Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, i risultati degli anticipi (campionati siciliani) e Lega Pro

Calcio, i risultati degli anticipi (campionati siciliani) e Lega Pro

Sabato 20/9/2014, Eccellenza e Promozione Sicilia, anticipi 3^ giornata. Calcio Lega Pro, girone C, gli anticipi della 4^ giornata (venerdì 19/09/2014, sabato 20 e domenica 21/09/2014):
Eccellenza A (sabato 20/09/2014, ore 15:30):
Pro Favara 1984 – Atletico Campofranco 2-0
Eccellenza B (sabato 20/09/2014, ore 15:30):
Catania S. Pio X- Paternò 1908 2-0
Promozione A: (sabato 20/09/2014, ore 15:30):
Borgata Terrenove – Accademia Empedoclina 3-0 
Sciacca – Favignana 4-2
Promozione A: (sabato 20/09/2014, ore 15:30):
Cefalù – Real Calcio 1-0
Città di Campofelice di Roccella – Santangiolese 2-0
Montemaggiore – L’Iniziativa S. Piero Patti 0-1
Stefanese – Rocca di Caprileone 2-4 
Promozione C: (sabato 20/09/2014, ore 15:30):
Atletico Pedara – San Gregorio 2-2
Forza Calcio Spadaforese – Randazzo 1-1
Pro Mende – Torregrotta 0-0
Real Aci – Aci San Filippo 3-0
Promozione D: (sabato 20/09/2014, ore 15:30):
Sporting Priolo – Belvedere Città Giardino 1-0
Calcio Lega Pro, girone C 4^ giornata, venerdì 19/09/2014, sabato 20 e domenica 21/09/2014:
Class Lega 
21-09-2014-ore 14:30-Aversa –Savoia 1908, (domenica) 0-2
21-09-2014-ore 16:00-Benevento – Foggia (domenica) 2-0
21-09-2014-ore 18:00-Juve Stabia – Barletta (domenica) 3-1
19-09-2014-ore 20:45-Lecce – Reggina (venerdì) 2-0
21-09-2014-ore 12:30-Martina Franca – Ischia Isolaverde (domenica) 2-2
20-09-2014-ore 17:00-Melfi – Catanzaro (sabato) 2-4
20-09-2014-ore 17:00-Messina – Matera ( sabato) 0-5 
20-09-2014-ore 14:30-Cosenza- Lupa Roma (sabato) 1-2
20-09-2014-ore 15:00-Paganese – Casertana (sabato) 0-2
20-09-2014-ore 15:00-Vigor Lamezia- Salernitana (sabato) 0-1
Prossimo turno, 5^ giornata (mercoledì 24/09/14)
24-09-2014-ore 20:45-Casertana – Nuova Cosenza
24-09-2014-ore 20:45-Catanzaro-Matera
24-09-2014-ore 20:45-Foggia – Aversa Normanna
24-09-2014-ore 20:30-Ischia Isolavede – Salernitana
24-09-2014-ore 16:00- Lupa Roma – Benevento
24-09-2014-ore 20:30- Martina Franca – Juve Stabia
24-09-2014-ore 20:30- Melfi – Vigor Lamezia
24-09-2014-ore 20:45- Paganese – Messina
24-09-2014-ore 20:45- Reggina – Barletta
24-09-2014-ore 20:30-Savoia – Lecce