Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, i risultati: 2^ Divisione A, Serie D, Eccellenza e Promozione Sicilia

Calcio, i risultati: 2^ Divisione A, Serie D, Eccellenza e Promozione Sicilia

CalciolandiaSabato 13 e domenica 14 aprile 2013, Fonte Calciolandia:
Seconda Divisione B, 30^ giornata:
Casale – Bassano Virtus 1-0
Fano – Savona 2-1
Mantova – Bellaria Igea Marina 1-1
Monza – Castiglione 3-1
Renate – Pro Patria 3-1
Rimini – Alessandria 0-1
Santarcangelo – Milazzo 3-0
Unione Venezia – Forlì 3-0
Vallée d’Aoste – Giacomense 0-0
Serie D, girone I, 31^ giornata:
Acireale – Gelbison Vallo della Lucania 0-2
Agropoli – Palazzolo 2-0
Città di Messina – Comprensorio Montalto 3-2
Nissa – Sambiase (sabato) 0-4
Noto – Vibonese 1-0
Nuova Cosenza – Licata 2-0
Ragusa – Pro Cavese 1-1
Ribera – Comprensorio Normanno 1-0
Savoia – Messina 2-3
Eccellenza A, 29^ giornata:
Akragas Città dei Templi – San Giovanni Gemini 2-1
Alcamo – Valderice 0-2
Atletico Campofranco – Parmonval 1-1
Folgore Selinunte – Mazara 0-0
Kamarat – Raffadali 2-1
Monreale – Leonfortese 4-2
Sancataldese – Bagheria 1-0
Sport Club Marsala 1912 – Riviera Marmi Custonaci 2-0
Eccellenza B, 29^ giornata:
Atletico Gela – Orlandina 2-6
Atletico Villafranca – Aci Sant’Antonio Ambrosiana 1-3
Città di Vittoria – Mazzarrà 1-0
Due Torri – Modica 1-3
Misterbianco – Taormina 1-1
Nuova Igea – Comiso 2-1
Real Avola – Città di Rosolini 0-3
Tiger – San Gregorio 0-1
Promozione A, 29^ giornata:
Aragona – Città di Terrasini 3-0 (a tavolino)
Atletico Corleone – Canicattì 2-3
Campobello di Mazara – Sciacca 4-1
Cianciana 2000 – Skanderberg Piana 3-0 (a tavolino per rinuncia)
Città di Carini – Pro Favara 5-3
Dattilo – Partinicaudace 1-3
Mussomeli – Serradifalco 3-3
Salemi – M.F. Strasatti 3-1
Promozione B, 29^ giornata:
Ciappazzi – Patti (sabato) 7-4
Collesano – C.U.S. Palermo 3-3
Delfini Vergine Maria – Equipe Comprensorio Palermo 4-1
Mamertina – Igea Virtus Barcellona 0-2
Real Calcio – Sant’Agata Calcio 2-2
Rocca di Caprileone – Montemaggiore 5-0
Sacro Cuore Milazzo – Cefalù 3-2
Spadaforese – Torregrotta 3-1
Promozione C, 29^ giornata:
Agira Nissoria – Troina 2-0
Belpasso – Pistunina 2-1
Nicosia – Enna 3-0 (a tavolino)
Real Giarre – Fiumefreddese 3-0
Riviera dello Stretto – Real Belpassese 0-3
San Sebastiano – Randazzo 0-0
Sportinsieme – Real Santa Venerina 1-0
Riposava: Sporting Viagrande
Promozione D, 29^ giornata:
Aci San Filippo – Real Ragusa 3-2
Aquila Caltagirone – Città di Augusta 3-0 a tavolino per rinuncia
Atletico Catania – Sporting Battiati 2-0
Enzo Grasso – Santa Croce 3-2
Rari Nantes – Gymnica Scordia 3-3
Real Niscemi – Sant’Angelo Licata 0-6
San Pio X – Città di Mascalucia (sabato) 5-0
Scicli – Hellenika 1-1

Lascia un Commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.