Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, i risultati dei recuperi di mercoledì 25/01/17

Calcio, i risultati dei recuperi di mercoledì 25/01/17

I risultati dei recuperi di mercoledì 25/01/17, in Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria Sicilia.

Eccellenza Sicilia, girone A:
Recuperi 16^ giornata:
Pro Favara- Mussomeli 0-0
Troina- Parmonval 0-0

 

Eccellenza girone A, la nuova classifica:

Paceco 37*
Alba Alcamo 32
Folgore Selinunte 31
Troina 31*
Riviera Marmi 29

Sport Club Nissa 1962 28
Dattilo Noir 25*
Atletico Campofranco 25
Licata 24

Parmonval 22
Polisportiva Castelbuono 20*
Mussomeli 21*
Mazara 19*
Pro Favara 15

Sport Club Marsala 1912 12
Terranova Gela 8

*Una partita in meno

Eccellenza Sicilia girone B:
Recuperi 18^ giornata:
Acireale – Biancavilla 1-1
Giarre 1946-S. C. Palazzolo 1-3

Eccellenza girone B, la nuova classifica:

Città di Sant'Agata 41
Acireale 38
Milazzo 1937 36
Sport Club Palazzolo 36

Catania San Pio X 35
Giarre 1946 29
Città di Rosolini 26
Città di Scordia 26

Real Avola 24
Biancavilla 1990 24
Sporting Viagrande 23
Sporting Taormina 23
Rocca di Caprileone 21

Pistunina 10
Belpasso 9
Torregrotta 2

Promozione Sicilia girone A:
Recupero 16^ giornata:
Ares Melfi – Kamarat 5-1

Promozione girone A, la nuova classifica:

Raffadali 41*
Canicattì 40**
Castellammare C.94 35*
Libertas 2010 34*
Ares Menfi 32

Nuova Sancis 31*
Atletico Ribera 26*
Partinicaudace 22*
Campobello 22*
Ravanusa 22

Ravanusa 22
Kamarat 21
Calcio Salemi 17
Serradifalco 14**
Football Club Gattopardo 12
Cinque Torri Trapani 8**

Casteltermini 4*
*Una partita in meno
**Due partite in meno

Promozione Sicilia girone B:
Recuperi 16^ giornata
Geraci – Sinagra 0-2
Caccamo – Casteldaccia 4-1

Promozione girone B, la nuova classifica:

Villabate 41
C.U.S. Palermo 37
Nuova Città di Caccamo 37

Santangiolese 36
Geraci 27
Barcellona P.G. 25
Real Finale 24
Monreale 23
Futura 22

Sinagra 22
Acquedolcese 21
Lascari 19
L'Iniziativa 17
Città di Casteldaccia 15
Bolognetta 12

Città di Gangi 10

Promozione Sicilia girone C:
Recuperi 18^ giornata:
Calatabiano-S.Filippo del Mela 4-2
Aci S.Antonio-Real Aci 2-2

 

Promozione girone C, la nuova classifica:

Camaro 1969 42
Messana 37
Jonica 35
Città di Messina 34
Terme Vigliatore 29

Real Aci 28
Calatabiano 25
Città San Filippo del Mela 22*
San Biagio 19°

Merì 17
Gescal 15
Giardini Naxos 15
Real Rometta 14
Messina Sud 14
Aci Sant'Antonio 3
FC Milazzo (ritirato)

Promozione Sicilia girone D:
Recuperi 18^ giornata
A. Catania-Real Belvedere SR 3-1

 

Promozione girone D, la nuova classifica:

Città di Ragusa 44
Real Città di Paternò 40*
Atletico Catania 39
Sporting Eubea 31
Santa Croce 30*

Calcio Vittoria 28
Marina di Ragusa 27*
Sporting Trecastagni 26*
Real Siracusa Belvedere 26

Aquile Calatine 23
Dagata 21
Megara Augusta 17
Città di Catania 12
Rinascitanetina 11
Città di Mascalucia 7

Adrano (escluso)
*Una partita in meno

Prima Categoria Sicilia girone A: Recupero 14^ giornata:
Città di Giuliana – Empedoclina 2-3
Recuperi 15^ giornata:
Altofonte F.C – Balestrate 2-1
Calcio Ribera -Partinico 3-0

Prima Categoria girone A, la nuova classifica:

Fulgatore 41
Nuova Sportiva del Golfo 40*
Altofonte Football Club 39
Sciacca 32*

Calcio Ribera 1954 26*
Balestrate 22
Città di Carini 17
Città di Cinisi 17*
Donbosco Partinico Bor-Tra 16

Empedoclina 19
Real Unione 13*
Libertas Marsala 10^
M.F. Strasatti 10*
Città di Giuliana 9*
*Una partita in meno
^Un punto di penalizzazione

Prima Categoria Sicilia girone D: Recupero 15^ giornata:
Pompei – Piedimonte Etneo 1-1
Recuperi 16^ giornata:
Atletico ME -F24 Messina 2-0
Lib. Aci Real – Atl. Francavilla 1-0
Robur – Atl. Fiumefreddo 0-2

 

Prima Categoria girone D, la nuova classifica:

Atletico Fiumefreddo 40
Paternese 34*
Libertas Aci Real 33
Valdinisi Calcio 26
Piedimonte Etneo 26

Robur 24
Sporting Club Messina 22

Atletico Messina 22*
Russo Sebastiano 20*
F24 Messina 18
Pompei 14
Sant'Alessio 11
Città di Villafranca 9

Atletico Francavilla 3*
*Una partita in meno

Recuperi in Prima e Seconda categoria

Prima Categoria (G-H):
Girone G:
Recuperi 14^ giornata:
Barrese – Sport Club Maletto 2-2
Città di Nicosia – Armerina 0-2
Girone H:
Recuperi 14^ giornata:  
Gangi – Don Carlo Misilmeri 0-1
Prizzi – Città di Castellana 2-0
Roccapalumba – Real Suttano 0-0
Spartacus – Vallelunga 1-1

 

Seconda Categoria (A-C-F-H):
Girone A:

Recupero 10^ giornata:
San Giorgio Piana – Polisportiva Alqamah 0-0
Girone C:
Recupero 10^ giornata:
Nasitana – Mamertina 3-1
Girone F:
Recuperi 12^ giornata:
Mascalucia – Nicolosi 2-2
Girone H:
Recuperi 10^ giornata:
Calcio per Caltavuturo – Acquaviva 4-2
Grotte – Cerda Giuseppe Macina 1-2
Olimpica – Valledolmo 2-3
Sommatinese – Villarosa (26/01/17 ore 15:00)