Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, i risultati delle gare di mercoledì 27/9/2017, recuperi di campionato e coppe

Calcio, i risultati delle gare di mercoledì 27/9/2017, recuperi di campionato e coppe

I risultati delle gare di mercoledì 27/9/2017, recuperi di campionato e coppe:
Coppa Italia Serie D, recupero gara del 1^ turno:
27/09/17 ore 15:00-Igea Virtus Barcellona – Vibonese 9-0
Marcatori:  1' e 44' S. Biondo, 7', 19', 33' Aveni, 44' Kacorri (rigore), 45+1 Vaccaro, 59' Bucolo, 74' Dell'Oro. 
Prossimo turno, accoppiamenti 32esimi di finale del 4/10/17 – ore 15:00:
Igea Virtus Barcellona- Palmese
Acireale – Città di Gela

Nella foto, la gara Igea Virtus Barcellona – Vibonese 9-0 (primo tempo 7-0). Al 44' Kacorri segna su rigore, per il 6-0.
Eccellenza Sicilia girone A, recupero 2^ giornata
27/09/17 ore 15:30-Atletico Campofranco – Città di Casteldaccia 3-3

La nuova classifica, alla 3^ giornata:

Prossimo turno, 01/10/17, ore 15:30:

Dattilo Noir 9
Licata 9
Canicattì 7
Marsala Calcio 7
C.U.S. Palermo 6

Parmonval 5
Atletico Campofranco 5
Alba Alcamo 4

Nuova Città di Caccamo 4
Città di Casteldaccia 4
Mazara 3
Monreale 3
Kamarat 1
Polisportiva Castelbuono 0

Pro Favara 0
Mussomeli 0

Atletico Campofranco – Licata
C.U.S. Palermo – Alba Alcamo (ore 15:00)
Canicattì – Parmonval
Dattilo Noir – Pol.  Castelbuono (ore 15:00)
Kamarat – Mussomeli
Marsala Calcio – Pro Favara
Monreale – Mazara
Nuova Città di Caccamo – Città di Casteldaccia

     

Coppa Italia di Eccellenza, recupero dell’andata degli ottavi:
27/09/17-ore ore 15:30 –Calcio Biancavilla 1990 – Paternò Calcio 1-2
Prossimo turno, gare di ritorno, 04/10/17 – Paternò Calcio – Calcio Biancavilla 1990 (andata 2-1)
Coppa Sicilia (Prima Categoria), le gare di mercoledì 27/09/17, 2^ giornata dei triangolari:
Triangolare 1

Classifica :
Sporting Taormina 3
Sant'Alessio 3
Russo Sebastiano 0

 

1^ giornata, 23/4/2017, ore 15:30
Sporting Taormina – Russo Sebastiano (sabato) 4-2
2^ giornata, 27/09/17 ore 16:30:
Russo Sebastiano – Sant'Alessio 1-2
3^ giornata, 01/10/17 ore 15:30:
Sant'Alessio – Sporting Taormina

Triangolare 2

Classifica:
Montagnareale 3
Aquila Bafia 3
Pro Falcone 0

 

1^ giornata, 23/4/2017, ore 15:30:
Montagnareale – Pro Falcone (sabato) 5-2
2^ giornata, 27/09/17 ore 15:30:
Pro Falcone – Aquila Bafia 1-3
3^ giornata, 01/10/17 ore 15:30:
 Aquila Bafia – Montagnareale

Triangolare 3

Classifica:
Città di Canicattini 3
Santa Lucia 3
Solarino 0

 

1^ giornata, 24/09/17 ore 15:30:
Solarino – Santa Lucia 2-3
2^ giornata, 27/09/17 ore 20:30:
Santa Lucia – Città di Canicattini 3-4
3^ giornata, 01/10/17 ore 15:30:
Città di Canicattini – Solarino