Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, gli arbitri delle gare Coppa Italia di Eccellenza Sicilia. Campionato, la prima giornata

Calcio, gli arbitri delle gare Coppa Italia di Eccellenza Sicilia. Campionato, la prima giornata

DSCN0813 Coppa Italia di Eccellenza Sicilia, le designazioni arbitrali gare del 5 e 6 settembre 2015. Prevendita biglietti Igea Virtus-Milazzo.
Calendario campionato di Eccellenza, gironi A-BCampionato Eccellenza, gironi A-B

Campionato di Eccellenza, girone A
– 1^ giornata:- domenica 13/9/2015

Campionato di Eccellenza, girone B
– 1^ giornata:- domenica 13/9/2015

Atletico Campofranco-Cus Palermo
Gela-Raffadali,
Mazara-GFolgore Selinunte
Mussomeli-Alba Alcamo
Paceco-Kamarat
Parmonval-Sancataldese
Pol. Castelbuono-Libertas 2000
Pro Favara-Dattilo Noir.

Acireale – Sporting Viagrande
Atletico Catania – Città di Rosolini
FC Messina – Ct S.Pio X
Modica Calcio – Troina
Orlandina – Igea Virtus
SC Palazzolo – Giarre
Sporting Taormina – Sicula Leonzio
SS Milazzo – Rocca di Caprileone

Coppa Italia, Igea Virtus – Milazzo, prevendita biglietti

La società  ASD Igea Virtus Barcellona comunica che i tagliandi d'ingresso per la gara Igea Virtus- Milazzo di domenica 6 settembre sono disponibili in prevendita presso:
– Elettricità  Grasso (via Angelo Musco)

– Foto Puccio Rotella (via Roma)

– Tabacchi Calzavara e Pirri (via Kennedy).
I biglietti del settore ospiti saranno invece disponibili presso il centro scommesse Better di via Risorgimento (Milazzo) fino alle 19 di sabato 5 settembre. Si ricorda il divieto di introdurre sugli spalti tamburi e qualsiasi altro oggetto potenzialmente contundente.
La gara avrà inizio alle ore 20.

 Il Capo Ufficio Stampa
 Domenico La Cava

Coppa Italia di Eccellenza Sicilia – Ritorno dei 16^ di finale

Igea Virtus – Sportsoccer Milazzo 1937, domenica 6 settembre 2015, ore 20,00. Stadio “D’Alcontres “  di Barcellona.
Gara valida per la qualificazione agli ottavi di finale, andata 0-0
Arbitro: Enrico Gemelli di Messina.
Assistenti: Salvatore Totaro (Messina) e
Giuseppe Visalli (Messina)

 


Coppa Italia di Eccellenza Sicilia, designazioni arbitrali gare di ritorno dei sedicesimi di finale, sabato 5 e domenica 6 settembre 2015, ore 16,00:
Alba Alcamo – C.U.S. Palermo (and. 0-0), arbitro: Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Assistenti: Antonio Barone (Marsala) – Francesco Paolo Danese (Trapani)
Dattilo Noir – Folgore Selinunte 0-0 (and. 1-2)), Alessandro Fantaccione (Trapani)
Giuseppe Belvedere (Palermo) – Pietro Calvaruso (Palermo)
Libertas 2010 – Pro Favara (and. 0-3)Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Denise Salute (Caltanissetta) – ( da designare)
Mazara – Paceco (and. 1-2), Michele Inzerillo (Palermo)
Salvatore Ognibene (Agrigento) – Francesco Bentivegna (Agrigento)
Mussomeli – Atletico Campofranco (and. 0-1), Leandro Polizzi (Palermo)
Alfonso Saieva (Agrigento) – Giovanni Balletti (Agrigento)
Polisportiva Castelbuono – Parmonval  (and. 1-1), Giorgio Piazza (Palermo)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Filippo Vitrano (Palermo)
Raffadali – Kamarat and. 2-0), Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Vincenzo Lo Presti (Agrigento) – Marco Campanella (Agrigento)
Sancataldese – Gela, ore 17:00 (and. 0-4), Akash Jose' Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Duilio Angelone (Caltanissetta) – Alessandro Gennuso (Caltanissetta)
Acireale – Giarre Calcio, ore 20:30 (and. 1-0), Alfredo Iannello (Messina)
Diego Pernicone (Catania) – Daniele Picciolo (Catania)
Atletico Catania – Sporting Viagrande (and. 1-1), Luigi Edoardo Augello (Catania)
Antonio Enrico Ferlito (Catania) – Vincenzo Fisichella (Catania)
Igea Virtus Barcellona – Sportsoccer Milazzo 1937, ore 20:00 (and. 0-0), Enrico Gemelli (Messina)
Salvatore Totaro (Messina) – Giuseppe Visalli (Messina)
Modica – Città di Rosolini (and. 0-3), Simone Carpenzano (Ragusa)
Antonino Macca (Ragusa) – Alberto Taranto (Ragusa)
Orlandina – Rocca di Caprileone (and. 0-7), Marco Gugliandolo (Messina)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto) – Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sicula Leonzio – Sport Club Palazzolo, sabato (and. 3-0), Mauro Gangi (Enna)
Francesco Cacciola (Catania) – Gianluca Viglianesi (Catania)
Sporting Taormina – Forza Calcio Messina (and. 2-2), Marco Mirabella (Acireale)
Luca Angelo Regolo (Acireale) – Salvatore Maccarrone (Acireale)