Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, i risultati delle gare di mercoledì 28 Ottobre 2015: Coppa Italia (Serie D e Promozione Sicilia). Recuperi di campionato

Calcio, i risultati delle gare di mercoledì 28 Ottobre 2015: Coppa Italia (Serie D e Promozione Sicilia). Recuperi di campionato

Le gare mercoledì 28 Ottobre 2015, Coppa Italia, Serie D e Promozione Sicilia, oltre ai recuperi di campionato, in Serie D girone I e Seconda Categoria (, gironi F-L):
Coppa Italia Serie D, qualificazione al turno successivo:
Città di Scordia – Reggio Calabria 0-0 (5-4 dcr)
Leonfortese – Noto 0-2
Coppa Italia di Promozione – Ritorno dei sedicesimi di finale – qualifixazione agli ottavi
(Andata 14/10/15 ore 14:30 – Ritorno 28/10/15 ore 14:30)
Adrano – Belpasso  0-1 (andata 2-4)
Atletico Caltanissetta – Licata 0-1 (andata 1-1)
Atletico Gela – New Team Ragusa 1-2 (andata 0-0)
Atletico Pedara – San Gregorio 0-0 (andata 0-1)
Camaro 1969 – Città di Messina 2-2 (andata 1-0)
Città di Casteldaccia – Monreale 1-0  (andata 1-0)
Città di Catania – Sporting Trecastagni 2-0 (andata 0-0)
Città di Mistretta – Real Finale 3-0 (andata 0-0)
Nuova Sancis – Prizzi 4-3 (andata 3-1)
Pistunina – Real Aci  2-2 (andata 1-3)
Ragusa Calcio – Santa Croce 1-1 (andata 2-1)
Ravanusa –Aragona 2-1(andata 2-1)
Real Avola – Pachino 5-1 (andata 2-0)
Riviera Marmi – Ares Menfi  4-2 (andata 3-0)
Sinagra – Città di Sant'Agata Militello 1-1 (andata 1-2)
Torregrotta – Barcellona P.G. 1-1 (andata 2-3)
Serie D, girone I, recupero 6^ giornata
Agropoli – Rende 1-4

                                                                             Classifica

Cavese 20
Frattese 18
Palmese 17
Città di Siracusa 17
Vibonese 16

Polisportiva Sarnese 15
Due Torri 15
Roccella 15
Leonfortese 14
Rende 14
Sport Club Marsala 1912 12

Sport Club Marsala 1912 12
Città di Gragnano 12
Aversa Normanna (-2) 12
Agropoli 12
Noto 11
Rende 14
Reggio Calabria 10
Città di Scordia 8

Gelbison Vallo della Lucania 8
Vigor Lamezia 0

 

Recuperi in Seconda Categoria, gironi F e

Girone F, recupero 3^ giornata:
Antillese – Mediterranea Nizza 1-2
Classifica
Linguaglossa 9
Piedimonte Etneo 7
Mediterranea Nizza 7
Mandanici 4
Akron Savoca 4

Sporting Club Giardini 4
Antillese 3
Sporting Club Pasteria 1
Fiumedinisi 1
Agostiniana 1
Atletico Taormina 0

Girone L , recupero 2^ giornata
Comunità Frontiera – Virtus Bivona 4-3
Classifica
Grotte 9
Armerina 7
Sommatinese 6
Empedoclina 6
Vallelunga 4

Fabaria 3
Atletico Aragona 3
Comunità Frontiera
3
Villahermosa 1
Virtus Bivona 1
Acquaviva 0