Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, i recuperi di mercoledì 25/1/2017. Le designazioni arbitrali

Calcio, i recuperi di mercoledì 25/1/2017. Le designazioni arbitrali

Il programma delle gare di mercoledì 25/01/17, un recupero nel girone I di Serie D, gli altri nei campionati siciliani di Eccellenza (A-B), Promozione, Prima e Seconda categoria. In  Serie D, allo stadio Ferrarizzi di Sersale (nella foto), la squadra di casa recupera la gara con il Città di Gela, incontro valido per la seconda di ritorno di campionato.
Scendendo di categoria, in Eccellenza girone B, previsti due recuperi, Acireale – Biancavilla 1990 e Giarre 1946 – Sport Club Palazzolo.
Gare ed arbitri dei recuperi di mercoledì 25/1/2017:
Serie D, recupero 19^ giornata, 2^ di ritorno, 25/01/17 ore 14:30:

Sersale – Città di Gela, Jacopo Pascariello (Lecce)
Sergio Binetti (Barletta) – Pierluigi De Chirico (Barletta)
Eccellenza Sicilia, girone A (25/01/17 ore 14:30)
Recuperi 16^ giornata – 25/01/17 ore 14:30
Pro Favara- Mussomeli, Emilio Saia (Palermo)
(da designare)- Andrea Breci (Siracusa)
Troina- Parmonval, Giuseppe Rispoli (Locri)
Michele Raspanti (Catania) – Diego Pernicone (Catania)
Recupero 17^ giornata, 25/01/17 ore 15:00:
Pol. Castelbuono- Mazara
Eccellenza Sicilia, girone B (25/01/17 ore 14:30):
Recuperi 18^ giornata:
Acireale – Biancavilla 1990 (ore 15:00), Roberto Salvatore D'Angelo (Trapani)
Salvatore Runza (Siracusa) -Andrea Breci (Siracusa)
Giarre 1946 – Sport Club Palazzolo (ore 15:00), Akash Jose' Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Francesco Picciche' (Trapani) – Salvatore Damiano (Trapani)
Promozione A, 25/01/17 ore 14:30
Recuperi 16^ giornata:
Ares Melfi – Kamarat, Fabio Caruso (Palermo)
Vito Licari (Marsala) – Paolo Vitaggio (Trapani)
Serradifalco – Castellammare Calcio 94 (ore 15:00), Umberto Spedale (Palermo)
Enrico Maria Falzone (Caltanissetta) – Francesco Conti (Enna)
Recuperi 17^ giornata, 25/01/17 ore 14:30:
Canicattì- Campobello
Casteltermini- Cinque Torri Trapani
Promozione B, 25/01/17 ore 14:30:
Recuperi 16^ giornata, 25/1/17 ore 14,30:
Geraci – Sinagra, Gabriele Maria Lombardo (Caltanissetta)
Alessandro Gennuso (Caltanissetta) – Michele Ciavarella (Caltanissetta)
Nuova Città di Caccamo – Città di Casteldaccia, Gabriele Domina (Palermo)
Vincenzo Modica (Trapani) – Salvatore Girolamo Cucci (Trapani)
Prima Categoria (A-B-D-G-H):
Girone A:
Recupero 14^ giornata, 25/01/17 ore 14:30:
Città di Giuliana – Empedoclina, Giuseppe Lugaro (Palermo)
Recuperi 15^ giornata, 25/01/17 ore 14:30:
Altofonte Football Club – Balestrate, Flavio Giuseppe Bertolino (Trapani)
Calcio Ribera 1954 – Donbosco Partinico Bor-Tra
Girone B:
Recupero 14^ giornata, 25/01/17 ore 14:30:
Stefanese – Bagheria Città delle Ville, Alfredo Iannello (Messina)
Girone D:
Recupero 15^ giornata, 25/01/17 ore 15:00:
Pompei – Piedimonte Etneo, Andrea Fusari (Catania)
Recupero 16^ giornata, 25/01/17 ore 14:30;
Robur – Atletico Fiumefreddo
Girone G:
Recuperi 14^ giornata, 25/01/17 ore 14:30:
Barrese – Sport Club Maletto, Roberto Morgante (Agrigento)
Branciforti – Misterbianco, Silvio Fazio (Agrigento)
Città di Nicosia – Armerina, Salvatore Contrafatto (Catania)
Girone H
Recuperi 14^ giornata, 25/01/17 ore 14:30:
Gangi – Don Carlo Misilmeri, Fabrizio Ramondino (Palermo)
Prizzi – Città di Castellana, Alessio Cutaia (Agrigento)
Roccapalumba – Real Suttano, Calogero Busuito (Agrigento)
Spartacus – Vallelunga, Salvatore Puglisi (Catania)
Seconda Categoria Sicilia, recuperi nei gironi A-B-C-E-H:
Girone A, recupero 10^ giornata (25/01/2017, 14,30):
San Giorgio Piana – Polisportiva Alqamah, Daniele Mancuso (Palermo
Girone B, recupero 10^ giornata (25/01/2017, ore 15,00)
Supergiovane Castelbuono – Vis Solunto, Alessandro Zicaro (Barcellona Pozzo di Gotto)
Girone C, recupero 10^ giornata (25/01/2017, ore 14,30)
Nasitana – Mamertina, Claudio Fortunato Ragusa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Girone E, recupero 10^ giornata (25/01/2017, 15,00):
Santa Domenica Vittoria – Agostiniana, Giovanni Di Guardo (Catania)
Girone H, recuperi 10^ giornata (25/01/2017-ore 14,30):
Calcio per Caltavuturo – Acquaviva, Gabrielbattista Castelletti (Caltanissetta)
Città di Petralia Sottana – Atletico Aragona, Francesco Palmieri (Caltanissetta)
Grotte – Cerda Giuseppe Macina (ore 15:00), Giuseppe Savio Bennici (Agrigento)
Olimpica – Valledolmo (ore 19:00), Antonio Lalomia (Agrigento)
Sommatinese – Villarosa (26/01/17 ore 15:00)