Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, i risultati degli anticipi (sabato 17 gennaio 2015)

Calcio, i risultati degli anticipi (sabato 17 gennaio 2015)

Pro Mende-Aci S. Filippo 2

Pro Mende – Aci San Filippo (sabato 17/01/2015)

Serie D (I), Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda categoria Sicilia:
Serie D, girone I, anticipi 19^ giornata:
HinterReggio – Battipagliese 1-1
Nerostellati Frattese – Torrecuso 2-2
Eccellenza, girone A, anticipo 19^ giornata:
Parmonval – Paceco 0-2
Eccellenza, girone B, anticipo 19^ giornata:
Catania San Pio X – Modica 2-1
Promozione girone A, anticipi 19^ giornata:
Borgata Terrenove – Favignana 3-1
Città di Carini – Folgore Selinunte 1-1
Sciacca – Libertas 2010 1-3
Promozione girone B, anticipi 19^ giornata:
C.U.S. Palermo – Real Calcio 3-1
Cefalù – L’Iniziativa 3-0
Città di Campofelice di Roccella – Castelbuono 1975 0-2
Montemaggiore – Città di Mistretta 1-2
Promozione girone C, anticipi 19^ giornata:
Atletico Pedara – Pistunina 1-1
Forza Calcio Spadaforese – Sporting Taormina 0-0
Pro Mende – Aci San Filippo (sospesa sul 6-0, all’82’ per inferiorità numerica degli ospiti).
Real Aci – Città San Filippo del Mela 3-2
Promozione girone D, anticipi 19^ giornata:
Atletico Catania – Sporting Battiati 1-0
Sporting Priolo – Macchitella Gela 3-2
Prima Categoria, anticipi 17^ giornata, 4^ ritorno :
Girone A:
Ezio Roma Calcio Isola – Libertas Marsala 1-0
Real Unione -Nuova Sancis 0-1
Girone B:
Ciminna – Prizzi 2-4
Collesano -Cerda Giuseppe Macina 0-1
Girone C:
Atletico Caltanissetta-Polisportiva Palma 1-2
Enna –Gangi 1-1
Girone D:
Furnari Portorosa – Aquila Bafia 1-1
Futura – Barcellona P.G. 1-2
Polisportiva Gioiosa – Montagnareale 4-1
Girone E:
Desport Gaggi – Real Rometta 4-2
Giardini Naxos –Robur 1-1
Messana –Gescal 3-0
Or.Sa. P.G. – Atletico Messina 2-0
Venetico – Pompei 0-2
Girone F:
Calatabiano – Ciclope Bronte 4-3
Cometa Biancavilla -Milo 1-0
Girone G:
Megara Augusta -Aquila Sammichelese 1-0
N.B.I. Misterbianco -Real Città di Paternò 1-3
Seconda Categoria, 13^ giornata, 2^ ritorno:
Girone A:
Nuova Sportiva del Golfo –Balestrate 1-3
Girone B:
Gattopardo -Cartagine 2012 1-1
Girone C:
Città di Gangi -Tusa 1-1
Nebrodi Calcio Sant’Agata -Nuova Acquedolci 1-1
Girone D:
Ucriese- Nuova Rinascita 2-1
Umbertina –Fondachelli 4-2
Girone E:
Dominus Peloro -Polisportiva Monfortese 2-1
Gualtierese -Tiger Messina  0-1
Messina Sud -Sporting Club Messina 2-1
Usclo Pace – Città di Villafranca 0-3
Girone F:
Agostiniana -Club Inter G.E. (sospesa sul 6-0)
Piedimonte Etneo -Sant’Alessio 1-0
Sparagonà -Akron Savoca 0-3
Girone G:
Santa Domenica Vittoria- Real Adrano 3-0
Zafferana -Sporting Club Mascalucia 0-1
Girone H:
Football Club Motta -Real Catenanuova 2-0
Tutta Catania -Grammichele 3-1
Girone I:
Pro Ragusa-Scicli 2013 0-0