Non perdere...
Home / Calcio / Calcio: I risultati degli anticipi, sabato 7 marzo 2015

Calcio: I risultati degli anticipi, sabato 7 marzo 2015

DSCN0821I risultati degli anticipi, sabato 7 marzo 2015. Nella foto, alcuni giocatori del Torregrotta, nella gara giocata ad Olivarella contro il Città di San Filippo del Mela, battuti con il punteggio di 5-1. Marcatori: 28’ Milanese (C.d.F.), su rigore), 38’ Bertino, 53’ e 75’ Cacciotto, 81’ Giuseppe Cucè, 85’ Aricò (rigore).
I risultati degli anticipi:
Serie D, anticipo, 25^ giornata, 8^ di ritorno:
HinterReggio – Tiger 4-1
Promozione Sicilia, anticipi 26^ giornata, 11^ di ritorno:
Girone A:

Ligny Trapani – Castellammare Calcio 94 1-2
Girone B:

Cefalù – C.U.S. Palermo 3-1
Città di Mistretta – Santangiolese (rinviata per neve)
Montemaggiore – Città di Campofelice di Roccella 3-4
Sinagra – Real Calcio 1-1
Girone C:

Città San Filippo del Mela – Torregrotta 1-5
Pistunina – Sporting Taormina 1-1
Real Aci – Pro Mende 2-2
San Gregorio – Trecastagni 3-2
Girone D:
Macchitella Gela – Pachino 9-3
Sporting Battiati – Atletico Gela 1-1
Sporting Priolo – Ragusa 2014 1-1
Prima Categoria, anticipi 22^ giornata, 9^ ritorno:
Girone A:
Ezio Roma Calcio Isola-Jatina Pro Monreale 6-1
Libertas Marsala -Ares Menfi 1-1
Girone B:
Ciminna -Città di Casteldaccia 1-3
Girone C:
Atletico Caltanissetta -Real Suttano 0-2
Branciforti -Città di Nicosia 1-3
Enna -Canicattì 0-0
Ravanusa – Sopranese 2-0
Girone D:
Città di Oliveri –Nasitana 2-0
Furnari Portorosa -Pro Falcone 1-1
Tre Esse Calcio Brolo -San Basilio 0-0
Girone E:
Atletico Messina -Camaro 1969 (0-0)
Atletico Taormina -Giardini Naxos 2-0
Gescal -Real Rometta 2-1
Or.Sa. P.G.- Desport Gaggi 2-1
Pompei -Robur  1-1
Venetico -Messana 0-2
Girone F:
Belpasso -Adrano 1-1
Calatabiano -Città di Mascalucia 4-2
Ciclope Bronte – Città di Maletto 3-0
Cometa Biancavilla – Russo Sebastiano 3-1
Girone G:
N.B.I. Misterbianco -Castel di Judica 7-2
Girone H:
Arcobaleno Ispica -New Team Ragusa 0-1
Seconda Categoria Sicilia, anticipi 18^ giornata 7^ di ritorno:
Girone A:
Nuova Sportiva del Golfo- Calatafimi Don Bosco 2-2
Girone B:
Colomba Bianca – Polisportiva Cianciana 1-1
Gattopardo- Atletico Ribera 0-1
Girone C:
Città di Gangi – Halaesa Castel di Tusa 3-1
Girone E:
Cariddi -Peloro Annunziata 3-2
Dominus Peloro -Usclo Pace 1-4
Messina Sud –Gualtierese 4-0
Polisportiva Monfortese-Tiger Messina (sosp.)
Girone F:
Agostiniana  -Piedimonte Etneo 0-2
Girone G:
Santa Domenica Vittoria -Viola 2010 (Rinv.)
Zafferana -Unione Cesarò San Teodoro 2-1
Girone H:
Cara Mineo -Real Picanello 2-3
Tutta Catania – Football Club Motta 7-2
Girone I:
Pro Ragusa –Sportispisca 2-1
Raddusa – Eurosport Avola 2-0
Scicli 2013 –Giarratanese 1-0
Girone L:
Atletico Raffadali -Villarosa 0-4