE SANT AGATA          |

|  CEFALU CALCIO                –  CITTA DI ROCCA              |

|  NUOVA POL ACQUEDOLCI         –  SFARANDINA A.S.D.           |

|  SAN FRATELLO                 –  S.BASILIO                   |

|  STEFANESE CALCIO             –  BORGO NUOVO                 |

|  UMBERTINA                    –  REAL CAMPOFELICE            |

.————————————————————–.

| ANDATA: 27/11/16 |                       | RITORNO: 26/03/17 |

| ORE…: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

|  BORGO NUOVO                  –  UMBERTINA                   |

|  CITTA DI ROCCA               –  NUOVA POL ACQUEDOLCI        |

|  FOLGORE SANT AGATA           –  SAN FRATELLO                |

|  REAL CAMPOFELICE             –  BAGHERIA CITTA DELLEVILLE   |

|  S.BASILIO                    –  STEFANESE CALCIO            |

|  SFARANDINA A.S.D.            –  CALCIO RANGERS 1986         |

|  TREESSE CALCIO BROLO         –  CEFALU CALCIO               |

.————————————————————–.

| ANDATA:  4/12/16 |                       | RITORNO:  2/04/17 |

| ORE…: 14:30    |  11  G I O R N A T A  | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

| BAGHERIA CITTA DELLEVILLE    –  BORGO NUOVO                  |

| CALCIO RANGERS 1986          –  CITTA DI ROCCA               |

| NUOVA POL ACQUEDOLCI         –  CEFALU CALCIO                |

| REAL CAMPOFELICE             –  TREESSE CALCIO BROLO         |

| SAN FRATELLO                 –  SFARANDINA A.S.D.            |

| STEFANESE CALCIO             –  FOLGORE SANT AGATA           |

| UMBERTINA                    –  S.BASILIO                    |

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/12/16 |                       | RITORNO:  9/04/17 |

| ORE…: 14:30    |  12  G I O R N A T A  | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

| BORGO NUOVO                  –  REAL CAMPOFELICE             |

| CEFALU CALCIO                –  CALCIO RANGERS 1986          |

| CITTA DI ROCCA               –  SAN FRATELLO                 |

| FOLGORE SANT AGATA           –  UMBERTINA                    |

| NUOVA POL ACQUEDOLCI         –  TREESSE CALCIO BROLO         |

| S.BASILIO                    –  BAGHERIA CITTA DELLEVILLE    |

| SFARANDINA A.S.D.            –  STEFANESE CALCIO             |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/12/16 |                       | RITORNO: 23/04/17 |

| ORE…: 14:30    |  13  G I O R N A T A  | ORE….: 16:30    |

|————————————————————–|

| BAGHERIA CITTA DELLEVILLE    –  FOLGORE SANT AGATA           |

| CALCIO RANGERS 1986          –  NUOVA POL ACQUEDOLCI         |

| REAL CAMPOFELICE             –  S.BASILIO                    |

| SAN FRATELLO                 –  CEFALU CALCIO                |

| STEFANESE CALCIO             –  CITTA DI ROCCA               |

| TREESSE CALCIO BROLO         –  BORGO NUOVO                  |

| UMBERTINA                    –  SFARANDINA A.S.D.            |

.————————————————————–.

|                   |       **   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **                                               |

| COMITATO          |                                                                                                             |

| SICILIA           |       **    PRIMA CATEGORIA                    GIRONE:   B                                                  |

|———————————————————————————————————————————|

| SOCIETA'                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA' CAMPO               |  GIORNATA |  ORA  |

|————————————–|——|—————————————————————|———–|——-|

 

| BAGHERIA CITTA DELLEVILLE            |  269 | COMUNALE                        BAGHERIA                      |           |       |

| BORGO NUOVO                          |  261 | CENTRO SPORTIVO V.FAZZINO       PALERMO                       |  SABATO   |       |

| CALCIO RANGERS 1986                  |   38 | FINCANTIERI                     PALERMO                       |           |       |

| CEFALU CALCIO                        |  283 | S.BARBARA                       CEFALU                        |           |       |

| CITTA DI ROCCA                       |  332 | COMUNALE                        CAPRILEONE                    |           | 15:00 |

| FOLGORE SANT AGATA                   |  390 | COMUNALE B. FRESINA             SANT'AGATA DI MILITELLO       |           |       |

| NUOVA POL ACQUEDOLCI                 |  320 | COMUNALE                        ACQUEDOLCI                    |           |       |

| REAL CAMPOFELICE                     |  275 | COMUNALE                        CAMPOFELICE DI ROCCELLA       |           |       |

| S.BASILIO                            |  497 | COMUNALE-S.BASILIO              GALATI MAMERTINO              |           |       |

| SAN FRATELLO                         |  692 | COMUNALE LUIGI GAGLIANI         SAN FRATELLO                  |           |       |

| SFARANDINA A.S.D.                    |  335 | COMUNALE                        CASTELL UMBERTO               |           |       |

| STEFANESE CALCIO                     |  400 | COMUNALE                        SANTO STEFANO DI CAMASTRA     | SABATO    |       |

| TREESSE CALCIO BROLO                 |  330 | COMUNALE                        BROLO                         |           |       |

| UMBERTINA                            |  335 | COMUNALE                        CASTELL UMBERTO               |           |       |

Girone C

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/09/16 |                       | RITORNO:  8/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| AQUILA                       –  FURNARI PORTOROSA            |

| DUILIA 81                    –  NUOVA RINASCITA              |

| GUALTIERESE                  –  VIRTUS MILAZZO               |

| NUOVA AZZURRA                –  SAPONARA                     |

| PRO FALCONE                  –  MONTAGNAREALE A.S.D.         |

| PRO MENDE CALCIO             –  OR.SA. P.G.                  |

| PRO TONNARELLA               –  POLISPORTIVA GIOIOSA         |

.————————————————————–.

| ANDATA:  2/10/16 |                       | RITORNO: 15/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| FURNARI PORTOROSA            –  PRO MENDE CALCIO             |

| MONTAGNAREALE A.S.D.         –  DUILIA 81                    |

| NUOVA RINASCITA              –  GUALTIERESE                  |

| OR.SA. P.G.                  –  PRO FALCONE                  |

| POLISPORTIVA GIOIOSA         –  AQUILA                       |

| SAPONARA                     –  PRO TONNARELLA               |

| VIRTUS MILAZZO               –  NUOVA AZZURRA                |

.————————————————————–.

| ANDATA:  9/10/16 |                       | RITORNO: 22/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| AQUILA                       –  SAPONARA                     |

| DUILIA 81                    –  OR.SA. P.G.                  |

| MONTAGNAREALE A.S.D.         –  NUOVA RINASCITA              |

| NUOVA AZZURRA                –  GUALTIERESE                  |

| PRO FALCONE                  –  FURNARI PORTOROSA            |

| PRO MENDE CALCIO             –  POLISPORTIVA GIOIOSA         |

| PRO TONNARELLA               –  VIRTUS MILAZZO               |

.————————————————————–.

| ANDATA: 16/10/16 |                       | RITORNO: 29/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| FURNARI PORTOROSA            –  DUILIA 81                    |

| GUALTIERESE                  –  PRO TONNARELLA               |

| NUOVA RINASCITA              –  NUOVA AZZURRA                |

| OR.SA. P.G.                  –  MONTAGNAREALE A.S.D.         |

| POLISPORTIVA GIOIOSA         –  PRO FALCONE                  |

| SAPONARA                     –  PRO MENDE CALCIO             |

| VIRTUS MILAZZO               –  AQUILA                       |

.————————————————————–.

| ANDATA: 23/10/16 |                       | RITORNO:  5/02/17 |

| ORE…: 15:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| AQUILA                       –  GUALTIERESE                  |

| DUILIA 81                    –  POLISPORTIVA GIOIOSA         |

| MONTAGNAREALE A.S.D.         –  FURNARI PORTOROSA            |

| OR.SA. P.G.                  –  NUOVA RINASCITA              |

| PRO FALCONE                  –  SAPONARA                     |

| PRO MENDE CALCIO             –  VIRTUS MILAZZO               |

| PRO TONNARELLA               –  NUOVA AZZURRA                |

.————————————————————–.

| ANDATA: 30/10/16 |                       | RITORNO: 12/02/17 |

| ORE…: 14:30    |  6  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  FURNARI PORTOROSA            –  OR.SA. P.G.                 |

|  GUALTIERESE                  –  PRO MENDE CALCIO            |

|  NUOVA AZZURRA                –  AQUILA                      |

|  NUOVA RINASCITA              –  PRO TONNARELLA              |

|  POLISPORTIVA GIOIOSA         –  MONTAGNAREALE A.S.D.        |

|  SAPONARA                     –  DUILIA 81                   |

|  VIRTUS MILAZZO               –  PRO FALCONE                 |

.————————————————————–.

| ANDATA:  6/11/16 |                       | RITORNO:  5/03/17 |

| ORE…: 14:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  AQUILA                       –  PRO TONNARELLA              |

|  DUILIA 81                    –  VIRTUS MILAZZO              |

|  FURNARI PORTOROSA            –  NUOVA RINASCITA             |

|  MONTAGNAREALE A.S.D.         –  SAPONARA                    |

|  OR.SA. P.G.                  –  POLISPORTIVA GIOIOSA        |

|  PRO FALCONE                  –  GUALTIERESE                 |

|  PRO MENDE CALCIO             –  NUOVA AZZURRA               |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/11/16 |                       | RITORNO: 12/03/17 |

| ORE…: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  GUALTIERESE                  –  DUILIA 81                   |

|  NUOVA AZZURRA                –  PRO FALCONE                 |

|  NUOVA RINASCITA              –  AQUILA                      |

|  POLISPORTIVA GIOIOSA         –  FURNARI PORTOROSA           |

|  PRO TONNARELLA               –  PRO MENDE CALCIO            |

|  SAPONARA                     –  OR.SA. P.G.                 |

|  VIRTUS MILAZZO               –  MONTAGNAREALE A.S.D.        |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/11/16 |                       | RITORNO: 19/03/17 |

| ORE…: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  DUILIA 81                    –  NUOVA AZZURRA               |

|  FURNARI PORTOROSA            –  SAPONARA                    |

|  MONTAGNAREALE A.S.D.         –  GUALTIERESE                 |

|  OR.SA. P.G.                  –  VIRTUS MILAZZO              |

|  POLISPORTIVA GIOIOSA         –  NUOVA RINASCITA             |

|  PRO FALCONE                  –  PRO TONNARELLA              |

|  PRO MENDE CALCIO             –  AQUILA                      |

.————————————————————–.

| ANDATA: 27/11/16 |                       | RITORNO: 26/03/17 |

| ORE…: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

|  AQUILA                       –  PRO FALCONE                 |

|  GUALTIERESE                  –  OR.SA. P.G.                 |

|  NUOVA AZZURRA                –  MONTAGNAREALE A.S.D.        |

|  NUOVA RINASCITA              –  PRO MENDE CALCIO            |

|  PRO TONNARELLA               –  DUILIA 81                   |

|  SAPONARA                     –  POLISPORTIVA GIOIOSA        |

|  VIRTUS MILAZZO               –  FURNARI PORTOROSA           |

.————————————————————–.

| ANDATA:  4/12/16 |                       | RITORNO:  2/04/17 |

| ORE…: 14:30    |  11  G I O R N A T A  | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

| DUILIA 81                    –  AQUILA                       |

| FURNARI PORTOROSA            –  GUALTIERESE                  |

| MONTAGNAREALE A.S.D.         –  PRO TONNARELLA               |

| OR.SA. P.G.                  –  NUOVA AZZURRA                |

| POLISPORTIVA GIOIOSA         –  VIRTUS MILAZZO               |

| PRO FALCONE                  –  PRO MENDE CALCIO             |

| SAPONARA                     –  NUOVA RINASCITA              |

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/12/16 |                       | RITORNO:  9/04/17 |

| ORE…: 14:30    |  12  G I O R N A T A  | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

| AQUILA                       –  MONTAGNAREALE A.S.D.         |

| GUALTIERESE                  –  POLISPORTIVA GIOIOSA         |

| NUOVA AZZURRA                –  FURNARI PORTOROSA            |

| PRO FALCONE                  –  NUOVA RINASCITA              |

| PRO MENDE CALCIO             –  DUILIA 81                    |

| PRO TONNARELLA               –  OR.SA. P.G.                  |

| VIRTUS MILAZZO               –  SAPONARA                     |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/12/16 |                       | RITORNO: 23/04/17 |

| ORE…: 14:30    |  13  G I O R N A T A  | ORE….: 16:30    |

|————————————————————–|

| DUILIA 81                    –  PRO FALCONE                  |

| FURNARI PORTOROSA            –  PRO TONNARELLA               |

| MONTAGNAREALE A.S.D.         –  PRO MENDE CALCIO             |

| NUOVA RINASCITA              –  VIRTUS MILAZZO               |

| OR.SA. P.G.                  –  AQUILA                       |

| POLISPORTIVA GIOIOSA         –  NUOVA AZZURRA                |

| SAPONARA                     –  GUALTIERESE                  |

.————————————————————–.

*—————————*                                                     *———————————————–*

|                   |       **   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **                                               |

| COMITATO          |                                                                                                             |

| SICILIA           |       **    PRIMA CATEGORIA                    GIRONE:   C                                                  |

|———————————————————————————————————————————|

| SOCIETA'                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA' CAMPO               |  GIORNATA |  ORA  |

|————————————–|——|—————————————————————|———–|——-|

 

| AQUILA                               |  609 | COMUNALE                        BAFIA C.DA PIETROPALLIO       |           |       |

 

| DUILIA 81                            |  631 | S.MARINA DI MILAZZO             MILAZZO                       |           | 15:00 |

 

| FURNARI PORTOROSA                    |   22 | COMUNALE                        FURNARI                       |  SABATO   |       |

 

| GUALTIERESE                          |  347 | COMUNALE                        GUALTIERI SICAMINO            |  SABATO   | 15:00 |

|

| MONTAGNAREALE A.S.D.                 |  462 | COMUNALE                        MONTAGNAREALE                 |           |       |

 

| NUOVA AZZURRA                        |  326 | FONDACONUOVO                    BARCELLONA P.G.               |           |       |

 

| NUOVA RINASCITA                      |  381 | COMUNALE GEPY FARANDA           PATTI                         |           |       |

 

| OR.SA. P.G.                          |  329 | ZIGARI                          BARCELLONA P.G.               |  SABATO   |       |

 

| POLISPORTIVA GIOIOSA                 |  346 | COMUNALE                        GIOIOSA MAREA                 |  SABATO   | 15:00 |

 

| PRO FALCONE                          |  336 | COMUNALE                        FALCONE                       |           |       |

 

| PRO MENDE CALCIO                     |  398 | COMUNALE                        SANTA LUCIA DEL MELA          |  SABATO   |       |

 

| PRO TONNARELLA                       |  441 | TONNARELLA-PORTOROSA            FURNARI                       |           |       |

 

| SAPONARA                             |  401 | GEPY FARANDA                    SAPONARA                      |           |       |

 

| VIRTUS MILAZZO                       |  623 | DON PEPPINO CUTROPIA            MILAZZO                       |  SABATO   | 15:00 |

Girone D

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/09/16 |                       | RITORNO:  8/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| ATLETICO FRANCAVILLA         –  ATLETICO MESSINA             |

| CITTA DI VILLAFRANCA         –  SPORTING CLUB MESSINA        |

| F.C. PATERNESE               –  PIEDIMONTE ETNEO             |

| F24 MESSINA                  –  ROBUR                        |

| POLSPORTIVA SANT ALESSIO     –  MILO                         |

| POMPEI                       –  LIBERTAS ACI REAL            |

| RUSSO SEBASTIANO CALCIO      –  VALDINISI CALCIO             |

.————————————————————–.

| ANDATA:  2/10/16 |                       | RITORNO: 15/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| ATLETICO MESSINA             –  POLSPORTIVA SANT ALESSIO     |

| LIBERTAS ACI REAL            –  CITTA DI VILLAFRANCA         |

| MILO                         –  F24 MESSINA                  |

| PIEDIMONTE ETNEO             –  POMPEI                       |

| ROBUR                        –  RUSSO SEBASTIANO CALCIO      |

| SPORTING CLUB MESSINA        –  ATLETICO FRANCAVILLA         |

| VALDINISI CALCIO             –  F.C. PATERNESE               |

.————————————————————–.

| ANDATA:  9/10/16 |                       | RITORNO: 22/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| ATLETICO FRANCAVILLA         –  LIBERTAS ACI REAL            |

| CITTA DI VILLAFRANCA         –  PIEDIMONTE ETNEO             |

| F.C. PATERNESE               –  RUSSO SEBASTIANO CALCIO      |

| F24 MESSINA                  –  ATLETICO MESSINA             |

| MILO                         –  ROBUR                        |

| POLSPORTIVA SANT ALESSIO     –  SPORTING CLUB MESSINA        |

| POMPEI                       –  VALDINISI CALCIO             |

.————————————————————–.

| ANDATA: 16/10/16 |                       | RITORNO: 29/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ATLETICO MESSINA             –  MILO                         |

| LIBERTAS ACI REAL            –  POLSPORTIVA SANT ALESSIO     |

| PIEDIMONTE ETNEO             –  ATLETICO FRANCAVILLA         |

| ROBUR                        –  F.C. PATERNESE               |

| RUSSO SEBASTIANO CALCIO      –  POMPEI                       |

| SPORTING CLUB MESSINA        –  F24 MESSINA                  |

| VALDINISI CALCIO             –  CITTA DI VILLAFRANCA         |

.————————————————————–.

| ANDATA: 23/10/16 |                       | RITORNO:  5/02/17 |

| ORE…: 15:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ATLETICO FRANCAVILLA         –  VALDINISI CALCIO             |

| ATLETICO MESSINA             –  ROBUR                        |

| CITTA DI VILLAFRANCA         –  RUSSO SEBASTIANO CALCIO      |

| F24 MESSINA                  –  LIBERTAS ACI REAL            |

| MILO                         –  SPORTING CLUB MESSINA        |

| POLSPORTIVA SANT ALESSIO     –  PIEDIMONTE ETNEO             |

| POMPEI                       –  F.C. PATERNESE               |

|————————————————————–|

 

 

 

.————————————————————–.

| ANDATA: 30/10/16 |                       | RITORNO: 12/02/17 |

| ORE…: 14:30    |  6  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  F.C. PATERNESE               –  CITTA DI VILLAFRANCA        |

|  LIBERTAS ACI REAL            –  MILO                        |

|  PIEDIMONTE ETNEO             –  F24 MESSINA                 |

|  ROBUR                        –  POMPEI                      |

|  RUSSO SEBASTIANO CALCIO      –  ATLETICO FRANCAVILLA        |

|  SPORTING CLUB MESSINA        –  ATLETICO MESSINA            |

|  VALDINISI CALCIO             –  POLSPORTIVA SANT ALESSIO    |

.————————————————————–.

| ANDATA:  6/11/16 |                       | RITORNO:  5/03/17 |

| ORE…: 14:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ATLETICO FRANCAVILLA         –  F.C. PATERNESE              |

|  ATLETICO MESSINA             –  LIBERTAS ACI REAL           |

|  CITTA DI VILLAFRANCA         –  POMPEI                      |

|  F24 MESSINA                  –  VALDINISI CALCIO            |

|  MILO                         –  PIEDIMONTE ETNEO            |

|  POLSPORTIVA SANT ALESSIO     –  RUSSO SEBASTIANO CALCIO     |

|  SPORTING CLUB MESSINA        –  ROBUR                       |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/11/16 |                       | RITORNO: 12/03/17 |

| ORE…: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  F.C. PATERNESE               –  POLSPORTIVA SANT ALESSIO    |

|  LIBERTAS ACI REAL            –  SPORTING CLUB MESSINA       |

|  PIEDIMONTE ETNEO             –  ATLETICO MESSINA            |

|  POMPEI                       –  ATLETICO FRANCAVILLA        |

|  ROBUR                        –  CITTA DI VILLAFRANCA        |

|  RUSSO SEBASTIANO CALCIO      –  F24 MESSINA                 |

|  VALDINISI CALCIO             –  MILO                        |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/11/16 |                       | RITORNO: 19/03/17 |

| ORE…: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ATLETICO FRANCAVILLA         –  CITTA DI VILLAFRANCA        |

|  ATLETICO MESSINA             –  VALDINISI CALCIO            |

|  F24 MESSINA                  –  F.C. PATERNESE              |

|  LIBERTAS ACI REAL            –  ROBUR                       |

|  MILO                         –  RUSSO SEBASTIANO CALCIO     |

|  POLSPORTIVA SANT ALESSIO     –  POMPEI                      |

|  SPORTING CLUB MESSINA        –  PIEDIMONTE ETNEO            |

.————————————————————–.

| ANDATA: 27/11/16 |                       | RITORNO: 26/03/17 |

| ORE…: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

|  CITTA DI VILLAFRANCA         –  POLSPORTIVA SANT ALESSIO    |

|  F.C. PATERNESE               –  MILO                        |

|  PIEDIMONTE ETNEO             –  LIBERTAS ACI REAL           |

|  POMPEI                       –  F24 MESSINA                 |

|  ROBUR                        –  ATLETICO FRANCAVILLA        |

|  RUSSO SEBASTIANO CALCIO      –  ATLETICO MESSINA            |

|  VALDINISI CALCIO             –  SPORTING CLUB MESSINA       |

|————————————————————–|

 

 

 

 

 

 

 

 

.————————————————————–.

| ANDATA:  4/12/16 |                       | RITORNO:  2/04/17 |

| ORE…: 14:30    |  11  G I O R N A T A  | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

| ATLETICO MESSINA             –  F.C. PATERNESE               |

| F24 MESSINA                  –  CITTA DI VILLAFRANCA         |

| LIBERTAS ACI REAL            –  VALDINISI CALCIO             |

| MILO                         –  POMPEI                       |

| PIEDIMONTE ETNEO             –  ROBUR                        |

| POLSPORTIVA SANT ALESSIO     –  ATLETICO FRANCAVILLA         |

| SPORTING CLUB MESSINA        –  RUSSO SEBASTIANO CALCIO      |

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/12/16 |                       | RITORNO:  9/04/17 |

| ORE…: 14:30    |  12  G I O R N A T A  | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

| ATLETICO FRANCAVILLA         –  F24 MESSINA                  |

| CITTA DI VILLAFRANCA         –  MILO                         |

| F.C. PATERNESE               –  SPORTING CLUB MESSINA        |

| POLSPORTIVA SANT ALESSIO     –  ROBUR                        |

| POMPEI                       –  ATLETICO MESSINA             |

| RUSSO SEBASTIANO CALCIO      –  LIBERTAS ACI REAL            |

| VALDINISI CALCIO             –  PIEDIMONTE ETNEO             |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/12/16 |                       | RITORNO: 23/04/17 |

| ORE…: 14:30    |  13  G I O R N A T A  | ORE….: 16:30    |

|————————————————————–|

| ATLETICO MESSINA             –  CITTA DI VILLAFRANCA         |

| F24 MESSINA                  –  POLSPORTIVA SANT ALESSIO     |

| LIBERTAS ACI REAL            –  F.C. PATERNESE               |

| MILO                         –  ATLETICO FRANCAVILLA         |

| PIEDIMONTE ETNEO             –  RUSSO SEBASTIANO CALCIO      |

| ROBUR                        –  VALDINISI CALCIO             |

| SPORTING CLUB MESSINA        –  POMPEI                       |

.————————————————————–.

 

 

*—————————*                                                     *———————————————–*

|                   |       **   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **                                               |

| COMITATO          |                                                                                                             |

| SICILIA           |       **    PRIMA CATEGORIA                    GIRONE:   D                                                  |

|———————————————————————————————————————————|

| SOCIETA'                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA' CAMPO               |  GIORNATA |  ORA  |

|————————————–|——|—————————————————————|———–|——-|

|                                      |      |                                                               |           |       |

| ATLETICO FRANCAVILLA                 |  340 | COMUNALE                        FRANCAVILLA DI SICILIA        |  SABATO   |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| ATLETICO MESSINA                     |    3 | G.CELESTE                       MESSINA                       |  SABATO   | 14:30 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| CITTA DI VILLAFRANCA                 | 1152 | DANIELE FAGNANI                 VILLAFRANCA TIRRENA           |  SABATO   |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| F.C. PATERNESE                       |  914 | FALCONE BORSELLINO              PATERNO                       |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| F24 MESSINA                          |  359 | MARULLO-BISCONTE.               MESSINA                       |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| LIBERTAS ACI REAL                    |   62 | COMUNALE                        ACIREALE                      |           | 15:00 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| MILO                                 |   78 | ROSSI ANGELO                    FIUMEFREDDO DI SICILIA        |           | 15:00 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| PIEDIMONTE ETNEO                     |  106 | COMUNALE RAITI ANTONELLO        PIEDIMONTE ETNEO              |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| POLSPORTIVA SANT ALESSIO             |  391 | COMUNALE ARTURO MASTROENI       SANT ALESSIO SICULO           |  SABATO   |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| POMPEI                               |  878 | COMUNALE  NICOLA BONANNO        MESSINA                       |  SABATO   | 14:30 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| ROBUR                                |  349 | COMUNALE MARIO LO TURCO         LETOJANNI                     |  SABATO   |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| RUSSO SEBASTIANO CALCIO              |  464 | COM.TE LUIGI AVERNA             RIPOSTO                       |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| SPORTING CLUB MESSINA                |  878 | COMUNALE  NICOLA BONANNO        MESSINA                       |  SABATO   | 14:30 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| VALDINISI CALCIO                     |  377 | COMUNALE                        NIZZA DI SICILIA              |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

|————————————–|——|—————————————————————|———–|——-|

 

 

Girone E

 

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/09/16 |                       | RITORNO:  8/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| ACI BONACCORSI A.S.D.        –  CALCIO ACI S.FILIPPO         |

| ACI CATENA CALCIO 1973       –  LINERI MISTERBIANCO          |

| ERG                          –  TUTTA S.GREGORIODICATANIA    |

| M. RAPISARDI                 –  SCORDIA                      |

| MILITELLO VAL CATANIA        –  SPORTING PRIOLO              |

| REAL PICANELLO               –  FLORIDIA                     |

| SPORTING AUGUSTA             –  S. LEONE                     |

.————————————————————–.

| ANDATA:  2/10/16 |                       | RITORNO: 15/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| CALCIO ACI S.FILIPPO         –  ERG                          |

| FLORIDIA                     –  ACI CATENA CALCIO 1973       |

| LINERI MISTERBIANCO          –  ACI BONACCORSI A.S.D.        |

| S. LEONE                     –  MILITELLO VAL CATANIA        |

| SCORDIA                      –  SPORTING AUGUSTA             |

| SPORTING PRIOLO              –  REAL PICANELLO               |

| TUTTA S.GREGORIODICATANIA    –  M. RAPISARDI                 |

.————————————————————–.

| ANDATA:  9/10/16 |                       | RITORNO: 22/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| ACI BONACCORSI A.S.D.        –  FLORIDIA                     |

| ACI CATENA CALCIO 1973       –  SPORTING PRIOLO              |

| ERG                          –  LINERI MISTERBIANCO          |

| M. RAPISARDI                 –  CALCIO ACI S.FILIPPO         |

| REAL PICANELLO               –  MILITELLO VAL CATANIA        |

| SCORDIA                      –  S. LEONE                     |

| SPORTING AUGUSTA             –  TUTTA S.GREGORIODICATANIA    |

.————————————————————–.

| ANDATA: 16/10/16 |                       | RITORNO: 29/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| CALCIO ACI S.FILIPPO         –  SPORTING AUGUSTA             |

| FLORIDIA                     –  ERG                          |

| LINERI MISTERBIANCO          –  M. RAPISARDI                 |

| MILITELLO VAL CATANIA        –  ACI CATENA CALCIO 1973       |

| S. LEONE                     –  REAL PICANELLO               |

| SPORTING PRIOLO              –  ACI BONACCORSI A.S.D.        |

| TUTTA S.GREGORIODICATANIA    –  SCORDIA                      |

.————————————————————–.

| ANDATA: 23/10/16 |                       | RITORNO:  5/02/17 |

| ORE…: 15:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ACI BONACCORSI A.S.D.        –  MILITELLO VAL CATANIA        |

| ACI CATENA CALCIO 1973       –  REAL PICANELLO               |

| ERG                          –  SPORTING PRIOLO              |

| M. RAPISARDI                 –  FLORIDIA                     |

| SCORDIA                      –  CALCIO ACI S.FILIPPO         |

| SPORTING AUGUSTA             –  LINERI MISTERBIANCO          |

| TUTTA S.GREGORIODICATANIA    –  S. LEONE                     |

|————————————————————–|

 

 

 

 

 

.————————————————————–.

| ANDATA: 30/10/16 |                       | RITORNO: 12/02/17 |

| ORE…: 14:30    |  6  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  CALCIO ACI S.FILIPPO         –  TUTTA S.GREGORIODICATANIA   |

|  FLORIDIA                     –  SPORTING AUGUSTA            |

|  LINERI MISTERBIANCO          –  SCORDIA                     |

|  MILITELLO VAL CATANIA        –  ERG                         |

|  REAL PICANELLO               –  ACI BONACCORSI A.S.D.       |

|  S. LEONE                     –  ACI CATENA CALCIO 1973      |

|  SPORTING PRIOLO              –  M. RAPISARDI                |

.————————————————————–.

| ANDATA:  6/11/16 |                       | RITORNO:  5/03/17 |

| ORE…: 14:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ACI BONACCORSI A.S.D.        –  ACI CATENA CALCIO 1973      |

|  CALCIO ACI S.FILIPPO         –  S. LEONE                    |

|  ERG                          –  REAL PICANELLO              |

|  M. RAPISARDI                 –  MILITELLO VAL CATANIA       |

|  SCORDIA                      –  FLORIDIA                    |

|  SPORTING AUGUSTA             –  SPORTING PRIOLO             |

|  TUTTA S.GREGORIODICATANIA    –  LINERI MISTERBIANCO         |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/11/16 |                       | RITORNO: 12/03/17 |

| ORE…: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ACI CATENA CALCIO 1973       –  ERG                         |

|  FLORIDIA                     –  TUTTA S.GREGORIODICATANIA   |

|  LINERI MISTERBIANCO          –  CALCIO ACI S.FILIPPO        |

|  MILITELLO VAL CATANIA        –  SPORTING AUGUSTA            |

|  REAL PICANELLO               –  M. RAPISARDI                |

|  S. LEONE                     –  ACI BONACCORSI A.S.D.       |

|  SPORTING PRIOLO              –  SCORDIA                     |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/11/16 |                       | RITORNO: 19/03/17 |

| ORE…: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  CALCIO ACI S.FILIPPO         –  FLORIDIA                    |

|  ERG                          –  ACI BONACCORSI A.S.D.       |

|  LINERI MISTERBIANCO          –  S. LEONE                    |

|  M. RAPISARDI                 –  ACI CATENA CALCIO 1973      |

|  SCORDIA                      –  MILITELLO VAL CATANIA       |

|  SPORTING AUGUSTA             –  REAL PICANELLO              |

|  TUTTA S.GREGORIODICATANIA    –  SPORTING PRIOLO             |

.————————————————————–.

| ANDATA: 27/11/16 |                       | RITORNO: 26/03/17 |

| ORE…: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

|  ACI BONACCORSI A.S.D.        –  M. RAPISARDI                |

|  ACI CATENA CALCIO 1973       –  SPORTING AUGUSTA            |

|  FLORIDIA                     –  LINERI MISTERBIANCO         |

|  MILITELLO VAL CATANIA        –  TUTTA S.GREGORIODICATANIA   |

|  REAL PICANELLO               –  SCORDIA                     |

|  S. LEONE                     –  ERG                         |

|  SPORTING PRIOLO              –  CALCIO ACI S.FILIPPO        |

|————————————————————–|

 

 

 

 

 

 

 

 

.————————————————————–.

| ANDATA:  4/12/16 |                       | RITORNO:  2/04/17 |

| ORE…: 14:30    |  11  G I O R N A T A  | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

| CALCIO ACI S.FILIPPO         –  MILITELLO VAL CATANIA        |

| FLORIDIA                     –  S. LEONE                     |

| LINERI MISTERBIANCO          –  SPORTING PRIOLO              |

| M. RAPISARDI                 –  ERG                          |

| SCORDIA                      –  ACI CATENA CALCIO 1973       |

| SPORTING AUGUSTA             –  ACI BONACCORSI A.S.D.        |

| TUTTA S.GREGORIODICATANIA    –  REAL PICANELLO               |

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/12/16 |                       | RITORNO:  9/04/17 |

| ORE…: 14:30    |  12  G I O R N A T A  | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

| ACI BONACCORSI A.S.D.        –  SCORDIA                      |

| ACI CATENA CALCIO 1973       –  TUTTA S.GREGORIODICATANIA    |

| ERG                          –  SPORTING AUGUSTA             |

| M. RAPISARDI                 –  S. LEONE                     |

| MILITELLO VAL CATANIA        –  LINERI MISTERBIANCO          |

| REAL PICANELLO               –  CALCIO ACI S.FILIPPO         |

| SPORTING PRIOLO              –  FLORIDIA                     |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/12/16 |                       | RITORNO: 23/04/17 |

| ORE…: 14:30    |  13  G I O R N A T A  | ORE….: 16:30    |

|————————————————————–|

| CALCIO ACI S.FILIPPO         –  ACI CATENA CALCIO 1973       |

| FLORIDIA                     –  MILITELLO VAL CATANIA        |

| LINERI MISTERBIANCO          –  REAL PICANELLO               |

| S. LEONE                     –  SPORTING PRIOLO              |

| SCORDIA                      –  ERG                          |

| SPORTING AUGUSTA             –  M. RAPISARDI                 |

| TUTTA S.GREGORIODICATANIA    –  ACI BONACCORSI A.S.D.        |

.————————————————————–.

 

 

*—————————*                                                     *———————————————–*

|                   |       **   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **                                               |

| COMITATO          |                                                                                                             |

| SICILIA           |       **    PRIMA CATEGORIA                    GIRONE:   E                                                  |

|———————————————————————————————————————————|

| SOCIETA'                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA' CAMPO               |  GIORNATA |  ORA  |

|————————————–|——|—————————————————————|———–|——-|

|                                      |      |                                                               |           |       |

| ACI BONACCORSI A.S.D.                |   59 | COMUNALE                        ACI BONACCORSI                |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| ACI CATENA CALCIO 1973               |   61 | COMUNALE NINO BOTTINO           ACI CATENA                    |           | 15:00 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| CALCIO ACI S.FILIPPO                 |   61 | COMUNALE NINO BOTTINO           ACI CATENA                    |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| ERG                                  | 1034 | CENTRO SPORTIVO ERG             SIRACUSA                      |   SABATO  | 18:00 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| FLORIDIA                             |  183 | SANTUZZO                        FLORIDIA                      |           | 15:00 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| LINERI MISTERBIANCO                  |   10 | TORUCCIO LA PIANA               MISTERBIANCO                  |   SABATO  | 15:00 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| M. RAPISARDI                         |  115 | COMUNALE – SEMINARA             CATANIA                       |           | 14:30 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| MILITELLO VAL CATANIA                |   97 | COMUNALE                        MILITELLO VAL DI CATANIA      |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| REAL PICANELLO                       |   33 | G.MATTEOTTI                     GRAVINA DI CATANIA            |           | 15:00 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| S. LEONE                             |  115 | COMUNALE – SEMINARA             CATANIA                       |           | 14:30 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| SCORDIA                              |   81 | COMUNALE  ALDO BINANTI          SCORDIA                       |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| SPORTING AUGUSTA                     | 1108 | MEGARELLO                       AUGUSTA                       |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| SPORTING PRIOLO                      |  484 | COMUNALE ENZO DI BARI           SIRACUSA                      |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| TUTTA S.GREGORIODICATANIA            |   83 | COMUNALE                        SAN GREGORIO DI CATANIA       |   SABATO  |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

|————————————–|——|—————————————————————|———–|——-|

 

 

Girone F

 

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/09/16 |                       | RITORNO:  8/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| ATLETICO SCICLI              –  SOLARINO CALCIO              |

| CITTA DI CANICATTINI         –  PER SCICLI                   |

| COMISO                       –  NEW MODICA CALCIO            |

| FRIGINTINI                   –  NEW POZZALLO                 |

| PACHINO                      –  NOTO                         |

| PRO RAGUSA                   –  PORTOPALO                    |

|      Riposa…………….  –  EUROSPORT AVOLA              |

.————————————————————–.

| ANDATA:  2/10/16 |                       | RITORNO: 15/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| NEW MODICA CALCIO            –  ATLETICO SCICLI              |

| NEW POZZALLO                 –  PRO RAGUSA                   |

| NOTO                         –  COMISO                       |

| PER SCICLI                   –  FRIGINTINI                   |

| PORTOPALO                    –  EUROSPORT AVOLA              |

| SOLARINO CALCIO              –  CITTA DI CANICATTINI         |

|      Riposa…………….  –  PACHINO                      |

.————————————————————–.

| ANDATA:  9/10/16 |                       | RITORNO: 22/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| ATLETICO SCICLI              –  NOTO                         |

| CITTA DI CANICATTINI         –  NEW MODICA CALCIO            |

| COMISO                       –  PACHINO                      |

| EUROSPORT AVOLA              –  NEW POZZALLO                 |

| FRIGINTINI                   –  SOLARINO CALCIO              |

| PRO RAGUSA                   –  PER SCICLI                   |

|      Riposa…………….  –  PORTOPALO                    |

.————————————————————–.

| ANDATA: 16/10/16 |                       | RITORNO: 29/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| NEW MODICA CALCIO            –  FRIGINTINI                   |

| NEW POZZALLO                 –  PORTOPALO                    |

| NOTO                         –  CITTA DI CANICATTINI         |

| PACHINO                      –  ATLETICO SCICLI              |

| PER SCICLI                   –  EUROSPORT AVOLA              |

| SOLARINO CALCIO              –  PRO RAGUSA                   |

|      Riposa…………….  –  COMISO                       |

.————————————————————–.

| ANDATA: 23/10/16 |                       | RITORNO:  5/02/17 |

| ORE…: 15:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ATLETICO SCICLI              –  COMISO                       |

| CITTA DI CANICATTINI         –  PACHINO                      |

| EUROSPORT AVOLA              –  SOLARINO CALCIO              |

| FRIGINTINI                   –  NOTO                         |

| PORTOPALO                    –  PER SCICLI                   |

| PRO RAGUSA                   –  NEW MODICA CALCIO            |

|      Riposa…………….  –  NEW POZZALLO                 |

|————————————————————–|

 

 

 

 

 

.————————————————————–.

| ANDATA: 30/10/16 |                       | RITORNO: 12/02/17 |

| ORE…: 14:30    |  6  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  COMISO                       –  CITTA DI CANICATTINI        |

|  NEW MODICA CALCIO            –  EUROSPORT AVOLA             |

|  NOTO                         –  PRO RAGUSA                  |

|  PACHINO                      –  FRIGINTINI                  |

|  PER SCICLI                   –  NEW POZZALLO                |

|  SOLARINO CALCIO              –  PORTOPALO                   |

|       Riposa…………….  –  ATLETICO SCICLI             |

.————————————————————–.

| ANDATA:  6/11/16 |                       | RITORNO:  5/03/17 |

| ORE…: 14:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  CITTA DI CANICATTINI         –  ATLETICO SCICLI             |

|  EUROSPORT AVOLA              –  NOTO                        |

|  FRIGINTINI                   –  COMISO                      |

|  NEW POZZALLO                 –  SOLARINO CALCIO             |

|  PORTOPALO                    –  NEW MODICA CALCIO           |

|  PRO RAGUSA                   –  PACHINO                     |

|       Riposa…………….  –  PER SCICLI                  |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/11/16 |                       | RITORNO: 12/03/17 |

| ORE…: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ATLETICO SCICLI              –  FRIGINTINI                  |

|  COMISO                       –  PRO RAGUSA                  |

|  NEW MODICA CALCIO            –  NEW POZZALLO                |

|  NOTO                         –  PORTOPALO                   |

|  PACHINO                      –  EUROSPORT AVOLA             |

|  SOLARINO CALCIO              –  PER SCICLI                  |

|       Riposa…………….  –  CITTA DI CANICATTINI        |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/11/16 |                       | RITORNO: 19/03/17 |

| ORE…: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  EUROSPORT AVOLA              –  COMISO                      |

|  FRIGINTINI                   –  CITTA DI CANICATTINI        |

|  NEW POZZALLO                 –  NOTO                        |

|  PER SCICLI                   –  NEW MODICA CALCIO           |

|  PORTOPALO                    –  PACHINO                     |

|  PRO RAGUSA                   –  ATLETICO SCICLI             |

|       Riposa…………….  –  SOLARINO CALCIO             |

.————————————————————–.

| ANDATA: 27/11/16 |                       | RITORNO: 26/03/17 |

| ORE…: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

|  ATLETICO SCICLI              –  EUROSPORT AVOLA             |

|  CITTA DI CANICATTINI         –  PRO RAGUSA                  |

|  COMISO                       –  PORTOPALO                   |

|  NEW MODICA CALCIO            –  SOLARINO CALCIO             |

|  NOTO                         –  PER SCICLI                  |

|  PACHINO                      –  NEW POZZALLO                |

|       Riposa…………….  –  FRIGINTINI                  |

|————————————————————–|

 

 

 

 

 

 

 

 

.————————————————————–.

| ANDATA:  4/12/16 |                       | RITORNO:  2/04/17 |

| ORE…: 14:30    |  11  G I O R N A T A  | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

| EUROSPORT AVOLA              –  CITTA DI CANICATTINI         |

| NEW POZZALLO                 –  COMISO                       |

| PER SCICLI                   –  PACHINO                      |

| PORTOPALO                    –  ATLETICO SCICLI              |

| PRO RAGUSA                   –  FRIGINTINI                   |

| SOLARINO CALCIO              –  NOTO                         |

|      Riposa…………….  –  NEW MODICA CALCIO            |

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/12/16 |                       | RITORNO:  9/04/17 |

| ORE…: 14:30    |  12  G I O R N A T A  | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

| ATLETICO SCICLI              –  NEW POZZALLO                 |

| CITTA DI CANICATTINI         –  PORTOPALO                    |

| COMISO                       –  PER SCICLI                   |

| FRIGINTINI                   –  EUROSPORT AVOLA              |

| NOTO                         –  NEW MODICA CALCIO            |

| PACHINO                      –  SOLARINO CALCIO              |

|      Riposa…………….  –  PRO RAGUSA                   |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/12/16 |                       | RITORNO: 23/04/17 |

| ORE…: 14:30    |  13  G I O R N A T A  | ORE….: 16:30    |

|————————————————————–|

| EUROSPORT AVOLA              –  PRO RAGUSA                   |

| NEW MODICA CALCIO            –  PACHINO                      |

| NEW POZZALLO                 –  CITTA DI CANICATTINI         |

| PER SCICLI                   –  ATLETICO SCICLI              |

| PORTOPALO                    –  FRIGINTINI                   |

| SOLARINO CALCIO              –  COMISO                       |

|      Riposa…………….  –  NOTO                         |

.————————————————————–.

 

*—————————*                                                     *———————————————–*

|                   |       **   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **                                               |

| COMITATO          |                                                                                                             |

| SICILIA           |       **    PRIMA CATEGORIA                    GIRONE:   F                                                  |

|———————————————————————————————————————————|

| SOCIETA'                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA' CAMPO               |  GIORNATA |  ORA  |

|————————————–|——|—————————————————————|———–|——-|

|                                      |      |                                                               |           |       |

| ATLETICO SCICLI                      |  152 | C.SCAPELLATO                    SCICLI                        |           | 14:30 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| CITTA DI CANICATTINI                 |  178 | COMUNALE                        CANICATTINI BAGNI             |  SABATO   |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| COMISO                               |  142 | COMUNALE                        COMISO                        |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| EUROSPORT AVOLA                      |  175 | MEMO DI PASQUALE                AVOLA                         |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| FRIGINTINI                           |  900 | CAITINA                         MODICA                        |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| NEW MODICA CALCIO                    |  145 | V.BARONE                        MODICA                        |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| NEW POZZALLO                         |  147 | COMUNALE                        POZZALLO                      |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| NOTO                                 |  418 | COMUNALE                        NOTO                          |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| PACHINO                              |  189 | COMUNALE SASA' BRANCATI         PACHINO                       |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| PER SCICLI                           |  145 | V.BARONE                        MODICA                        |  SABATO   |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| PORTOPALO                            |  189 | COMUNALE SASA' BRANCATI         PACHINO                       |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| PRO RAGUSA                           |  149 | G.BIAZZO                        RAGUSA                        |  SABATO   | 15:00 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| SOLARINO CALCIO                      |  197 | COMUNALE                        SOLARINO                      |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

|————————————–|——|—————————————————————|———–|——-|

 

 

 

Girone G

 

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/09/16 |                       | RITORNO:  8/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| AGIRA                        –  REAL ADRANO                  |

| ARMERINA                     –  CITTA DI NICOSIA             |

| ENNA                         –  CICLOPE BRONTE               |

| LEONFORTESE                  –  FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.     |

| MISTERBIANCO                 –  BRANCIFORTI                  |

| RANDAZZO                     –  CATENANUOVESE                |

| SPORT CLUB MALETTO           –  BARRESE                      |

.————————————————————–.

| ANDATA:  2/10/16 |                       | RITORNO: 15/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| BARRESE                      –  LEONFORTESE                  |

| BRANCIFORTI                  –  AGIRA                        |

| CATENANUOVESE                –  SPORT CLUB MALETTO           |

| CICLOPE BRONTE               –  ARMERINA                     |

| CITTA DI NICOSIA             –  RANDAZZO                     |

| FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.     –  MISTERBIANCO                 |

| REAL ADRANO                  –  ENNA                         |

.————————————————————–.

| ANDATA:  9/10/16 |                       | RITORNO: 22/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| AGIRA                        –  FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.     |

| ARMERINA                     –  REAL ADRANO                  |

| CICLOPE BRONTE               –  CITTA DI NICOSIA             |

| ENNA                         –  BRANCIFORTI                  |

| LEONFORTESE                  –  CATENANUOVESE                |

| MISTERBIANCO                 –  BARRESE                      |

| SPORT CLUB MALETTO           –  RANDAZZO                     |

.————————————————————–.

| ANDATA: 16/10/16 |                       | RITORNO: 29/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| BARRESE                      –  AGIRA                        |

| BRANCIFORTI                  –  ARMERINA                     |

| CATENANUOVESE                –  MISTERBIANCO                 |

| CITTA DI NICOSIA             –  SPORT CLUB MALETTO           |

| FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.     –  ENNA                         |

| RANDAZZO                     –  LEONFORTESE                  |

| REAL ADRANO                  –  CICLOPE BRONTE               |

.————————————————————–.

| ANDATA: 23/10/16 |                       | RITORNO:  5/02/17 |

| ORE…: 15:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| AGIRA                        –  CATENANUOVESE                |

| ARMERINA                     –  FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.     |

| CICLOPE BRONTE               –  BRANCIFORTI                  |

| ENNA                         –  BARRESE                      |

| LEONFORTESE                  –  SPORT CLUB MALETTO           |

| MISTERBIANCO                 –  RANDAZZO                     |

| REAL ADRANO                  –  CITTA DI NICOSIA             |

|————————————————————–|

 

 

 

 

 

.————————————————————–.

| ANDATA: 30/10/16 |                       | RITORNO: 12/02/17 |

| ORE…: 14:30    |  6  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  BARRESE                      –  ARMERINA                    |

|  BRANCIFORTI                  –  REAL ADRANO                 |

|  CATENANUOVESE                –  ENNA                        |

|  CITTA DI NICOSIA             –  LEONFORTESE                 |

|  FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.     –  CICLOPE BRONTE              |

|  RANDAZZO                     –  AGIRA                       |

|  SPORT CLUB MALETTO           –  MISTERBIANCO                |

.————————————————————–.

| ANDATA:  6/11/16 |                       | RITORNO:  5/03/17 |

| ORE…: 14:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  AGIRA                        –  SPORT CLUB MALETTO          |

|  ARMERINA                     –  CATENANUOVESE               |

|  BRANCIFORTI                  –  CITTA DI NICOSIA            |

|  CICLOPE BRONTE               –  BARRESE                     |

|  ENNA                         –  RANDAZZO                    |

|  MISTERBIANCO                 –  LEONFORTESE                 |

|  REAL ADRANO                  –  FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.    |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/11/16 |                       | RITORNO: 12/03/17 |

| ORE…: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  BARRESE                      –  REAL ADRANO                 |

|  CATENANUOVESE                –  CICLOPE BRONTE              |

|  CITTA DI NICOSIA             –  MISTERBIANCO                |

|  FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.     –  BRANCIFORTI                 |

|  LEONFORTESE                  –  AGIRA                       |

|  RANDAZZO                     –  ARMERINA                    |

|  SPORT CLUB MALETTO           –  ENNA                        |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/11/16 |                       | RITORNO: 19/03/17 |

| ORE…: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  AGIRA                        –  MISTERBIANCO                |

|  ARMERINA                     –  SPORT CLUB MALETTO          |

|  BRANCIFORTI                  –  BARRESE                     |

|  CICLOPE BRONTE               –  RANDAZZO                    |

|  ENNA                         –  LEONFORTESE                 |

|  FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.     –  CITTA DI NICOSIA            |

|  REAL ADRANO                  –  CATENANUOVESE               |

.————————————————————–.

| ANDATA: 27/11/16 |                       | RITORNO: 26/03/17 |

| ORE…: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

|  BARRESE                      –  FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.    |

|  CATENANUOVESE                –  BRANCIFORTI                 |

|  CITTA DI NICOSIA             –  AGIRA                       |

|  LEONFORTESE                  –  ARMERINA                    |

|  MISTERBIANCO                 –  ENNA                        |

|  RANDAZZO                     –  REAL ADRANO                 |

|  SPORT CLUB MALETTO           –  CICLOPE BRONTE              |

|————————————————————–|

 

 

 

 

 

 

 

 

.————————————————————–.

| ANDATA:  4/12/16 |                       | RITORNO:  2/04/17 |

| ORE…: 14:30    |  11  G I O R N A T A  | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

| ARMERINA                     –  MISTERBIANCO                 |

| BARRESE                      –  CITTA DI NICOSIA             |

| BRANCIFORTI                  –  RANDAZZO                     |

| CICLOPE BRONTE               –  LEONFORTESE                  |

| ENNA                         –  AGIRA                        |

| FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.     –  CATENANUOVESE                |

| REAL ADRANO                  –  SPORT CLUB MALETTO           |

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/12/16 |                       | RITORNO:  9/04/17 |

| ORE…: 14:30    |  12  G I O R N A T A  | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

| AGIRA                        –  ARMERINA                     |

| CATENANUOVESE                –  BARRESE                      |

| ENNA                         –  CITTA DI NICOSIA             |

| LEONFORTESE                  –  REAL ADRANO                  |

| MISTERBIANCO                 –  CICLOPE BRONTE               |

| RANDAZZO                     –  FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.     |

| SPORT CLUB MALETTO           –  BRANCIFORTI                  |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/12/16 |                       | RITORNO: 23/04/17 |

| ORE…: 14:30    |  13  G I O R N A T A  | ORE….: 16:30    |

|————————————————————–|

| ARMERINA                     –  ENNA                         |

| BARRESE                      –  RANDAZZO                     |

| BRANCIFORTI                  –  LEONFORTESE                  |

| CICLOPE BRONTE               –  AGIRA                        |

| CITTA DI NICOSIA             –  CATENANUOVESE                |

| FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.     –  SPORT CLUB MALETTO           |

| REAL ADRANO                  –  MISTERBIANCO                 |

.————————————————————–.

 

*—————————*                                                     *———————————————–*

|                   |       **   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **                                               |

| COMITATO          |                                                                                                             |

| SICILIA           |       **    PRIMA CATEGORIA                    GIRONE:   G                                                  |

|———————————————————————————————————————————| 

| SOCIETA'                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA' CAMPO               | GIORNATA  |  ORA  | 

|————————————–|——|—————————————————————|———–|——-| 

|                                      |      |                                                               |           |       |

| AGIRA                                |  200 | ANGELO VALENTI                  AGIRA                         |           |       | 

|                                      |      |                                                               |           |       | 

| ARMERINA                             |  213 | S.IPPOLITO                      PIAZZA ARMERINA               |           | 15:00 | 

|                                      |      |                                                               |           |       | 

| BARRESE                              |  160 | COMUNALE                        MAZZARINO                     |           |       | 

|                                      |      |                                                               |           |       | 

| BRANCIFORTI                          |  210 | NINO CAROSIA                    LEONFORTE                     |  SABATO   | 15:00 | 

|                                      |      |                                                               |           |       | 

| CATENANUOVESE                        |  205 | G.DI BENEDETTO                  CATENANUOVA                   |           |       | 

|                                      |      |                                                               |           |       | 

| CICLOPE BRONTE                       |   67 | COMUNALE                        BRONTE                        |  SABATO   | 15:00 | 

|                                      |      |                                                               |           |       | 

| CITTA DI NICOSIA                     |  211 | STEFANO LA MOTTA                NICOSIA                       |           |       | 

|                                      |      |                                                               |           |       | 

| ENNA                                 |    6 | G.GAETA                         ENNA                          |           |       | 

|                                      |      |                                                               |           |       | 

| FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.             |   11 | COMUNALE                        MOTTA S.ANASTASIA             |  SABATO   | 15:00 | 

|                                      |      |                                                               |           |       | 

| LEONFORTESE                          | 1099 | NUOVO CAMPO SPORTIVO            LEONFORTE                     |           |       | 

|                                      |      |                                                               |           |       | 

| MISTERBIANCO                         | 1177 | VALENTINO MAZZOLA               MISTERBIANCO                  |  SABATO   |       | 

|                                      |      |                                                               |           |       | 

| RANDAZZO                             |   72 | SAN GIACOMO                     CASTIGLIONE DI SICILIA        |           |       | 

|                                      |      |                                                               |           |       | 

| REAL ADRANO                          |  978 | STADIO DELL'ETNA                ADRANO                        |           | 14:30 | 

|                                      |      |                                                               |           |       | 

| SPORT CLUB MALETTO                   |   93 | COMUNALE                        MALETTO                       |           |       | 

|                                      |      |                                                               |           |       | 

|————————————–|——|—————————————————————|———–|——-| 

 

 

 

Girone H

 

 

 

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/09/16 |                       | RITORNO:  8/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| ALBATROS FAIR PLAY           –  ATLETICO CORLEONE            |

| CASTRONOVO                   –  SPARTA PALERMO               |

| CITTA DI CASTELLANA          –  PRIZZI                       |

| CITTA DI PETRALIA SOPRANA    –  ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO    |

| DON CARLO MISILMERI          –  GANGI CALCIO                 |

| REAL SUTTANO                 –  ROCCAPALUMBA                 |

| VALLELUNGA                   –  SPARTACUS                    |

.————————————————————–.

| ANDATA:  2/10/16 |                       | RITORNO: 15/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| ATLETICO CORLEONE            –  REAL SUTTANO                 |

| GANGI CALCIO                 –  CITTA DI PETRALIA SOPRANA    |

| ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO    –  CITTA DI CASTELLANA          |

| PRIZZI                       –  ALBATROS FAIR PLAY           |

| ROCCAPALUMBA                 –  VALLELUNGA                   |

| SPARTA PALERMO               –  DON CARLO MISILMERI          |

| SPARTACUS                    –  CASTRONOVO                   |

.————————————————————–.

| ANDATA:  9/10/16 |                       | RITORNO: 22/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| ALBATROS FAIR PLAY           –  ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO    |

| ATLETICO CORLEONE            –  ROCCAPALUMBA                 |

| CASTRONOVO                   –  VALLELUNGA                   |

| CITTA DI CASTELLANA          –  GANGI CALCIO                 |

| CITTA DI PETRALIA SOPRANA    –  SPARTA PALERMO               |

| DON CARLO MISILMERI          –  SPARTACUS                    |

| REAL SUTTANO                 –  PRIZZI                       |

.————————————————————–.

| ANDATA: 16/10/16 |                       | RITORNO: 29/01/17 |

| ORE…: 15:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| GANGI CALCIO                 –  ALBATROS FAIR PLAY           |

| ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO    –  REAL SUTTANO                 |

| PRIZZI                       –  ATLETICO CORLEONE            |

| ROCCAPALUMBA                 –  CASTRONOVO                   |

| SPARTA PALERMO               –  CITTA DI CASTELLANA          |

| SPARTACUS                    –  CITTA DI PETRALIA SOPRANA    |

| VALLELUNGA                   –  DON CARLO MISILMERI          |

.————————————————————–.

| ANDATA: 23/10/16 |                       | RITORNO:  5/02/17 |

| ORE…: 15:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ALBATROS FAIR PLAY           –  SPARTA PALERMO               |

| ATLETICO CORLEONE            –  ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO    |

| CITTA DI CASTELLANA          –  SPARTACUS                    |

| CITTA DI PETRALIA SOPRANA    –  VALLELUNGA                   |

| DON CARLO MISILMERI          –  CASTRONOVO                   |

| PRIZZI                       –  ROCCAPALUMBA                 |

| REAL SUTTANO                 –  GANGI CALCIO                 |

|————————————————————–|

 

 

 

.————————————————————–.

| ANDATA: 30/10/16 |                       | RITORNO: 12/02/17 |

| ORE…: 14:30    |  6  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  CASTRONOVO                   –  CITTA DI PETRALIA SOPRANA   |

|  GANGI CALCIO                 –  ATLETICO CORLEONE           |

|  ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO    –  PRIZZI                      |

|  ROCCAPALUMBA                 –  DON CARLO MISILMERI         |

|  SPARTA PALERMO               –  REAL SUTTANO                |

|  SPARTACUS                    –  ALBATROS FAIR PLAY          |

|  VALLELUNGA                   –  CITTA DI CASTELLANA         |

.————————————————————–.

| ANDATA:  6/11/16 |                       | RITORNO:  5/03/17 |

| ORE…: 14:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ALBATROS FAIR PLAY           –  VALLELUNGA                  |

|  ATLETICO CORLEONE            –  SPARTA PALERMO              |

|  CITTA DI CASTELLANA          –  CASTRONOVO                  |

|  CITTA DI PETRALIA SOPRANA    –  DON CARLO MISILMERI         |

|  ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO    –  ROCCAPALUMBA                |

|  PRIZZI                       –  GANGI CALCIO                |

|  REAL SUTTANO                 –  SPARTACUS                   |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/11/16 |                       | RITORNO: 12/03/17 |

| ORE…: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  CASTRONOVO                   –  ALBATROS FAIR PLAY          |

|  DON CARLO MISILMERI          –  CITTA DI CASTELLANA         |

|  GANGI CALCIO                 –  ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO   |

|  ROCCAPALUMBA                 –  CITTA DI PETRALIA SOPRANA   |

|  SPARTA PALERMO               –  PRIZZI                      |

|  SPARTACUS                    –  ATLETICO CORLEONE           |

|  VALLELUNGA                   –  REAL SUTTANO                |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/11/16 |                       | RITORNO: 19/03/17 |

| ORE…: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ALBATROS FAIR PLAY           –  DON CARLO MISILMERI         |

|  ATLETICO CORLEONE            –  VALLELUNGA                  |

|  CITTA DI CASTELLANA          –  CITTA DI PETRALIA SOPRANA   |

|  GANGI CALCIO                 –  ROCCAPALUMBA                |

|  ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO    –  SPARTA PALERMO              |

|  PRIZZI                       –  SPARTACUS                   |

|  REAL SUTTANO                 –  CASTRONOVO                  |

.————————————————————–.

| ANDATA: 27/11/16 |                       | RITORNO: 26/03/17 |

| ORE…: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

|  CASTRONOVO                   –  ATLETICO CORLEONE           |

|  CITTA DI PETRALIA SOPRANA    –  ALBATROS FAIR PLAY          |

|  DON CARLO MISILMERI          –  REAL SUTTANO                |

|  ROCCAPALUMBA                 –  CITTA DI CASTELLANA         |

|  SPARTA PALERMO               –  GANGI CALCIO                |

|  SPARTACUS                    –  ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO   |

|  VALLELUNGA                   –  PRIZZI                      |

|————————————————————

.————————————————————–.

| ANDATA:  4/12/16 |                       | RITORNO:  2/04/17 |

| ORE…: 14:30    |  11  G I O R N A T A  | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

| ALBATROS FAIR PLAY           –  CITTA DI CASTELLANA          |

| ATLETICO CORLEONE            –  DON CARLO MISILMERI          |

| GANGI CALCIO                 –  SPARTACUS                    |

| ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO    –  VALLELUNGA                   |

| PRIZZI                       –  CASTRONOVO                   |

| REAL SUTTANO                 –  CITTA DI PETRALIA SOPRANA    |

| SPARTA PALERMO               –  ROCCAPALUMBA                 |

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/12/16 |                       | RITORNO:  9/04/17 |

| ORE…: 14:30    |  12  G I O R N A T A  | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

| ALBATROS FAIR PLAY           –  ROCCAPALUMBA                 |

| CASTRONOVO                   –  ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO    |

| CITTA DI CASTELLANA          –  REAL SUTTANO                 |

| CITTA DI PETRALIA SOPRANA    –  ATLETICO CORLEONE            |

| DON CARLO MISILMERI          –  PRIZZI                       |

| SPARTACUS                    –  SPARTA PALERMO               |

| VALLELUNGA                   –  GANGI CALCIO                 |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/12/16 |                       | RITORNO: 23/04/17 |

| ORE…: 14:30    |  13  G I O R N A T A  | ORE….: 16:30    |

|————————————————————–|

| ATLETICO CORLEONE            –  CITTA DI CASTELLANA          |

| GANGI CALCIO                 –  CASTRONOVO                   |

| ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO    –  DON CARLO MISILMERI          |

| PRIZZI                       –  CITTA DI PETRALIA SOPRANA    |

| REAL SUTTANO                 –  ALBATROS FAIR PLAY           |

| ROCCAPALUMBA                 –  SPARTACUS                    |

| SPARTA PALERMO               –  VALLELUNGA                   |

.————————————————————–.

 

*—————————*                                                     *———————————————–*

|                   |       **   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **                                               |

| COMITATO          |                                                                                                             |

| SICILIA           |       **    PRIMA CATEGORIA                    GIRONE:   H                                                  |

|———————————————————————————————————————————|

| SOCIETA'                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA' CAMPO               |  GIORNATA |  ORA  |

|————————————–|——|—————————————————————|———–|——-|

|                                      |      |                                                               |           |       |

| ALBATROS FAIR PLAY                   |  294 | COMUNALE                        LERCARA FRIDDI                |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| ATLETICO CORLEONE                    |  288 | S.LUCIA                         CORLEONE                      |  SABATO   |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| CASTRONOVO                           |  282 | COMUNALE                        CASTRONOVO DI SICILIA         |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| CITTA DI CASTELLANA                  |  281 | COMUNALE                        CASTELLANA SICULA             |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| CITTA DI PETRALIA SOPRANA            |  463 | COMUNALE – FASANO'              PETRALIA SOPRANA              |  SABATO   | 15:00 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| DON CARLO MISILMERI                  |  297 | COMUNALE                        MISILMERI                     |           | 15:00 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| GANGI CALCIO                         |  289 | COMUNALE F.SCO RAIMONDI         GANGI                         |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO            |  273 | COMUNALE                        BOLOGNETTA                    |           | 15:00 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| PRIZZI                               |  306 | SALVATORE INGORGIA              PRIZZI                        |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| REAL SUTTANO                         |  165 | COMUNALE                        RESUTTANO                     |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| ROCCAPALUMBA                         |  307 | COMUNALE "PIZZUTA"              ROCCAPALUMBA                  |           | 15:00 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| SPARTA PALERMO                       |  262 | ROSOLINO LO CICERO              PALERMO                       |  SABATO   | 15:00 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| SPARTACUS                            |  167 | VALENTINO MAZZOLA               SAN CATALDO                   |           | 15:00 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| VALLELUNGA                           |  172 | COMUNALE                        VALLELUNGA PRATAMENO          |           | 15:00 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

|————————————–|——|—————————————————————|———–|——-|