Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, i risultati del 3 e 4/9/2016. Serie D girone I, Coppa Italia di Eccellenza e Promozione Sicilia

Calcio, i risultati del 3 e 4/9/2016. Serie D girone I, Coppa Italia di Eccellenza e Promozione Sicilia

I risultati delle gare giocate sabato 3 e domenica 4 settembre 2016:
Serie D girone I, prima giornata:

Classifica:
Frattese 3
Gladiator 3
Cavese 3
Sicula Leonzio 3
Turris 3

Rende 3
Castrovillari 1
Sancataldese 1
Città di Gela 1
Igea Virtus Barcellona 1
Polisportiva Sarnese 1
Pomigliano 1
Roccella 0
Sersale 0
Città di Gragnano 0
Palmese 0

Aversa Normanna 0
Due Torri (-2) -2

Risultati 1^ giornata, 3 e 4 settembre 2016, ore 15,00:
Castrovillari – Sancataldese 2-2
Cavese – Palmese 2-0
Città di Gragnano – Turris 0-2
Due Torri – Sicula Leonzio 0-2
Frattese – Aversa Normanna 3-0
Polisportiva Sarnese – Igea Virtus Barcellona 1-1
Pomigliano – Città di Gela 1-1
Roccella – Rende 1-2
Sersale – Gladiator 1-3 giocata sabato
Prossimo turno – 11/09/16, ore 15,00:
Aversa Normanna – Castrovillari
Città di Gela – Sersale
Gladiator – Polisportiva Sarnese
Igea Virtus Barcellona – Cavese
Palmese – Roccella
Rende – Frattese
Sancataldese – Città di Gragnano
Sicula Leonzio – Pomigliano
Turris – Due Torri

Coppa Italia di Eccellenza Sicilia, ritorno dei 16esimi
ATLETICO CAMPOFRANCO – Pro Favara 3-1 (and. 1-0)
Folgore Selinunte – DATTILO NOIR 2-1 (and. 0-1)
MUSSOMELI – Sport Club Nissa 1962 0-0 (and. 2-1)
Paceco – RIVIERA MARMI 0-1 (and. 0-0)
Parmonval – ALBA ALCAMO 1-3 (and. 1-2)
Polisportiva Castelbuono – TROINA 2-2 (and. 0-3)
SPORT CLUB MARSALA 1912 – Mazara 1-1 (and. 1-0)
Terranova Gela – LICATA 1-3 (and. 0-2)
CATANIA SAN PIO X – Sporting Viagrande 3-0 (and. 0-2)
Città di Scordia – BELPASSO 1-1 (and. 0-1)
Giarre Calcio – ACIREALE (sabato) 1-3 (and. 0-2)
REAL AVOLA – Città di Rosolini 0-0 (and. 2-2)
Rocca di Caprileone – CITTA' DI SANT'AGATA 0-1 (and. 1-2)
SPORT CLUB PALAZZOLO – Biancavilla 1990 (sabato) 3-0 (and. 1-0)
SPORTING TAORMINA – Pistunina 3-0 (and. 1-0)
Torregrotta – MILAZZO 1937 1-4 (and. 0-0)
Coppa Italia di Promozione Sicilia, ritorno dei 32esimi di finale.
Aci Sant'Antonio – REAL ACI 2-2 (and. 1-2)
ACQUEDOLCESE – Futura (sabato) 2-2 (and. 3-1)
Ares Menfi – ATLETICO RIBERA (sabato) 3-2 (and. 0-1)
ATLETICO CATANIA – Megara Augusta (sabato) 2-1 (and. 2-1)
Barcellona P.G. – L'INIZIATIVA S. PIERO PATTI 0-0 (ore 20:30)(and. 1-2)
Bolognetta –NUOVA CITTA’ DI CACCAMO (per esclusione Bolognetta)
C.U.S. PALERMO – Monreale (sabato) 3-1 (and. 2-1)
CALCIO SALEMI – Campobello (sabato) 0-0 (and. 2-1)
CASTELLAMMARE CALCIO 94– Cinque Torri Trapani 4-1 (and. 2-1)
Casteltermini – KAMARAT 1-3 (and. 1-2)
Città di Casteldaccia – VILLABATE 0-2 (and. 1-1)
Città di Gangi – GERACI 1-1 (and. 0-1)
Città di Mascalucia – SPORTING TRECASTAGNI (sabato)1-3  (and. 0-1)
CITTA' SAN FILIPPO DEL MELA – Merì 0-0 (and. 1-1)
Dagata – CITTA' DI CATANIA 1-1 (and. 0-1)
Football Club Gattopardo – RAVANUSA 1-2 (and. 1-2)
FOOTBALL CLUB MILAZZO -Real Rometta (per esclusione Real Rometta)
Gescal – CAMARO 1969 (sabato)1-1 (and. 1-4)
Giardini Naxos – CALATABIANO 1-2 (and. 0-3)
Marina di Ragusa – CITTA' DI RAGUSA 1-2 (and. 1-0)
Messana – JONICA 1-2 (and. 1-2)
Messina Sud – CITTA' DI MESSINA (sabato) 2-6 (and. 0-5)
NUOVA SANCIS – Partinicaudace 3-0 (and. 1-1)
RAFFADALI – Libertas 2010 1-1 (and. 2-0)
REAL CITTA' DI PATERNO' – Adrano 4-2 (and. 1-1)
Real Finale – LASCARI 0-1 (and. 1-3)
REAL SIRACUSA BELVEDERE – Rinascitanetina (sabato) 3-0 g(and. 2-0)
San Biagio – TERME VIGLIATORE (sabato) 0-1 (and. 1-1)
SANTA CROCE –Calcio Vittoria (per esclusione Calcio Vittoria)
Serradifalco – CANICATTI' 2-3 (and. 0-1)
Sinagra – SANTANGIOLESE 1-1 (and. 0-2)
Sporting Eubea – AQUILE CALATINE 2-0, 5-6 ai calci di rigore (and. 0-2)