Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, i risultati delle gare del 12 aprile 2017. Recuperi in 2^Ctg e Coppa Sicilia

Calcio, i risultati delle gare del 12 aprile 2017. Recuperi in 2^Ctg e Coppa Sicilia

Seconda categoria Sicilia, i risultati delle gare di recupero disputate martedì 11 e mercoledì 12/4/17. Rinviati a sabato 15, il secondo recupero del girone E e quello del girone F. Per la Coppa Sicilia di Prima categoria, disputata la prima giornata dei due triangolari. Seconda categoria, l’attuale classifica nei gironi C e D.
Girone C, recuperi della 22^ giornata 9^ di ritorno:  
12/04/17 ore 16:00-Alcara-Stefano Catania 0-1
12/04/17 ore 16:00-Nuova Pol. Torrenovese-Mamertina 2-1
Girone D, recupero della 22^ giornata 9^di ritorno:
12/04/17 ore 16:00-Dominus Peloro-Rodi Milici 3-4
Girone E, recuperi della 22^ giornata, 9^ di ritorno
12/04/17 ore 16:00-Agostiniana Calcio-Zafferana 2-2
15/04/17 ore 16:00-Calcio Giarre-Atletico Aci San Filippo (sabato)
Girone F, recupero della 23^ giornata, 10^ ritorno:
15/04/17 ore 16:00 -Città di San Pietro Clarenza – Troina Sporting Club (sabato)
Girone G, recupero della 22^ giornata 9^ di ritorno:
11/04/2017- Nuova Niscemi – Santa Lucia 1-1
Coppa Sicilia di Prima Cappa Sicilia (4^ turno):
Triangolare 1 (Gangi, Misterbianco e Russo Sebastiano)
1^ giornata- 12/04/17 ore 16:00-Russo Sebastiano – Gangi 2-3
Classifica: Gangi 3, Misterbianco 0, Russo Sebastiano 0.
2^ Giornata 19/04/17 ore 16:00- Misterbianco- Russo Sebastiano
3^ Giornata 26/04/17 ore 16:30- Gangi- Misterbianco
Triangolare 2 (Nuova Sportiva del Golfo, Pro Tonnarella e Sporting Augusta)
1^ giornata- 12/04/17 ore 16:00-Nuova Sportiva del Golfo – Sporting Augusta 3-3
Classifica: Nuova Sportiva del Golfo 1, Sporting Augusta 1, Pro Tonnarella 0.
2^ Giornata 19/04/17 ore 16:00- Pro Tonnarella- Nuova Sportiva del Golfo
3^ Giornata 26/04/17 ore 16:30- Sporting Augusta-Pro Tonnarella
Seconda Categoria C-D, i risultati dei recuperi del 12/4/17 e quelli  della 23^ giornata, 10^ ritorno (8 e 9/4/2017):

Girone C

Castelluccese – Pettineo 1-1
Fitalese – Ficarra 1-4
Mamertina – Nasitana 1-1
Orlandina 1944 – Alcara 3-1
Rosmarino – Fondachelli 1-1
Stefano Catania – Nuova Torrenovese 2-2
Riposa: Aluntina
Recuperi del 12/04/17:
Alcara-Stefano Catania 0-1
Nuova Pol. Torrenovese-Mamertina 2-1
Classifica:
Castelluccese 54
Pettineo 50°
Ficarra 45
Nuova Torrenovese 38°

Aluntina 33°
Rosmarino 31°
Alcara 23°
Nasitana 21°
Orlandina 1944 21°
Mamertina 19°
Fondachelli 19
Stefano Catania 17°
Fitalese 14°
°Ha già osservato il turno di riposo

Girone D
Città di Roccalumera – Dominus Peloro 4-1
Fiumedinisi – Saponarese (sabato) 5-0
Juvenilia 1958 – Sportivo Culturale Itala 1-2
Pol. Monfortese – Calcio Furci (sabato) 2-2
Rodì Milici – Real Merì 3-0
Vigliatore Acquitta – P.G.S. Luce (sabato) 1-0
Riposa: Milazzo Academy San Pietro
Recupero del 12/04/17:
Dominus Peloro-Rodi Milici 3-4
Classifica:
Città di Roccalumera 45°
Milazzo Academy San Pietro 42°
Rodì Milici 41°
Real Merì 40
Sportivo Culturale Itala 39°

Dominus Peloro 30
Vigliatore Acquitta 29°
Juvenilia 1958 22°
Saponarese 22°
Calcio Furci 21°
Fiumedinisi 21°
P.G.S. Luce 19°
Polisportiva Monfortese 13
°Ha già osservato il turno di riposo

Prossimo turno
24 giornata, 11^ rit. 23/04/17 ore 16:30:
Alcara -Rosmarino
Aluntina -Castelluccese
Fondachelli -Fitalese
Nasitana -Stefano Catania
Nuova Torrenovese -Orlandina 1944
Pettineo -Mamertina
Riposa: Ficarra

Prossimo turno
24 giornata, 11^ rit. 22 e 23/04/17 ore 16:30:
Calcio Furci -Fiumedinisi
Milazzo Academy S. Pietro -Pol. Monfortese (sab.)
P.G.S. Luce -Juvenilia 1958 (sabato)
Real Merì -Città di Roccalumera
Saponarese – Vigliatore Acquitta
Sportivo Culturale Itala -Rodì Milici (sabato)
Riposa: Dominus Peloro