Non perdere...
Home / Calcio / Calcio: I risultati degli anticipi di sabato 28/2/2015

Calcio: I risultati degli anticipi di sabato 28/2/2015

Pr-TSerie D, girone I, Eccellenza (B), Promozione (A-B-C-D), Prima e Seconda Categoria Sicilia. I risultati delle gare disputate sabato 28 febbraio 2015. Nella foto, la gara Pro Mende – Troina, girone C di Promozione Sicilia, vinta 2-0 dagli ospiti.
Serie D girone I, anticipo 24^ giornata, 7^ di ritorno, ore 14,30:
Tiger Brolo – Rende 1-2
Eccellenza e Promozione Sicilia, anticipi 25^ giornata, 10^ di ritorno sabato 28/2/2015, ore 15,00:
Eccellenza girone B:
Catania San Pio X – Taormina 1-0
Promozione A:
Borgata Terrenove – Casteltermini 2-2
Sciacca – Delfini Vergine Maria 2-4
Promozione B:
C.U.S. Palermo – Montemaggiore 2-0
Cefalù – Sinagra 5-0
Città di Campofelice di Roccella – Città di Sant’Agata Militello 0-0
Promozione C:
Forza Calcio Spadaforese – Pistunina 2-0
Pro Mende – Troina 0-2
Real Aci – Randazzo 2-0
Sporting Taormina – San Gregorio 5-1
Torregrotta – Aci San Filippo (n.d.)
Promozione D:
Sport Club Palazzolo – Città di Catania 4-0
Prima Categoria, anticipi 21^ giornata, 8^ ritorno (sabato 28/2/15, ore 15:00):
Girone B:
Cerda Giuseppe Macina –Roccapalumba 2-0
Ciminna –Lascari 1-1 Collesano  – Oratorio S. Ciro e Giorgio 0-0
Girone C:
Atletico Caltanissetta –Gangi 1-0
Sopranese -Sport Club Nissa 1962 (rinv.)
Girone D:
Futura – Aquila Bafia 1-3
Polisportiva Gioiosa-Furnari Portorosa  3-0
San Biagio -Tre Esse Calcio Brolo 3-0
Girone E:
Desport Gaggi -Atletico Taormina 3-6
Giardini Naxos-Pompei 1-2
Messana –Ramet 6-0
Real Rometta – Camaro 1969  (0-1)
Robur – Gescal 1-4
Venetico-Atletico Messina 2-3
Girone F:
Catanese -Aci Bonaccorsi 0-0
Girone G:
Megara Augusta –Kennedy 3-1
Girone H:
Rinascitanetina 2008-Hellenika 3-0
Seconda Categoria Sicilia, anticipi 17^ giornata 6^ di ritorno (28/2/15-ore 15,00):
Girone A:
Cinque Torri Trapani –Prater 2-1
Girone B:
Pallavicino –Rangers 0-0
Girone C:
Nebrodi Calcio Sant’Agata-Real Casale 3-2
Nuova Acquedolci-Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù 0-1
Girone D:
Fondachelli -Mirto 5-4
Nuova Rinascita -Virtus Milazzo 0-1
Ucriese -Nuova Azzurra 1-0
Girone E:
Gualtierese -Cariddi 3-0
Saponara-Polisportiva Monfortese 1-0
Tiger Messina-Città di Villafranca 2-2
Usclo Pace -Messina Sud 0-4
Girone F:
Akron Savoca –Letojanni 3-1
Piedimonte Etneo –Antillese 3-0
Sparagonà -Club Inter G.E 5-0
Girone G:
Città di Pedara -Real Adrano (sosp.)
Tremestieri Etneo –Aciplatani 0-3
Girone H:
Football Club Motta -Cara Mineo 1-1
Girone I:
Giarratanese-Portopalo 2-0