Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, i risultati degli anticipi (sabato 21/2/2015)

Calcio, i risultati degli anticipi (sabato 21/2/2015)

DSCN0773Le gare disputate sabato 21 febbraio 2015, anticipi in serie D girone I, Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda categoria Sicilia. Nella foto, la gara Città San Filippo del Mela – Sporting Taormina, girone C del campionato di Promozione, vinta dalla capolista Sporting Taormina per 3-0. Marcatori: 15 ‘ pt Rasà, 24’ st Miceli, 36’ st Emanuele.
Serie D:
HinterReggio – Nerostellati Frattese 1-2
Leonfortese – Due Torri 1-0
Eccellenza A:
Monreale – San Giovanni Gemini 0-6
Serradifalco – Mazara (sospesa per impraticabilità di campo)
Eccellenza B:
Acireale – Modica (sospesa per impraticabilità di campo)
Promozione A:
Audace Partinico Borgetto – Salemi 5-1
Città di Carini – Borgata Terrenove 4-0
Ligny Trapani – Raffadali 0-1
Promozione B:
Ciappazzi – Stefanese 1-0
Città di Mistretta – Merì 1-1
L’Iniziativa – Rocca di Caprileone 2-1
Montemaggiore – Cefalù (sospesa per il vento)
Real Calcio – Santangiolese 0-0
Sinagra – Castelbuono 1-1
Promozione C:
Aci San Filippo – Trecastagni 5-1
Città San Filippo del Mela – Sporting Taormina 0-3
San Gregorio – Forza Calcio Spadaforese (sospesa per impraticabilità di campo)
Promozione D:
Atletico Catania – Sporting Priolo 2-1
Belvedere Città Giardino – Atletico Gela 1-2
Sporting Battiati – Santa Croce 0-4
Prima e Seconda Categoria, recuperi di sabato 21 e domenica 22/2/2015, ore 15,00:
Prima Categoria
:
Girone A:
Recupero 19^ giornata, 21/02/15: Sparta Palermo – Fulgatore 1-0
Recupero 20^ giornata, 21/02/15: Avvenire – Real Unione 0-4
Girone C:
Recupero 16^ giornata, 21/02/15: Sopranese – Città di Castellana (rinviata)
Recupero 19^giornata, 22/02/15:  Canicattì – Ravanusa (domenica)
Seconda Categoria, recuperi di sabato 21 e domenica 22/2/2015, ore 15, 00:
Girone A:
Recupero 13^ giornata, 21/02/15: Città di Petrosino – Prater 0-0
Recupero 16^ giornata, 22/02/15: Città di Cinisi – Custonaci (domenica)
Girone B:
Recuperi 15^ giornata:
21/02/15: Pallavicino – Virtus Bivona 5-0
22/02/15: Resuttana San Lorenzo – Colomba (domenica)
Girone C:
Recupero 11^ giornata, 22/02/15: Geraci – Nebrodi Calcio S.Agata (domenica)
Recuperi 15^ giornata, 22/02/15: Bompietro – Nuova Acquedolci (domenica)
Girone D:
Recupero 11^ giornata, 22/02/15: Umbertina – Ucriese (domenica)
Girone G:
Recupero 13^ giornata, 22/02/15: Viola 2010 – Tremestieri Etneo (domenica)
Girone L:
Recupero 13^ giornata, 22/02/15: Vallelunga – Atletico Raffadali (domenica)