Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, i risultati degli anticipi (sabato 14/03/2015)

Calcio, i risultati degli anticipi (sabato 14/03/2015)

Calcio, i risultati delle gare disputate sabato 14/03/2015
Serie D, girone I, anticipo 26^ giornata, 9^ di ritorno:
Tiger Brolo – Nuova Gioiese 1-1
Eccellenza girone B, anticipo 27^ giornata, 12^ di ritorno:
Catania San Pio X – Castelbuonese 0-0
Promozione girone A, anticipi 27^ giornata, 12^ di ritorno:
Borgata Terrenove – Aragona 1-3
Sciacca – Folgore Selinunte 0-4
Promozione girone B, anticipi 27^ giornata, 12^ di ritorno:
C.U.S. Palermo – Sinagra 1-0
Real Calcio – L’Iniziativa 1-0
Promozione girone C, anticipi 27^ giornata, 12^ di ritorno:
Aci San Filippo – Città San Filippo del Mela 2-4
Città di Randazzo – Real Aci (sospesa per rissa)
Forza Calcio Spadaforese – Atletico Pedara 3-1
Pro Mende – Randazzo 3-2
Torregrotta – San Gregorio 2-1
Trecastagni – Pistunina 1-0
Promozione girone D, anticipo 27^ giornata, 12^ di ritorno:
Sport Club Palazzolo – Atletico Catania 2-0
Prima Categoria, anticipi 23^ giornata, 10^ ritorno:
Girone A:
Sparta Palermo – M.F. Strasatti 3-0 (a tavolino)
Girone B:
Cerda Giuseppe Macina -Prizzi 0-2
Collesano -Calcio per Caltavuturo 3-0
Girone D:
Barcellona P.G.-Tre Esse Calcio Brolo 3-1
Futura Brolo – Furnari Portorosa 2-1
Polisportiva Gioiosa -Città di Oliveri (sospesa per rissa sull’1-0)
Girone E:
Camaro 1969 –Gescal 3-2
Desport Gaggi -Ramet 3-1
Giardini Naxos -Or.Sa. P.G. 4-1
Messana -Atletico Messina 3-2
Real Rometta –Pompei 0-0
Robur -Atletico Taormina 1-4
Girone F:
Catanese –Belpasso 1-1
Girone G:
Megara Augusta –Mirabella 3-0
Nuova Niscemi -Palagonia 1-2
Seconda Categoria anticipi 19^ giornata 8^ di ritorno:
Girone B:
Pallavicino -Colomba Bianca 2-0
Girone C:
Nebrodi Calcio Sant’Agata- Città di Gangi 0-1
Girone D:
Fondachelli- Nuova Azzurra  3-2
Nuova Rinascita -Pro Tonnarella 0-2
Ucriese -Duilia ’81 1-0
Virtus Milazzo –Mirto 7-2
Girone E:
Gualtierese-Dominus Peloro 1-0
Saponara-Cariddi 5-2
Tiger Messina- Sporting Club Messina 1-1
Girone F:
Akron Savoca- Antillese 2-0
F24 Ghibellina-Letojanni 1-0
Piedimonte Etneo -Sporting Club Giardini 2-1
Sparagonà S. Teresa-Agostiniana 1-1
Girone G:
Aciplatani -Sporting Club Mascalucia 0-0
Città di Pedara -Santa Domenica Vittoria 0-0
Tremestieri Etneo- Real Adrano 0-3
Girone H:
Football Club Motta-Sortino 2-0
Girone I:
Giarratanese- Atletico Ragusa 3-0
Portopalo -Scicli 2013 2-3
Girone L:
Atletico Aragona -Comunità Frontiera 2-1