Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, i risultati di Coppa Italia: Serie D, Eccellenza e Promozione Sicilia

Calcio, i risultati di Coppa Italia: Serie D, Eccellenza e Promozione Sicilia

CalcioSabato 30 e domenica 31/8/2014, ore 16:00:
Coppa Italia Serie D (primo turno)
Orlandina – Due Torri 0-2
Leonfortese – Noto 1-0
Coppa Italia Sicilia (Eccellenza e Promozione):
Coppa Italia Eccellenza, ritorno dei sedicesimi di finale:
Acireale –Sporting Viagrande 2-2  (andata 1-2),
Alcamo – Mazara 2-4 (andata 0-1)
Città di Messina – S.S. Milazzo 1937 2-2 (andata 1-3),
Città di Scordia – Catania San Pio X 2-2 (andata 1-1)
Città di Siracusa – Città di Rosolini 1-1 (andata 3-1)
Città di Vittoria – Modica 4-4 (andata 2-1)
Dattilo Noir-Riviera Marmi Custonaci (sabato) 1-1 (3-2 dcr) (andata 1-1)
Giarre – Taormina 1-0 (andata 5-2)
Igea Virtus Barcellona – Castelbuonese 1-1 (andata 0-0)
Kamarat – San Giovanni Gemini 2-1 (andata 2-1)
Misterbianco – Paternò 1908 0-1 (sabato), andata 0-1
Mussomeli – Atletico Campofranco 0-0 (7-6 d.c.r)  (andata 0-0)
Paceco – Sport Club Marsala 1912 0-0 (3-5 dcr) (andata 0-0),
Parmonval – Monreale 5-0 (andata 0-0)
Ribera ’54 – Pro Favara 4-0 (andata 1-0)
SancataldeseSerradifalco 3-0 (andata 1-0)
Coppa Italia Promozione Sicilia, ritorno dei trentaduesimi di finale (sabato 30 e domenica 31.08.2014 ore 16.00):
Accademia Empedoclina – Raffadali 1-3 (andata 0-2)
Aci Sant’Antonio – Real Aci 1-1 (andata 3-0)
Aragona – Libertas 2010 (Rinviata) (andata 1-2),
Atletico Catania – Sporting Battiati 1-0 (andata 4-1)
Atletico Gela– San Sebastiano (già qualificato At. Gela, andata rinuncia S. Sebastiano)
Atletico Pedara – Trecastagni 1-2 (andata 0-0)
Borgata Terrenove – Folgore Selinunte 0-0, andata 1-0
Castelbuono 1975 –Città di Mistretta 2-1 (andata 0-2)
Castellammare Calcio 94 – Salemi (sabato) 2-0, andata 4-1
Casteltermini – Montemaggiore 5-0 (andata 0-1),
Cefalù – Stefanese (sabato) 1-0 (andata 3-0 a tavolino, sospesa per inferiorità numerica della Stefanese)
Città di Campofelice di Roccella-Real Calcio 0-1  (andata 0-1),
Città di Carini – Audace Partinico Borgetto 0-0 (andata 3-1),
Città di Catania-Calcio Valverde (Citta di Catania, già qualificato, andata rinuncia del Calcio Valverde)
Città di Randazzo – Troina 4-0 (andata 3-0),
Delfini Vergine Maria –C.U.S. Palermo 2-3 (andata 0-3),
Favignana – Ligny Trapani (Rinviata) (andata 3-1),
Forza Calcio SpadaforeseTorregrotta 1-0 (andata 1-2),
Jonica F.C. (ex Fiumefreddese)- Randazzo (Rinviata)  (andata 0-0),
L’Iniziativa S. Piero Patti -Santangiolese 1-0 (5-2 dcr) (andata 0-1),
Macchitella Gela – Gela 1-3, andata 0-1),
Merì -Ciappazzi (sabato) 4-0 (andata 2-1)
Pro Mende – Città San Filippo del Mela (sabato) 2-0, andata 1-0),
Ragusa 2014 – Pachino 2-0 (andata 1-0),
Rocca di Caprileone – Città di Sant’Agata Militello 3-1 (andata 2-1),
San Gregorio – Aci San Filippo 2-0 (andata 1-0),
Santa Croce – Comiso 1-1 (andata 3-1),
Sciacca – Siculiana 1-0 (andata 0-0),
Sinagra – Mamertina (sabato) 1-0, andata 1-1,
Sport Club Palazzolo -Belvedere Città Giardino (sabato) 3-0, andata 1-1,
Sporting Priolo – Sicula Leonzio 0-2 (andata 0-1),
Sporting Taormina – Pistunina 6-0 (andata 6-1),