Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza Sicilia: Mercoledì 14, il ritorno di Coppa, Rocca di Caprileone – Igea Virtus. Campionato, 5^ giornata, 10 e 11 Ottobre 2015

Calcio, Eccellenza Sicilia: Mercoledì 14, il ritorno di Coppa, Rocca di Caprileone – Igea Virtus. Campionato, 5^ giornata, 10 e 11 Ottobre 2015

Eccellenza Sicilia (A-B), archiviata la quinta giornata di campionato, mercoledì 14 ottobre 2015, ore 20,30, in programma il recupero della gara di ritorno di Coppa,Italia fra il  Rocca di Caprileone e l'Igea Virtus (andata 1-2).
Campionato, i risultati delle gare disputate sabato 10 e domenica 11 Ottobre 2015, ore 15,30, Nella foto, il derby del girone B, Milazzo-Igea Virtus, vinto 1-0 dai barcellonesi.
Coppa Italia Eccellenza Sicilia, Mercoledì 14/10/15 ore 20:30, Rocca di Caprileone – Igea Virtus Barcellona (andata 1-2)

IL RIEPILOGO DEGLI OTTAVI DI FINALE – ANDATA 23/09/15 ORE 15:30 – RITORNO  07/10/15 ORE 15:30
ALBA ALCAMO – Polisportiva Castelbuono 3-1 / 2-2
MAZARA – Dattilo Noir 3-0 / 3-0
MUSSOMELI – Raffadali 2-0 / 0-0
Pro Favara – GELA 0-1 / 0-1
ACIREALE Catania San Pio X 3-2 / 1-1
Rocca di Caprileone – Igea Virtus Barcellona 1-2 / ritorno 14/10/15 ore 20:30
SICULA LEONZIO – Città di Rosolini 1-2 / 4-2
SPORTING TAORMINA – Sporting Viagrande 1-0 / 0-0

Campionato, Eccellenza (A-B): I risultati della 5^ giornata, 10  e 11 Ottobre 2015
DSCN0221

 

Eccellenza A:
Atletico Campofranco – Sancataldese 0-1
C.U.S. Palermo – Libertas 2010 (sabato) 1-1
Dattilo Noir – Raffadali 4-0
Gela – Kamarat 4-1
Mazara – Paceco 3-0
Mussomeli – Parmonval 0-2
Polisportiva Castelbuono – Folgore Selinunte 1-1
Pro Favara – Alba Alcamo 1-1

Eccellenza B:
Acireale – Forza Calcio Messina 0-0
Atletico Catania – Sporting Viagrande (sabato) 0-3
Modica – Sicula Leonzio 0-1
Rocca di Caprileone – Città di Rosolini 4-2
Sport Club Palazzolo – Catania San Pio X (sabato) 4-1
Sporting Taormina – Orlandina 6-0
Sportsoccer Milazzo 1937 – Igea Virtus Barcellona 0-1
Troina – Giarre Calcio 1-0

Classifica:
Dattilo Noir 13
Polisportiva Castelbuono 11
Mazara 11
Paceco 10
Sancataldese 10

Folgore Selinunte 10
Gela 9
C.U.S. Palermo 7
Parmonval 7
Alba Alcamo 6
Atletico Campofranco 4
Libertas 2010 4
Kamarat 3
Raffadali 3

Mussomeli 3
Pro Favara 1

Classifica:
Rocca di Caprileone 13
Troina 12
Sporting Viagrande 12
Sporting Taormina 12
Sicula Leonzio 11

Igea Virtus Barcellona 10
Acireale 9
Città di Rosolini 7
Catania San Pio X 6
Giarre Calcio 5
Sport Club Palazzolo 5
Forza Calcio Messina 4
Modica 3
Atletico Catania 2

Sportsoccer Milazzo 1937 1
Orlandina 0

Prossimo turno – 18/10/15
Alba Alcamo – Polisportiva Castelbuono
Folgore Selinunte – Dattilo Noir
Kamarat – Atletico Campofranco
Libertas 2010 – Mussomeli
Paceco – Gela
Parmonval – Mazara
Raffadali – C.U.S. Palermo
Sancataldese – Pro Favara

Prossimo turno – 18/10/15
Catania San Pio X – Sportsoccer Milazzo 1937
Città di Rosolini – Sporting Taormina
Forza Calcio Messina – Sport Club Palazzolo
Giarre Calcio – Rocca di Caprileone
Igea Virtus Barcellona – Modica
Orlandina – Acireale
Sicula Leonzio – Atletico Catania
Sporting Viagrande – Troina