Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, gare di martedì 3 e mercoledì 4 Novembre 2015: Designazioni arbitrali

Calcio, gare di martedì 3 e mercoledì 4 Novembre 2015: Designazioni arbitrali

DSCN0254Le designazioni arbitrali delle gare in programma martedì 3 e mercoledì novembre 2015, Coppa Italia di Eccellenza e recuperi di campionato (Eccellenza, Prima e Seconda categoria):
Coppa Italia di Eccellenza, andata dei quarti di finale
(andata 04/11/15 ore 14:30 – Ritorno 18/11/15 ore 14:30)
Gela – Alba Alcamo. Arbitro Salvatore Battiato (Acireale)
Giuseppe Piraneo (Agrigento) – Pietro Bennici (Agrigento)
Mussomeli – Mazara, Mauro Gangi (Enna)
Marco Campanella (Agrigento) – Francesco Bentivegna (Agrigento)
Igea Virtus Barcellona – Sicula Leonzio (ore 15:00) Marco Gugliandolo (Messina)
Alberto Lo Presti (Messina) – Joseph Russo (Messina)
Sporting Taormina – Acireale, Simone Carpenzano (Ragusa)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Campionato di Eccellenza girone B, Tribunale Federale Territoriale, alla  Sicula Leonzio punti 3 (tre) di penalizzazione da scontarsi nel corso della stagione sportiva 2015/2016, il comunicato CU124 TFT 14
Classifica, le prime cinque posizioni della classifica (aggiornata)

Igea Virtus Barcellona 19
Rocca di Caprileone 16*
Sporting Taormina 16
Troina 15
Sicula Leonzio (-3) 14*
(*) un partita

Recuperi di campiona, Eccellenza (B), Prima Categoria (D-H) e Seconda vategoria (G-E)

Eccellenza girone B, recupero 8^ giornata
Forza Calcio Messina – Modica 04/11/15 ore 15:00 Arbitro: Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Alessio Patane' (Acireale)
Davide Bonanno (Acireale)
Classifica aggiornata:
Igea Virtus Barcellona 19
Rocca di Caprileone 16*
Sporting Taormina 16
Troina 15
Sicula Leonzio (-3) 14*

Sport Club Palazzolo 14
Acireale 14
Sporting Viagrande 12
Giarre Calcio 11
Città di Rosolini 11
Catania San Pio X 10
Sportsoccer Milazzo 1937 8
Forza Calcio Messina 5*
Modica 4*

Atletico Catania 2
Orlandina 0

*Una partita in meno
Prima Categoria, girone D
recuperi 6^ giornata
Atletico Messina – Città di Villafranca 2-1
(03/11/15 ore 14:30),
Gescal – Sporting Club Messina (04/11/15 ore 18:30), Marco Fallanca (Catania)
Classifica provvisoria:
Real Rometta 15*
Virtus Milazzo 15*
Atletico Messina 15
Messina Sud 14
Saponara 12

Gescal 10*
Aquila 10
Sporting Club Messina 6*
Città di Villafranca 5
Furnari Portorosa 5
Or.Sa. P.G. 4
Pompei 1
Pro Mende 1

Tiger Messina 1
*Una partita in meno
Prima Categoria, girone H
Recupero della 4^ giornata
Enna – Città di Petralia Soprana (04/11/15 ore 14:30)
Classifica provvisoria:
Città di Gangi 16
Geraci 14
Agira 10
Serradifalco 10
Branciforti 9

Città di Castellana 8
Città di Nicosia 7
Barrese 7*
Real Suttano (-1) 7
Gangi 6
Città di Petralia Soprana 6*
Chiaramontana Mussomeli 5

Spartacus 3
Enna 1**
*Una partita in meno
**Due partite in meno

Seconda girone G, 4^ giornata:
Aci Bonaccorsi – Massiminiana 04/11/15 ore 15:30
Città di San Pietro Clarenza – Sport Club Maletto 04/11/15 ore 19:00
Don Bosco Ardor Sales – Olimpia Pedara 1-0
Libertas Aci Real – Giarre 5-1
Troina Sporting Club – Atletico Biancavilla rinviata
Zafferana – Atletico Aci San Filippo 1-1
Classifica provvosoria:
Libertas Aci Real 9
Giarre 7
Sport Club Maletto 7*
Città di San Pietro Clarenza 7*
Atletico Biancavilla 7*

Don Bosco Ardor Sales 7
Massiminiana 4*
Zafferana 4
Aci Bonaccorsi 3*
Troina Sporting Club 3*
Atletico Aci San Filippo 1
Olimpia Pedara 0
*Una partita in meno
Seconda categoria, girone E 4^ giornata
F24 Messina – Duilia '81 (04/11/15 ore 20:30),
Diego Buda (Messina)
FC Contesse – Dominus Peloro (04/11/15 ore 20:30), Francesco Comito (Messina)
Peloro Annunziata – Juvenilia 1958 (04/11/15 ore 18:30) Francesco Quartaronello (Messina)
San Giovannese – Saponarese (sospesa)
Sportivo Culturale Itala – Gualtierese (rinviata)
Riposa: Polisportiva Monfortese
Classifica provvisoria:
Duilia '81 9*
Polisportiva Monfortese 7
Saponarese 7*
F24 Messina 5*
Gualtierese 4*

San Giovannese 3*
Dominus Peloro 3*
Juvenilia 1958 2*
FC Contesse 1*
Peloro Annunziata 0*
Sportivo Culturale Itala 0*
*Ua partita in meno